4345 on piece 1 image1 Sgr., breitrandiges Luxus-Bfstk. mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 1 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4346 used 2 image2 Sgr., breitrandiges Exemplar mit vorphilat. L1 SCHOENINGEN. Marke hinterlegt, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 2 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4347 used 2,3 image2 und 3 Sgr., frische, schön gestplt. Kabinettstücke, sign. Brettl.
Katalogpreis: 700,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 2,3 ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
4348 used 3 image3 Sgr., Luxusstück mit idealem K2 WOLFENBÜTTEL, sign. Engel, Pfenninger.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 3 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4349 used 3 image3 Sgr., Luxusstück mit schönem K2 WOLFENBÜTTEL, sign. Lange BPP.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4350 used 3 image3 Sgr., Luxusstück mit schönem blauem K2 BRAUNSCHWEIG, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4351 used 4(2) image¼ Ggr., waagr. Kab.-Paar mit zentr. klarem Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4(2) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4352 used 4(2) image¼ Ggr., tieffarbiges, gestplt., waagr. Prachtpaar, voll- bis überrandig und mit vollem Originalgummi auf Rest-Briefstück (kl. Randknitter), sign. Starauschek.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4353 used 4,5 image1/4 und 1/3 Gr., gestplt. Prachtstücke, sign. Bühler, Brettl BPP.
Katalogpreis: 770,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4,5 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4354 cusedver 4(2) image¼ Ggr., voll- bis breitrandiges, senkr. Paar in tiefer Farbe (im Zwischenraum großer Vortrennschnitt) mit blauem K2 WOLFENBÜTTEL auf Brief nach Lehre mit 3 Pfg. Bestellgeld-Taxierung (Umschlag kl. Mgl.).
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4355 cusedver 4(3) image¼ Ggr., waagr. Paar und Einzelstück, alle ringsum breitrandig und in hervorragend frischer Farbe auf kl. weißem Brief nach Braunlage, klare Stempel "8" BRAUNSCHWEIG 30/1 (1857). Seltene 3/4-Ggr.-Frankatur in der 2. Entfernungsstufe, wobei der Empfänger das Bestellgeld zu bezahlen hatte. Ein vorzüglicher Brief, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 2.120,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 4(3) ]

Start Bid €850

Closing..May-16, 11:59 PM
4356 used 5 image1/3 Sgr., farbfrisch und breitrandig sowie sauber gestplt. (div. kl. Nadelstiche).
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 5 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4357 cusedver 5 imageEinzelfrankatur 1/3 Silbergroschen: 1/3 Sgr., breitrand. geschnittenes Luxusstück in leuchtender Farbe als Einzelfrankatur auf komplettem weißem Streifband nach Steinhude (Taxis-Gebiet), klar aufgesetzter blauer K2 BRAUNSCHWEIG, re. oben Firmen-Abs.-Stempel. Derartige Streifband-Frankaturen wurden in den allermeisten Fällen weggeworfen, was die Seltenheit des hier gezeigten Stückes erklärt. Eine Braunschweig-Rarität in makelloser Erhaltung, sign. Drahn, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 3.200,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
4358 used 6aY(2) image1 Sgr., verkehrtes Wz., waagr. Kab.-Paar mit deutlicher Klischeeverschiebung, blauer R2 HOLZMINDEN. Selten, sign. M.K.Meier, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6aY(2) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4359 used 6b image1 Sgr., Luxusstück mit genau zentr., gestochen klarem Stempel "14" GANDERSHEIM. (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6b ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4360 cusedver 6b,8a image4 Gr. im Postverein: 1 Sgr. mit 3 Sgr. a. mattrosa, frische Kab.-Stücke mit sauber aufges. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG auf blauem Faltbrief nach Leipzig. Ungewöhnliche 4-Groschen-Frankatur im Postverein (vermutlich wg. der rückseitigen Vorausverfügung), Fotoattest Lange BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 6b,8a ]

Start Bid €550

Closing..May-16, 11:59 PM
4361 used 7a image2 Sgr., breitrandiges Luxusstück, unten mit Teil der Nebenmarke, zentr. klarer Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, sign. Lange BPP.
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 7a ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4362 used 7a image2 Sgr., äußerst breitrandiges, gestplt. Kab.-Stück, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 80,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4363 on piece 7a image2 Sgr., Luxus-Bfstk. mit schönem Stempel "37" SCHOENINGEN, Fotobefund Lange BPP.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4364 cusedver 7a image2 Sgr., Kabinettstück mit blauem Stempel "12" ESCHERSHAUSEN auf fast kpl. Brief nach Bremen.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM