4142 used 28X image9 Kr., frisches und schön gestplt. Kab.-Stück, doppelt sign. Brettl. BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28X ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4143 used 28X image9 Kr., schön gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4144 used 28X image9 Kr., schönes Exemplar (kl. Eckzahnbug) mit zentr. K1 JNGOLSTADT, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4145 used 28X image9 Kr., bis auf einige winz. stumpfe Zähnchen perfektes Exemplar mit klarem HK BAYREUTH, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4146 used 28X image9 Kr., farbfrisch und sauber gestplt., kl. Mgl.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4147 nh 28Y(4) image9 Kr., postfr. Luxus-Viererblock.
Katalogpreis: 90,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 28Y(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4148 OG 29Xb image10 Kr., ungebr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Xb ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4149 used 29Xb image10 Kr., sauber gestplt. Exemplar (kl. Eckzahnbug), doppelt sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4150 cusedver 29Ya image29Y am Ersttag der Ausgabe "weite Welle": 10 Kr., schöner Luxus-Einschreibebrief mit zentr. K1 LANDSHUT 5/7 (1875), dem Ersttag der Ausgabe mit Wz. "Weite Welle", oben mit erstem R-Zettel. Ein interessantes und seltenes Stück in makelloser Qualität. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Ya ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
4151 cusedver 29Ya image10 Kr., Kab.-Einzelfrankatur (zur Kontrolle gelöst) auf seltenem, fast kpl. Einschreibebrief, klare K1 FRANKENTHAL sowie roter Versuchs-R-Zettel. (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4152 cusedver 29Yb image10 Kr., Kab.-Stück mit klarem HK EDENKOBEN 16/6 (1875) auf kl. rekommandiertem Brief nach Gleisweiler, seltener erster Versuchs-R-Zettel mit No."12", sign. Brettl BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Yb ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
4153 cusedver 29Yb image10 Kr., EF auf schönem Einschreibebrief mit K1 GAIMERSHEIM und erstem Versuchs-Einschreibezettel. (Image)

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM
4154 cusedver 29Yb image10 Kr., Kabinettstück mit K1 ROSENHEIM als Einzelfrankatur auf Einschreibebrief nach München (Öffnungsfehler) mit erstem R-Zettel, Fotobefund Brettl. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4155 cusedver 29Yb,22Ya,23Y imageDreifarben-Frankatur auf innerbayerischem R-Brief: 10 Kr. mit 1 Kr. grün und 3 Kr. rosa (letztere kl. Unebenheiten) auf schönem, weißem Einschreibebrief mit erstem, bayerischem R-Zettel (Umschlag leichte Öffnungsfehler) nach Bernried, weitergesandt nach Höhenstadt/Passau. Sauber aufges. K1 WEILHEIM. Die Frankatur setzt sich aus je 7 Kr. Porto (innerbayerischer Fernverkehr) und der Chargê-Gebühr zusammen. Ein attraktiver und postgeschichtlich bemerkenswerter Brief, Fotoattest Brettl ("Interessante und seltene Dreifarben-Frankatur"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29Yb,22Ya,23Y ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
4156 OG 30a image1 Mk., allseits breitrandiges, ungebr. Kabinettstück, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 30a ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
4157 used 34 image7 Kr., gestplt. Kabinettstück, sign. Krause.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 34 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4158 used 34 image7 Kr., gestempeltes Kabinettstück.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4159 used 34 image7 Kr., sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4160 used 35 image10 Kr., gestplt. Kabinettstück, sign. Krause.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35 ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
4161 used 35 image10 Kr., gestplt. Kabinettstück, sign. Krause.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM