4222 used 27w,28w image15 und 20 Pfg., tadellos gestplt., sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 310,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 27w,28w ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4223 nh 28w image20 Pfg., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke, sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28w ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4224 on piece 29y image1 Mk. auf tadellosem Bfstk. mit K2 WUERZBURG, Fotobefund Helbig BPP.
Katalogpreis: 600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29y ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
4225 used/on piece 44/61 image5 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Selten.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 44/61 ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4226 nh 1 image3 Kr., postfrische Luxus-Bogenecke re. unten, Fotoattest Schmitt BPP (für Viererblock, aus dem die Marke stammt).
Katalogpreis: 260,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4227 OG 1 image3 Kr., ungebr. Kabinettstück vom Unterrand.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4228 cusedver 1 imageHandschriftliche Entwertung: 3 Kr., frischer weißer Kab.-Faltbrief im Nahbereich mit handschriftlicher Tinten-Entwertung "Beilngries 28/IV 68" und beiges. Halbkreis-Nebenstempel des selben Ortes mit Datum "27/4" nach Paulushofen. Portobriefe mit handschriftlicher Entwertung sind außerordentlich selten, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
4229 cusedver 1 image3 Kr., ringsum breitrand. EF auf dekorat., weißem Kab.-Brief, ideal aufges. HK MERING. Die Marke klebte offensichtlich unentwertet vorher auf einem anderen Brief und wurde dann vom Postbeamten von dort abgenommen, wodurch leichte helle Stellen entstanden sind, und dann auf diesem Brief nochmals verwendet. Ein außergewöhnlich schönes und völlig ursprüngliches Stück mit dekorativer Abstempelung, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 1.200,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
4230 cusedver 1 image3 Kr., breitrand. Kab.-Stück (oben Teil der Nebenmarke) als Einzelfrankatur auf sauberem, weißem Brief mit HK FREISING, sign. Schmitt BPP, Fotoattest Brettl.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4231 cusedver 1 image3 Kr., tadellose Einzelfrankatur mit K2 LANDSHUT 7/4 69 auf kl. Faltbrief, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4232 nh/OG 1I,1(14) image15er-Block mit Passerverschiebung: 3 Kr., ungebr. Luxus-15er-Block aus der li. ob. Bogenecke, der linke senkr. Dreierstreifen mit deutlich nach unten versetztem Druck, zusätzl. die vorletzte Marke in der mittleren Reihe mit Plattenfehler I ("Empfänge"). Vollständiger Originalgummi, elf Marken perfekt postfrisch. Eine außerordentlich seltene und dekorative Einheit, wie sie mit der extremen Klischeeversetzung wahrscheinlich einmalig sein dürfte, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: Lp. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1I,1(14) ]

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
4233 used 2X image1 Kr., sauber gestplt., vollzähniges Exemplar, rs. kl. Papiertönung, bestens sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2X ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4234 nh 2YZW image1 Kr., postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar mit unterem Bogenrand (re. leicht angetrennt).
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2YZW ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4235 on piece 3X image3 Kr., Kab.-Bfstk. mit klarem K1 MÜNCHEN I, sign. Decker.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3X ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4236 on piece 3X(2) image3 Kr., perfekt gezähntes, waagr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit klarem K1 MALLERSDORF. Seltene Einheit, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3X(2) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4237 used image3-10 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 222,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4238 used image3-10 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 222,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4239 used image3-10 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 222,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4240 used image3-10 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 222,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4241 cusedver 9 image10 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempeln LICHTENFELS 14/8 86 auf gef. Vordruck-Telegrammumschlag (re. oben unauffälliger Öffnungsfehler) nach Langheim. Oben mit zusätzl. Innendienst-L1 "Lichtenfels". Es handelt sich hierbei um das einzig bekannte Bayern-Telegramm, welches mit einer Portomarke frankiert ist. Eine spektakuläre, postgeschichtliche Rarität, Fotoattest Schmitt BPP ("Große Seltenheit! Bis heute ist mir kein weiteres Telegramm mit Portomarke bekannt."). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9 ]

Start Bid €4500

Closing..May-16, 11:59 PM