4162 used 35 image10 Kr., schön gestplt. Kab.-Stück, sign. Bühler,
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4163 used 35 image10 Kr., sauber gestplt., kl. Mgl.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4164 OG 37a image3 Pfg., tadellos ungebr., sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 37a ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4165 cusedver 47(2),P26 image3 Pfg., waagr. Paar auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. lila als 11- anstatt 10-Pfg.-Porto von Lindau nach Zürich. Interessante Kombination. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 47(2),P26 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4166 OG 47/53 image3 Pfg.-1 Mk., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 47/53 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4167 nh 47Pl.-Nr.14 image3 Pfg., tadellos postfrische Bogenecke re. unten mit Platten-Nr."14". (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 47Pl.-Nr.14 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4168 cusedver 49b image10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit ideal aufges. L2 POSTABLAGE WÜSTENSELBITZ nach Hamburg. Selten. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 49b ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4169 cusedver 51(2),53xa image25 Pfg., zwei Exemplare und 1 Mk., vs. auf schöner Paketkarte für drei Sendungen mit K1 DINKELSBUEHL 13/1o 87 nach Wien. Entspr. Paketaufkleber und Zollzettel mit vermerkten Gebühren. Interessantes, seltenes Stück, Fotoattest Richter. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 51(2),53xa ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
4170 cusedver 52xa imageEinzelfrankatur 1 Mk.: 1 Mk., farbfrisches Exemplar rs. auf Bedarfs-Wertbrief über 3.320,-Mark (89 g) mit K1 LINDENBERG 17/1 92 nach München. Li. unten mit 100 Pfg. austaxiert. Die Marke mit einem unauffälligen Trennungsfehler li. oben, sonst vorzüglich in der Erhaltung. Die Frankatur setzt sich aus 40 Pfg. Porto und 60 Pfg. Versicherungsgebühr zusammen. Es sind nur ganz wenige Einzelfrankaturen dieser Marke auf Brief bekannt, Fotoattest Helbig BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 52xa ]

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
4171 cusedver 53xb,50 image1 Mk., Frühauflage, zusammen mit 20 Pfg. ultramarin auf Doppel-Wertpaketkarte über 200 Mark für zwei Kistchen nach Berlin, klare K1 KAISERSLAUTERN 13/6 (1882). Abgesehen von kl. Bedarfsmängeln bei der 1 Mk. in frischer und sauberer Erhaltung, Fotoattest Helbig BPP ("Es handelt sich um eine seltene Frankatur mit der Frühauflage der 1 Mk."). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53xb,50 ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
4172 cusedver 53xb,50,52 image1 Mk. braunpurpur mit senkr. Paar 20 Pfg. ultramarin (min. unreg. Zhg.) und 50 Pfg. dunkelbraun als vorderseitig geklebte 1,90-Mk.-Frankatur für ein eingeschriebenes Paket nach Berlin, klare K1 MÜNCHEN I.F. 15/8 (1882). Nur wenige solcher Paketkarten bekannt, Fotoattest Helbig BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53xb,50,52 ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
4173 used 53x/yb image1 Mk., beide Papiere und jeweils bessere Farbe, tadellos gestplt., sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53x/yb ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4174 used 53yb image1 Mk., tadellos gestplt., sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53yb ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4175 nh 56/57ByU image10 und 20 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische Oberrandstücke, Signatur des Finanzministeriums.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 56/57ByU ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4176 cusedver 56B,P11A(2) image10 Pfg., diagonale Halbierung, mit zentr. Stempel MUENCHEN 1 24/9 94 auf phil. Ortsbrief. Mit Strafporto belastet und nachfrankiert mit waagr. Paar Portomarken 5 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 56B,P11A(2) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4177 used 57Bxd image20 Pfg., tadellos gestplt., selten, sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 57Bxd ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4178 nh 59Bx image50 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 59Bx ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4179 nh 60/63yU image3-50 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische Oberrandserie. Selten, Signatur des Bayerischen Staatsministeriums.
Katalogpreis: 950,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 60/63yU ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
4180 nh 61yW image5 Pfg. mit Wz. 3, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 61yW ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4181 nh 65/68yU image2-80 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Oberrandserie, Signatur des Bayerischen Staatsministeriums.
Katalogpreis: 880,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 65/68yU ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM