4314 used 22Ya imageABSBERG, klar und zentr. auf Kab.-Stück 1 Kr., sign. Brettl BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 22Ya ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4315 used 10a imageARZBERG, L2 klar und zentr. auf Kab.-Stück 6 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4316 used 2II imageBUTTENWIESEN, L2 klar auf Kab.-Stück 3 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2II ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4317 used 9b imageDOLLNSTEIN, L2 klar auf Prachtstück 3 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9b ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4318 on piece 38 imageGOHSMANNSDORF, L2 ideal auf Bfstk. zweimal 5 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 38 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4319 used 9a imageNEUENDETTELSAU, L2 klar und zentr. auf Kab.-Stück 3 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4320 on piece 39(3) imageOBERRÖSLAU, L2 zweimal perfekt auf Kab.-Bfstk. dreimal 10 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 39(3) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4321 used 51(2) imageOBRIGHEIM, L2 vorzüglicher Abschlag auf waagr. Paar 25 Pfg. (kl. Mgl.). (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 51(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4322 on piece imageREGNITZLOSAU, L2 ideal auf Luxus-Bfstk. Paar 20 Pfg. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4323 on piece 39 imageREGNITZLOSAU, L2 auf Luxus-Bfstk. 10 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 39 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4324 used 28Y imageROTH, L2 klar und zentr. auf Kab.-Stück 9 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28Y ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4325 on piece 15 imageSTEINBÜHL, L2 ideal auf Kab.-Bfstk. 3 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 15 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4326 cusedver 61 imagePOSTHILFSTELLE TAUBENBERG TAXE THALHAM, violetter R3 klar beiges. auf tadelloser Ansichtskarte 5 Pfg. "Gruß vom Taubenberg!" nach Wien. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 61 ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
4327 used 15 imageUNTERGRAINET, L2 klar und zentr. auf Kab.-Stück 3 Kr. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4328 used 2II imageWIERSBERG, L2 klar auf Kab.-Stück 3 Kr. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
13219 cusedver imageBAYERN - phantastische Spezial-Slg. in 15 Alben auf selbstgestalteten Blättern, beginnend mit der Kreuzer-Ausgabe ab Mi.1Ib (tiefschwarz, Kabinettstück, neues Fotoattest Brettl "besonders tiefe Farbe, tadellose Erhaltung). Die Marken nach Platten, Farben und Typen gesammelt, mit Paaren, Streifen, vielen Briefen und Briefstücken,. Die Pfennigzeit ebenfalls extrem umfangreich nach allen erdenklichen Gesichtspunkten zusammengestellt inkl. Probedrucken und Essays. Viele gute Frankaturen, zahlr. Paketkarten mit den verschiedensten Verwendungsformen (auch ins Ausland), Einzel- Mehrfach und Mischfrankaturen. Umfangreicher Teil Dienstmarken, Eisenbahn-Dienstmarken und Portomarken. Bessere Ausgaben vielfach signiert. In diesem Umfang eine kaum mehr zusammenzutragende Sammlung, welche sich sowohl zur Fortführung als auch zur Auflösung hervorragend eignet. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Start Bid €8000

Closing..May-16, 11:59 PM
13220 BAYERN - umfangreiche Slg., beginnend mit zwei Exemplaren der Mi.1 sowie Brief mit drei Exemplaren als sehr seltene Mehrfachfrankatur, Mi.2I, 4I, alle 12- und 18-Kr.-Werte inkl. Mi.26, Farben, Typen, Einheiten sowie umfangreichem Teil Pfennigzeit. Hochwertiges Objekt.

Start Bid €7000

Closing..May-16, 11:59 PM
13221 cusedver BAYERN/PLATTENFEHLER - äußerst umfangreiche und hochinteressante Spezial-Slg. der Plattenfehler Wappenausgabe ungezähnt und gezähnt, gesammelt nach Vogel-Handbuch. Alles sauber auf beschrifteten Albenblättern, dabei auch viele Briefe. In diesem Umfang eine der besten Sammlungen dieses interessanten Gebietes. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
13222 cusedver BAYERN - umfangreiche und schön spezialisierte Slg. der Quadratausgaben auf beschrifteten Albenblättern im Klemmbinder. Meist gestplt., viele Briefstücke und Briefe, div. gute Werte inkl. zweimal Mi.1 gestplt., geprüft. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Interessantes Objekt.

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
13223 BAYERN - hochwertige, in den Hauptnummern praktisch komplette Slg. mit Einheiten, besseren Abstempelungen und Belegen. Empfehlenswert.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM