4242 used 19/20 image20 und 30 Pfg., tadellos gestplt., sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19/20 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4243 used 23 image60 Pfg., tadellos gestplt., sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4244 nh 4b imagePrinzregent Luitpold 1913, Heftchen mit Ordnungsnummer "11", postfr. Exemplar in außergewöhnlich schöner Erhaltung, die Originalklammerung ist rs. etwas verschoben und zeigt dort eine kleine Kratz- bzw. eine kaum merkliche Kniffspur. Eines der seltensten Markenheftchen Bayerns in sehr schöner Qualität. Der Mi.-Preis gilt für ungebraucht, postfrische Heftchen sind ganz große Raritäten, Fotoattest Helbig BPP ("Sehr ansprechendes Exemplar dieses seltenen Markenheftchens, das ohne Flecken und Beschrieb auf den Deckeln geblieben ist.").
Katalogpreis: 5.000,-++ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4b ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
4245 (OG) 4 Andruck image14 Kr. graublau, Original-Andruck-Exemplar auf weißem Papier ohne Wasserzeichen, ungummiert. In dieser Form eine ganz große Seltenheit der bayerischen Telegrafenmarken, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: Lp. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4 Andruck ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4246 cusedver PPU19A imagePrivatumschlag 2 Mk. gelb als R-Brief von München nach San Marino. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) PPU19A ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4247 (OG) 19,21,22 image20 und 50 Pfg. sowie 1 Mk., frische und sauber ungebr. Exemplare in üblicher Zähnung. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 19,21,22 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4300 cusedver 23X imageBAHNHOF AUGSBURG, L2 zweimal klar auf Prachtbrief 3 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23X ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4301 cusedver 23Y imageBRUCK I.D.OBPF., violetter HK auf Kab.-Briefhülle 3 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23Y ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4302 on piece 15 imageERGOLDSBACH, HK vorzüglich auf Kab.-Bfstk. 3 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 15 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4303 used 23X imageGEFREES, Fingerhutstempel klar und zentr. auf Kab.-Stück 3 Kr., Fotobefund Brettl BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4304 cusedver 9a imageGeiselhöring, hs. Abs.-Vermerk auf schönem Brief 3 Kr. (leichte Falte) mit Bahnpost-Stempel MÜNCHEN-NÜRNBERG. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4305 used 23X imageGRÜNSTADT, HK in Blau klar auf Kab.-Stück 3 Kr. Seltene Farb-Entwertung, sign. Sem BPP. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4306 cusedver 23 Y imageKALLMÜNZ, HK ideal auf Kab.-Brief 3 Kr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 23 Y ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4307 cusedver 23Y imageLAABER, K1 zweimal klar auf Miniatur-Kuvert 3 Kr. (kl. Mgl.). (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4308 cusedver 15 imagePRESSECK, HK zweimal klar auf Kab.-Faltbrief 3 Kr. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4309 cusedver 23Y imageSCHELLENBERG, HK zweimal klar auf Brief 3 Kr. (kl. Randknitter). (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4310 on piece 23Y imageTRICHENSTADT, blauer HK ideal auf Luxus-Bfstk. 3 Kr. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4311 cusedver imageVOHENSTRAUSS, HK klar auf markenlosem Brief nach Pullenried, rs. Durchgangs-HK OBERVIECHTACH. (Image)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
4312 used 50 imageWACHENHEIM, L2 klar und voll auf Kab.-Stück 20 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 50 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4313 cusedver 23X imageWITTELSHOFEN, HK klar auf Kab.-Brief 3 Kr. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM