13244 BAYERN Mi.3I - schöner Bestand von ca. 60 farbfrischen und meist breitrandigen Exemplaren der 1 Kr. rosa/dunkelrosa mit meist sehr sauberen und zentr. Mühlradstempeln. Interessantes Objekt.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13245 cusedver BAYERN - schöne Slg. auf Blättern im Ordner, dabei Marken, Briefe und Briefstücke. Bitte besichtigen.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13246 cusedver BAYERN - Partie von Auslands-Paketkarten mit teils interes. Frankaturen und Portostufen.

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
13247 BAYERN - schöne Partie mit besseren Werten wie Mi.4I, dekorative Auslands-Paketkarten etc.

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
13248 BAYERN - kleine Slg. mit etlichen mittleren Ausgaben, zahlr. 18-Kr.-Werten. Die Qualität geht von beschädigt bis Kabinett.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13249 BAYERN - reichhaltige Grundstock-Slg. mit einigen hundert Werten, meist gestplt. inkl. Dienst- und Portomarken.

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Collection]

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
13250 BAYERN - reichhaltige Slg. mit vielen besseren Werten, gutem Pfennigteil, Dienst- und Portomarken.

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
13251 imageBAYERN - saubere Partie von 18 versch. gestempelten Werten der Kreuzer-Ausgaben sowie zweimal 1 Mk. violett. Kat.-Wert: 1.280,-Euro. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
13252 cusedver imageBAYERN - schöne Partie von meist Briefen aus der Kreuzerzeit, dabei bessere Mühlradstempel etc. Bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13253 BAYERN - Zusammenstellung im Steckbuch sowie auf fünf Steckkarten mit überwiegend gestempelten Marken ab der Pfg.-Zeit, dabei einige bessere und geprüfte Farben wie Mi.39c, 76Ic(2).

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13254 cusedver BAYERN - kleine Slg. von zehn versch. Feldpostkarten aus 1914/18, dabei unterschiedliche Stempelarten.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13255 imageBAYERN - Lot von 20 gestplt. Kreuzerwerten inkl. 12 und 18 Kr. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
14133 BAYERN - bedeutende Spezial-Sammlung, Auktionskatalog Wilshire USA, 2.12.1991 mit zahlr. Abb. bedeutender Bayern-Raritäten.

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Bergedorf
4329 OG 1a/5 image½-4 Sch., ungebr. Kabinettstücke.
Katalogpreis: 330,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1a/5 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4330 OG 1a/5 image½-4 Sch., ungebrauchter Prachtsatz.
Katalogpreis: 330,- (Image)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
4331 nh 1a/b image½ Sch., beide Farben, postfr. Luxusstücke, b-Farbe doppelt sign. Brettl.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1a/b ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4332 nh 1b image½ Sch., postfrisches Luxus-Oberrandstück.
Katalogpreis: 320,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1b ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4333 on piece 2 image1 Sch., Kabinett-Briefstück, vielfach sign., u.a. Jakubek BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 2 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4334 nh 2KZS(4) image1 Sch., vier senkr. Kehrdruckpaare mit kl. Zwischensteg, li. mit breitem Bogenrand, bis auf eine Marke in postfrischer Luxus-Erhaltung, Befund Brettl.
Katalogpreis: 1.600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 2KZS(4) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
4335 OG 2KZS image1 Sch., ungebr., senkr. Kabinett-Kehrdruck-Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 2KZS ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM