4669 OG 13a image1¼ Sch., frisches, ungebr. Kabinettstück, sign. Engel BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 13a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4670 (OG) 13a(2) image1¼ Sch., ungebrauchtes, senkr. Prachtpaar o.G.. Selten. (Image)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 13a(2) ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
13285 LÜBECK - Slg. mit Pracht- und Kabinettstücken, dabei bessere gestplt. Werte wie Mi.3, 5 und 6 sowie schöner Teil ungebrauchte Werte.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13286 LÜBECK - Sammlung ab Mi.1, dabei bessere Werte, Farben, interes. Abstempelungen, Besonderheiten wie Bogenecke mit Randzahl, Reihenzähler (1x mit Jahreszahl) sowie acht Briefe mit teils schönen Stempeln.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Mecklenburg Schwerin
4671 cusedver image1845, DOENITZ, L1 auf tadellosem Postschein. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4672 used 1 imageStummer Punktstempel: 4/4 Sch., vollrandiges und besonders farbfrisches Exemplar (leichte Bugspur), zentr. schwarzer, stummer Punktstempel (14 Reihen quadratische Punkte), verwendet in Güstrow bzw. Schwerin. Nur ganz wenige Exemplare bekannt (Mi. 1.500,-), Fotoattest Berger BPP ("Der schwarze Punktstempel stellt eine große Seltenheit dar, da sowohl von Güstrow als auch von Schwerin nur wenige Exemplare bekannt geworden sind"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 1 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4673 on piece 2b image3 Sch., Luxus-Bfstk. mit schönem K2 HAMBURG.
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 2b ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4674 cusedver 2b image3 Sch., tieffarbiges Luxusstück mit klarem K2 HAMBURG 1/11 (1865) auf schönem blauem Faltbrief nach Lübz.
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4675 used 3 image5 Sch., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. K2 ROSTOCK. Für hohe Ansprüche, sign. Bühler, Engel BPP.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 3 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4676 cusedver 3 image5 Sch., oben etwas berührte Einzelfrankatur mit klarem K2 ROSTOCK BAHNHOF auf blauem Brief nach Koelsen (Briefpapier etwas verschmutzt), Fotobefund Berger BPP.
Katalogpreis: 1.300,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4677 used 4 image4/4 Sch., farbfrisches Prachtstück mit L1 ROSTOCK (Durchstich li. unten winz. unregelmäßig), bestens sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 2.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 4 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4678 cusedver 4 image2/4 Sch., farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. K2 HAMBURG auf schönem weißem Streifband nach Teterow. Die obere Hälfte der Marke verwendungsbedingt mit kl. Mängeln. Ein sehr seltenes Ganzstück, Fotoattest Berger BPP ("Ein schönes Streifband").
Katalogpreis: 2.500,- (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4679 cusedver 5a,U1A image4/4 Sch., waagr. Paar sowie Einzelstück 1/4 Sch. als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sch. rotorange mit sauberem, blauviolettem K2 ROSTOCK nach Gartow gelaufen. Eine seltene Frankatur, besonders in Verbindung mit dem Ganzsachenumschlag. (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 5a,U1A ]

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
4680 cusedver 5a,U10 image4/4 Sch., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 2 Sch., innerhalb Mecklenburg gelaufener 3-Sch.-Brief (Marke und Umschlag kl. Mgl.) mit klarem K2 PLAU 25/2 nach Rehna. Der 2-Sch.-Ganzsachenumschlag ist mit Zusatzfrankatur sehr selten, Kurzbefund Berger BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 5a,U10 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
4681 cusedver 5b,U10 image4/4 Sch., senkr. Paar mit unten anhäng. zusätzl. halber Marke, als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1866, 2 Sch. violett, nach Breslau, K2 SCHWERIN BAHNHOF. Eine außergewöhnliche Marken-Ganzsachen-Kombination in tadelloser Erhaltung. (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 5b,U10 ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
4682 used 7II image3 Sch., Luxusstück mit genau zentr. K2 WISMAR, Fotobefund Berger BPP.
Katalogpreis: 380,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 7II ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4683 used 7II image3 Sch., breiter weißer Rand, Luxusstück mit genau zentr. K2 HAMBURG, sign. Köhler.
Katalogpreis: 380,-+ (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4684 used 7II image3 Sch., Luxusstück mit dekorativ aufges. K2 HAMBURG. So schön selten, Fotobefund Berger BPP.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4685 used 8y image5 Sch., Luxusstück mit dekorativ aufges. K2 SCHWERIN, Fotobefund Berger BPP.
Katalogpreis: 420,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 8y ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4686 on piece image1½ und zweimal 5 Sch. (braun und blau), Einzelabzüge als Fourê-Fälschungen, vs. entspr. gekennzeichnet. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM