4336 on piece 2ZW imageDer Zwischenstegansatz 1 Sch. schwarz: 1 Sch. schwarz/weiß, rechts mit vollständigem Zwischensteg und Teil der dortigen Nebenmarke. Vorzüglich farbfrisches Exemplar, unten etwas berührt, sonst breitrandig, auf kleinem Bfstk. mit sauber aufges. schwarzem Fünfstrichstempel. Zwischenstegpaare sind von Bergedorf nur in ungebrauchter Erhaltung aus den Restbeständen der Originalbogen bekannt. Gestempelt ist kein vollständiges Zwischenstegpaar erhalten geblieben und vorliegendes Briefstück mit dem Zwischenstegansatz ist das einzige uns bekannte gebrauchte Exemplar von Bergedorf. Auch in der Sammlung von John R. Boker, eine der besten jemals existierenden Bergedorf-Sammlungen, war kein gebrauchter Zwischenstegansatz enthalten. Eine spektakuläre Altdeutschland-Rarität, sign. Werner, Brettl, Fotoattest Mozek BPP.
Katalogpreis: Lp. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 2ZW ]

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM
4337 nh 4III image3 Sch., Plf. III, postfrisches Luxusstück vom re. Bogenrand, sign. Kosack. (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 4III ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4338 nh 5 image4 Sch., postfr., besonders breitrandiges Luxusstück.
Katalogpreis: 60,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4339 nh/OG 5(4) image4 Sch., ungebrauchter Luxus-Oberrandviererblock, zwei Marken postfrisch.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5(4) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4340 nh/OG 5(4) image4 Sch., ungebr. Luxus-Eckrand-Viererblock li. oben, zwei Marken postfrisch.
Katalogpreis: (250,-) (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4341 nh 5I image4 Sch., Plattenfehler I, postfrisches Luxusstück (Mi.-Preis für ungebraucht).
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5I ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4342 nh 5ZS image4 Sch., postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar (kl. Falte im Steg).
Katalogpreis: 380,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5ZS ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Bremen
4446 used 1x image3 Gr., farbfrisch und sehr breitrandig mit zwei klaren L1 FRANCO (kl. Mgl.).
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 1x ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4447 used 1x image3 Gr., tieffarbiges, sauber gestplt. Exemplar mit kl. Mängeln.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4448 used 1y image3 Gr., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. aufges. K2 ST.P.A.BREMEN. Für hohe Ansprüche, Fotobefund Neumann BPP.
Katalogpreis: 350,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 1y ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
4449 used 3a image7 Gr., besonders breitrand. und frisches Kab.-Stück mit sauber aufges. R2 BREMEN. Oben außerhalb des Markenbildes kl. Papierunebenheit (kann abgeschnitten werden), Fotoatteste BPA, Heitmann BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 3a ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
4450 (OG) 3b image7 Gr., breitrandiges, ungebr. Prachtstück (kl. Randspalt).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 3b ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4451 used 3b image7 Gr., farbfrisches und breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. R2 BREMEN (kl. Papierunregelm.). Seltene Marke, sign. Engel, Fotoattest Bremer Kartei.
Katalogpreis: 1.100,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
4452 nh/OG 4a(4) image5 Sgr., ungebr. Eckrand-Viererblock re. unten mit breitem Bogenrand, die oberen Marken mit leichten Haftspuren und kl. Randfleckchen, die beiden unteren postfrisch. Eine seltene Einheit, Fotoattest Heitmann BPP.
Katalogpreis: ca. 1.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 4a(4) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4453 used 4a image5 Sgr., besonders tieffarbiges Exemplar (kl. Mgl.) mit klarem R2 BREMEN, Fotobefund Heitmann BPP.
Katalogpreis: 380,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 4a ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4454 on piece 4a image5 Sgr., außergewöhnlich tieffarbiges Luxus-Bfstk. mit sauber aufges. R2 BREMEN (Marke zur Kontrolle gelöst), Fotoattest Köhler (1939), Heitmann BPP.
Katalogpreis: 380,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
4455 used 4b image5 Sgr., tieffarbiges, gestplt. Kabinettstück, sign. Richter.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 4b ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4456 used 5b image2 Gr. bräunlichorange, außergewöhnlich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. R2 BREMEN. Li. kleine Aufrauhung und dort etwas nachgestochen. Schönes Exemplar dieser Altdeutschland-Rarität, sign. Fischer BPP, Kurzbefund Brettl.
Katalogpreis: 4.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 5b ]

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
4457 used 6x image3 Gr., besonders schön gestplt. Exemplar (re. kl. Aufrauhung), Fotoattest Heitmann BPP.
Katalogpreis: 900,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 6x ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4458 used 7B image5 Gr., re. Bogenrandstück mit klarem R2 BREMEN (kl. Mgl.), Fotobefund Heitmann BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 7B ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM