Europe continued...

Austria continued...
2806 on piece 2Ya image2 Kr., Type IIIb, markanter Plattenfehler im Wappenschild, Kabinett-Bfstk. mit K1 WIEN, Fotobefund Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2Ya ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2807 cusedver 2Yb image2 Kr., Kab.-Stück, unten mit Teil der Nebenmarke und klarem Ovalstempel WIEN auf schönem, blauem Faltbrief (kl. Knitter).
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Austria 2Yb ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
2808 used 3Xa image3 Kr., gestplt. Prachtstück vom re. Bogenrand auf Seidenpapier, oben mit interes. Druckspieß, Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Xa ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2809 used 3Xa(2) image3 Kr., dickes und dünnes Papier, zwei frische Luxusstücke, eines mit li. Bogenrand, Fotobefunde Goller BPP. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Austria 3Xa(2) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2810 used 3Xa(3) image3 Kr. rot, Type IIIa, waagerechter Kabinett-Dreierstreifen, gute bis breite Ränder, L2 ROVERETO 25.MAI. (Image)

Get Market Data for [Austria 3Xa(3) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2811 used 3Xa(4) image3 Kr., Type Ib, leuchtend farbfrischer und ringsum außergewöhnlich breitrandiger Kabinett-Viererblock mit sauber aufges. K1 B.H.BRUCK a/M (Müller 328b). Viererblöcke der Type I sind außerordentlich selten und in einem Stück von so kräftiger Farbe von hohem Liebhaberwert, Fotoattest Eichele. Handbuch Ferchenbauer 7.000,-Euro. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Xa(4) ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
2812 used 3Xa(6) image3 Kr., Type IIIa, hervorragend farbfrischer und ringsum gleichmäßig breitrandiger Kabinett-Sechserblock, sauber aufges. L2 SCHLAN (Müller 2550a). Nur wenige Sechserblöcke dieser Marke auf Handpapier bekannt, Fotoattest Eichele. (Spez.-Kat. Ferchenbauer 6.800,-Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Xa(6) ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
2813 on piece 3Xa (6) image3 Kr. rot, Type IIIa, sechs Exemplare in einer Reihe frankiert (eine Marke links tangiert) schön entwertet mit R2 KLOSTERNEUBURG 3 EXP. 11JAN. Eine reizvolle Merhrfachfrankatur, Befund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Xa (6) ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
2814 on piece 3Xa(6) image3 Kr., sog. "chaotisch" geklebte Treppen-Frankatur von sechs Exemplaren, alle in leuchtend tiefer Farbe auf Bfstk., klare Stempel PETRINIA. Österreich-Seltenheit, Fotoattest Goller BPP ("Sehr attraktive und seltene Frankatur in guter Erhaltung"). (Image) (imagea)

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
2815 used 3Xc(3) image3 Kr., seltener senkr. Misch-Dreierstreifen in Typen Ib + (Ib) + 1a/3, re. oben voll-, sonst außergewöhnlich breitrandig mit K1 PESTH, Atteste Huber, Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Xc(3) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2816 on piece 3Xc image3 Kr. rosa auf Pracht-Bfstk. mit seltenem Dreiringstempel "1" WIEN, Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Xc ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2817 used 3Xd image3 Kr. tiefzinnoberrot, breitrandiges Kabinettstück mit L2 PISINO, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 270,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Xd ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2818 on piece 3XR(3) image3 Kr., Abart: geripptes Handpapier, waagr. Kab.-Dreierstreifen auf Bfstk. mit sauber aufges. L2 GRULICH. Eine seltene Einheit dieser Marke mit besonders kräftiger Teilrippung im unteren Teil, sign. Seitz, Fotoattest Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3XR(3) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
2819 on piece 3XR(3) image3 Kr., drei Exemplare auf geripptem Papier, Pracht-Briefstück mit zentr. Stempeln PESTH, Fotobefund Ferchenbauer (ANK 3HIa(3) = 600,-). (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2820 cusedver 3XR image3 Kr., geripptes Papier, Kabinettstück auf Brief mit L2 EISENERZ, sign. Puschmann. (Image)

Get Market Data for [Austria 3XR ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2821 OG 3P image3 Kr. blau, Papier-Probedruck 1851 in endgültiger Zeichnung (Type Ib), außergewöhnlich breitrandiges Exemplar mit vollständigem, wie üblich etwas getöntem Originalgummi. Österreich-Seltenheit, sign. Brunner, A.Diena, G.Bolaffi, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3P ]

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
2822 used 3Y image3 Kr. dunkelrot (re. lupenrandig) in seltener Gravurtype 2-1, zentr. Zier-K2 BALASSA GYARMATH, Fotoattest Puschmann. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Y ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2823 used 3Y image3 Kr., Kabinettstück mit seltenem Zackenstempel in Sonderform RECOM. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2824 used 3Y image3 Kr., Kabinettstück mit zentr. Ovalstempel in Sonderform CRANSEBES. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2825 cusedver 3YIIIb image3 Kr., Prachtstück mit seltener Voraus-Entwertung durch farbloses Prägesiegel und klarem K1 WIEN auf fleckigem Brief. Selten, Fotoattest Ferchenbauer (Fe. 3MIIIb, 1.275,-). (Image)

Get Market Data for [Austria 3YIIIb ]

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM