4624 cusedver NDP16 imageVEGESACK, blauer K2 zweimal klar auf Kab.-Brief NDP 1 Gr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Hanover) NDP16 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4625 cusedver DR P1,P5 imageVEGESACK BAHNHOF, R3 je klar auf Kabinett-Postkarte DR ½ bzw. 5 Pfge. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) DR P1,P5 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4626 cusedver NDP16 imageVEGESACK BAHNHOF, R3 zweimal ideal auf gef. Postkarte NDP 1 Gr. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
13269 HANNOVER - in den Hauptnummern kpl., meist gestplt. Sammlung mit Prachtstücken, dabei auch einige Briefe mit u.a. Präge-Zierbrief, Randstück mit Jahreszahl etc.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13270 HANNOVER - in den Hauptnummern kpl. alte Slg. inkl. Einheiten, Randstücken, Briefstücken, schönen Abstempelungen etc. Ergänzt wird die Slg. durch interes. Belege, Ganzsachen etc.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13271 cusedver HANNOVER - Schachtel mit ca. 180 Briefen, dabei Marken mit Rand bzw. Bordüren, GA mit Zusatzfrankaturen, Auslandsbriefe, Einheiten, Abstempelungen etc.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13272 cusedver HANNOVER - schöner Bestand von gut 70 Belegen mit nachverwendeten Hannover-Stempeln auf Preussen-Marken, div. bessere Stempel enthalten.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13273 cusedver HANNOVER - umfangreiche Slg. mit besseren Werten wie Mi.8, 17(4), 18, 20, Randstücke (teils Bordüren), Briefstücke sowie knapp 20 Belege.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
13274 cusedver HANNOVER - interessanter Posten von ca. 140 Belegen, dabei gute Frankaturen, seltene Abstempelungen usw. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13275 HANNOVER - umfangreiche Slg. ab Mi.1 mit auch Besonderheiten wie Zehnerblock vom Bogenrand, Marken mit Bordüren, bessere Farben und Stempel sowie interes. Teil Belege. Kat.-Wert: über 8.000,-Euro.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13276 cusedver HANNOVER - schöne Partie von ca. 70 Briefen, dabei interessante Frankaturen, teils ins Ausland, bessere Abstempelungen usw. Bitte besichtigen.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13277 HANNOVER - Slg. mit Pracht- und Kabinettstücken ab Mi.1, dabei Einheiten bis hin zum Fünferstreifen, Farben, Briefstücke, Randstücke mit Reihenzählern und Jahreszahlen etc. Bitte besichtigen.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13278 HANNOVER - in den Hauptnummern fast kpl., gestempelte Slg. mit Prachtstücken, dabei Mi.8a/b, 13, 17, 19, 21/22.

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
13279 imageHANNOVER - Partie mit Mi.1, 3a/b, 4/5, 7, 9/12, 13a/b, 17, 20 etc. (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Heligoland
4627 cusedver image1858, HELGOLAND., schwarzer L1 mit Schlußpunkt ideal auf kl. blauem Luxusbrief nach Hildesheim, rs. Durchgangsstpl. des Hamburger Stadtpostamts St.P.A. 25.AUG 1850. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser ganz großen Stempel-Seltenheit, sign. Dr.Sommer. (Image) (imagea)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
4628 OG 1I image½ Sch., ungebr. Kabinettstück, sign. Engel, Schulz BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Heligoland 1I ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4629 used 2 image1 Sch., schönes Exemplar mit etwas unreg. Durchstich, seltene Entwertung durch R3 GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN aus 1871, sign. Lemberger BPP. (Image)

Get Market Data for [Heligoland 2 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
4630 nh 3(50) image2 Sch., völlig postfr. Luxus-Originalbogen zu 50 Werten mit allen Rändern, auf Bogenfeld 1 mit dem Plattenfehler II. Absolut perfekt erhalten mit ungefalzten Bogenrändern und keinerlei Antrennungen. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Brettl ("In feinster, tadelloser und postfrischer Erhaltung"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 3(50) ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
4631 used 3 image2 Sch., Prachtstück (Durchstich re. unten etwas unregelm.) mit seltener Entwertung durch blauen K3 HAMBURG ST.P. ./9 67. Selten, Fotoattest Schulz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 3 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4632 on piece 3,6xb,7xa image2 Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1869, ½ Sch. und 1 Sch. gezähnt auf frischem Luxus-Bfstk., zwei sauber aufges. Stempel HELIGOLAND 27 AU 1871. Eine ganz außergewöhnliche Dreifarben-Frankatur über zwei verschiedene Ausgaben, wie sie im Mi.-Spez.-Kat. auf Brief mit 10.000,- bewertet wird.
Katalogpreis: (10.000,-) (Image)

Get Market Data for [Heligoland 3,6xb,7xa ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM