4633 nh 4(50) image6 Sch., vollst. Originalbogen zu 50 Marken in frischer Kab.-Erhaltung und mit allen vier Bogenrändern (dort re. Einriß). Originalbogen der durchstochenen Ausgabe sind selten (Kat.-Wert für 25 Paare), Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 2.250,-+ (Image)

Get Market Data for [Heligoland 4(50) ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
4634 OG 6b image½ Sch., ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 6b ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4635 OG 6c image½ Sch., ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 6c ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4636 used 6xc(2) image½ Sch., frisches waagr. Kab.-Paar mit zwei sauber aufgesetzten L1 HELGOLAND. Attraktive und seltene Einheit, sign. Richter, Grobe, Fotoattest Müller.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Heligoland 6xc(2) ]

Start Bid €270

Closing..May-16, 11:59 PM
4637 used 6xf image½ Sch., sauber gestplt. Kabinettstück dieser seltenen und unterbewerteten Marke, Fotobefund Brettl BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Heligoland 6xf ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
4638 nh 8b(4) image¼ Sch., postfrischer Kabinett-Viererblock.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 8b(4) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4639 nh 8F image¼ Sch., Fehldruck, tadellos postfrisches Unterrandstück, sign. Engel.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 8F ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4640 used 8F image¼ Sch., Fehldruck, ausgezeichnet farbfrisches Exemplar mit sauber aufgesetztem englischem Rundstpl. HELIGOLAND 11/11 73 (Stpl.-Type I). Bis auf einen stumpfen Eckzahn re. unten in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Schulz BPP ("der Helgoland-Fehldruck mit dem englischen Rundstempeltyp I mit vollem Datum ist selten...")
Katalogpreis: 4.500,- (Image) (imagea)

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
4641 nh/OG 10(4) image1½ Sch., ungebr. Kabinett-Viererblock aus der li. unt. Bogenecke (dort etwas angetrennt), das untere Paar postfrisch, sign. Brettl. (Image)

Get Market Data for [Heligoland 10(4) ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
4642 used 10 image1½ Sch., sauber gestplt. Prachtstück, vielfach signiert.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 10 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4643 cusedver 13a(4) image5 Pfg., zwei waagr. Paare auf schönem, zweiseitig geöffnetem Bedarfsbrief nach Hannover (zwei Werte min. unreg. Zhg.), sauber aufges. Stempel HELIGOLAND 18/7 90, Fotoattest Schulz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 13a(4) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
4644 cusedver 13b image5 Pfg., Kabinett-Postkarte vom letzten Tag der Helgoländer Post und Ersttags-Abstempelung der Deutschen Reichspost mit K1 HELGOLAND "b" 10/8 90. Selten, doppelt sign. Pfenninger, Krause. (Image)

Get Market Data for [Heligoland 13b ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4645 used 14a,b image10 Pfg., beide Farben, gestplt. Prachtstücke, sign. Müller.
Katalogpreis: 95,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 14a,b ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4646 used 14a,c,d image10 Pfg., drei gestplt. Prachtstück in versch. Nuancen, sign. Müller.
Katalogpreis: 135,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 14a,c,d ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4647 nh 14e(50) image10 Pfg., tadellos postfr. Originalbogen zu 50 Marken mit den vollst. Bogenrändern (oben drei Falzreste). Selten, sign. Lemberger. (Image)

Get Market Data for [Heligoland 14e(50) ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
4648 cusedver 14e image10 Pfg. auf etwas fleckiger Postkarte nach Braunschweig.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 14e ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4650 used 18d/h image20 Pfg., fünf gestplt. Prachtstücke, sign. Müller.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 18d/h ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
4651 used 18f image20 Pfg., schön gestempeltes Kabinettstück, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 18f ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4652 used 19Aa image1 Mk., schön gestplt. Kabinettstück, sign. Krause, Engel.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 19Aa ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4653 used 19Ab image1 Mk., sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Krause, Pfenninger.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 19Ab ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM