4654 on piece 20A image5 Mk., tadelloses Bfstk. mit dekorativ aufges. Stempel HELIGOLAND JU 6 1890. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, sign. Thier, Bühler, Fotoattest Schulz BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 20A ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4655 cusedver 20A imageLetzttagsbrief der Helgoländer Post: 5 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf überfrankiertem R-Brief nach München (kl. Fleckchen), sauber aufges. Stempel HELIGOLAND AU 9 1890, dem Letzttag der Helgoländer Post, rs. Ak.-Stempel MÜNCHEN 11/8 90. Als Letzttagsbrief eine bemerkenswerte Seltenheit, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
4656 cusedver 20A image5 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf dekorativem Vordruck-Einschreibebrief nach Amsterdam, sauber aufges. Stempel HELIGOLAND AU 7 1890. Briefseltenheit, sign. Bloch, Fotoattest Bühler.
Katalogpreis: 1.800,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
4657 cusedver S2II image5 Pfg., Kab.-Streifband mit schönem Stempel HELIGOLAND 5/7 90, sign. Lemberger.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland S2II ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4658 cusedver S2II image5 Pfg., Kab.-Streifband mit klarem Stempel HELIGOLAND 26/6 90, sign. Lemberger.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
13280 HELGOLAND - umfangreiche Slg. mit guten Werten, oftmals sign. bzw. mit Befund, vielen Dubletten sowie ca. 80 Belegen mit teils seltenen Frankaturen wie Mi.13a(2) und 14b als Buntfrankatur, dekorativ frankierte Ansichtskarten, Doppelkarten, Streifbänder wie S2 gebraucht etc. Selten angeboten

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
13281 cusedver HELGOLAND - Partie von ca. 60 Belegen inkl. Auslandspost in die Schweiz, Ganzsachen, Streifbänder, Abstempelungen etc.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13282 cusedver HELGOLAND - Partie von 19 Belegen mit Markenbriefen, Ganzsachen, Streifbändern, Auslandspost etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13283 imageHELGOLAND - saubere Partie von zwölf postfr. bzw. gestplt. Werten, meist geprüft. (Image)

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
13284 imageHELGOLAND - kl. Partie ex Mi.3/18, einige sign. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Lubeck
4659 (OG) 3(4) image2 Sch., ungebr. Kab.-Viererblock o.G. (Image)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 3(4) ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
4660 on piece 5a image4 Sch., Luxus-Bfstk. mit sauber aufges. Strichstempel, sign. Hunziker, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 750,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 5a ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4661 (OG) 6(8) image½ Sch., ungebr. Kab.-Achterblock mit breitem li. Bogenrand o.G., sign. Krause. (Image)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 6(8) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4662 cusedver 8,9A image½ Sch. mit 1 Sch. orange, besonders tieffarbige Kabinettstücke mit ideal aufges. seltenem L2 LÜBECK BAHNHOF auf etwas ausgebessertem, weißem Brief nach Hamburg. Ein attraktives Ganzstück, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8,9A ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4663 cusedver 8A(3),9A image½ Sch., drei Exemplare mit 1 Sch. orange, makellos frische Luxusstücke auf außergewöhnlich schönem Brief nach Rostock, klar und waagr. aufges. schwarze Strichstempel nebst Aufgabe-K2 LUEBECK. Eine ganz außergewöhnliche Darstellung des 2½-Sch.-Mecklenburg-Portos in unübertrefflicher Qualität, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A(3),9A ]

Start Bid €2200

Closing..May-16, 11:59 PM
4664 cusedver 8A,9A,13b image½ Sch. mit 1 Sch. orange in Mischfrankatur mit Ausgabe 1864, 1¼ Sch. dunkelbraun auf Nachnahmebrief der Expedition der Eisenbahn-Zeitung nach Schwarzenbek/Schleswig-Holstein. Klar und sauber aufges. K2 LUEBECK F.P.A. Frisch und sauber in der Erhaltung, die ½ Sch. mit kl. Beanstandung. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination. (Image)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,9A,13b ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
4665 cusedver 8A(4),U12 image½ Sch., besonders tieffarbiger, waagr. Viererstreifen auf aktenfrischem Ganzsachenumschlag 4 Sch. braun nach Frankreich, sauber aufges. K2 LUEBECK 22/11 (1867), zwei Marken unten mit übergehendem französ. Grenzübergangsstpl. (die beiden äußeren Marken mit winz. Papiertönung oben am Rand). Eine der außergewöhnlichsten Ganzsachen Lübecks mit Zusatzfrankatur, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A(4),U12 ]

Start Bid €4200

Closing..May-16, 11:59 PM
4666 used 9A image1 Sch., schön gestplt. Kabinettstück, sign. Grobe, Brettl BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 9A ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4667 cusedver 10A,U8 image2 Sch., Kab.-Stück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag gleicher Farbe und Wertstufe, 2 Sch. rosa, nach Leipzig, beide Wertzeichen mit klar aufges. Dreiringstempel "L" entwertet und beiges. K2 LUEBECK. In sehr schöner und frischer Erhaltung, der Name des Adressaten unauffällig radiert. Eine seltene und reizvolle Marken-Ganzsachen-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 10A,U8 ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
4668 on piece 12A image4 Sch., Luxus-Bfstk. mit besonders schönem K2 LUEBECK, sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 130,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 12A ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM