4445 cusedver NDP1a,3,16,17 imageZORGE 29/1 71, fünf vorzüglich klare Abschläge auf schönem Paketbegleitbrief NDP ¼ und ½ Gr. sowie 1 und 2 Gr. gezähnt nach Hildesheim, Paketzettel rückseitig. (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) NDP1a,3,16,17 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13256 cusedver BRAUNSCHWEIG - sehr umfangreiche und sauber auf Blättern aufgezogene Spezial-Slg. im Safe-Album mit schönen Marken-Briefen, meist jedoch Orts- und Nummernstempel auf Marken, Briefstücken und Briefen. Insges. über 40 mit Braunschweig-Marken frankierte Briefe enthalten. Ein interessantes Objekt.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13257 BRAUNSCHWEIG - kpl. Sammlung mit allen guten Werten, ganz überwiegend mit alten bzw. neuen Prüfsignaturen versehen. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
13258 BRAUNSCHWEIG - fast kpl. Sammlung mit auch Mi.1/3, 13 und einigen Belegen wie Mi.14 und 19(2), je als EF. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
13259 cusedver BRAUNSCHWEIG - reichhaltige Slg. in zwei Bänden, dabei Vorphilatelie, Quittungen, Markenausgaben, Ganzsachen, Nachverwendungen. Bitte besichtigen.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13260 BRAUNSCHWEIG - Grundstock-Slg. mit einigen besseren Werten wie Mi.3 sowie vier Belege.

Get Market Data for [Germany (Brunswick) Collection]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13261 cusedver BRAUNSCHWEIG - sehr schöne und hochwertige Slg. von meist Altbriefen, dabei viele seltene Stempel auch der kleineren Orte. Des weiteren Abstempelungen Markenzeit sowie Nachverwendungen. Sehr saubere Qualität. Bitte besichtigen.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13262 BRAUNSCHWEIG - Slg. mit Prachtstücken, dabei Mi.1/2, 4, 12, 17/20 gestempelt.

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Hamburg
4474 cusedver image1807, HAMBOURG R.4 / B.G.D. 5.AOUG.1807, L2 klar auf Kab.-Brief nach Frankreich. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4475 cusedver image1835, HAMBURG, seltener roter Postschein (gef.) des Preussischen Postamts. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4476 cusedver imageHamburgische Feldpost Deutsch-Österreichischer Krieg: 1866, portofreier Feldpostbrief eines Soldaten des Hamburgischen 1.Infanterie-Bataillons. Re. oben blauer Siegelstempel mit Hamburger Wappen zum Zeichen der Portofreiheit und rs. mit Ausgabestempel des Stadtpostamts. Leichte Altersspuren. Feldpost von Hamburg aus dem Deutsch-Österreichischen Krieg ist nahezu unbekannt, weil der Krieg mit der Schlacht bei Königgrätz schon zugunsten Preussens entschieden war, als in Hamburg die Feldpost-Portofreiheit genehmigt wurde. Beiliegt der originale, außergewöhnliche Briefinhalt in Form eines grünen, doppelseitigen Briefbogens mit prachtvoller Randprägung und Rosenmotiv. Ein Liebhaberstück. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4477 used 1 image½ Sch., Luxusstück mit klar und zentr. aufges. schwarzem Strichstempel. In dieser schönen Erhaltung selten, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 750,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1 ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4478 used 1 image½ Sch., voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit dekorativ aufges. Strichstempel.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
4479 on piece 2 image1 Sch., Kabinett-Bfstk. mit seltener Entwertung durch ersten 57-mm-Stempel und beiges. Fußpoststempel, Fotoattest Jakubek BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 2 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
4480 cusedver 2(2) image1 Sch., zwei breitrandige Kab.-Stücke mit sauberem Strichstempel auf sauberem weißem Kuvert nach Lübeck (rs. kl. Fehlstelle), beiges. Ovalstempel HAMBURG 16/7 63. Eine seltene Mehrfachfrankatur. (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 2(2) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
4481 used 3 image2 Sch., breitrandiges, schön gestplt. Luxusstück, sign. Engel. (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 3 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4482 OG 4 image3 Sch., breitrandiges, ungebr. Prachtstück.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 4 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4483 nh/OG 5a(4) image4 Sch., ungebr. Rand-Viererblock mit Reihenzahlen "8" und "9", das obere Paar oben mit Randfleck, unteres perfekt postfrisch. Eine sehr seltene Einheit, vor allem mit den Reihenzahlen, sign. Bühler, Fotoattest Mohrmann. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5a(4) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4484 used 5b image4 Sch., besonders farbfrisches Kabinettstück mit sauber aufges. Strichstempel. In dieser schönen Erhaltung selten, Fotoattest Engel BPP, Mehlmann BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5b ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4485 used 5b image4 Sch., breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. Strichstempel, Fotoattest Jakubek BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM