4002 cusedver 7 image18 Kr., farbfrisch und ringsum breitrandig als tadellose Einzelfrankatur auf gef. blauem Brief nach Wien, MR "28" BAHNHOF AUGSBURG 5/1 (1857). Ein seltener Brief, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 1.800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 7 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
4003 used 8(12) image1 Kr., zwölf gestplt. Exemplare in versch. Nuancen, etwas unterschiedlich. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8(12) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4004 cusedver 8I image1 Kr., Luxusstück als EF auf makelloser weißer Drucksache mit interes. Vordruck "Kunst- und Industrie-Ausstellung zu Paris im Jahre 1867", sign. Brettl BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4005 cusedver 8I image1 Kr., kl. weißer Luxus-Ortsbrief mit vollem L2 ASCHAFFENBURG. (Image)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
4006 cusedver 8I image1 Kr., frischer weißer Luxus-Vorortsbrief mit vollem HK MÜNCHEN Vst.AU. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4007 cusedver 8I image1 Kr., schöner weißer Kab.-Ortsbrief mit R2 MÜNCHEN, sign. Brettl BPP. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4008 cusedver 8I image1 Kr., Kab.-Stück mit K2 LANDSHUT auf kl. weißem Ortsbrief, sign. und Kurzbefund Schmitt BPP. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4009 cusedver 8I(3) image1 Kr. dunkelockergelb, besonders kräftige Farbe, senkr. Dreierstreifen, bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis breitrandig auf schönem blauem Brief nach Hof, klare oMR "705" SCHWARZENBACH. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I(3) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4010 cusedver 8I,9a imageOrtsbrief der 4.Gewichtsstufe: 1 Kr. mit 3 Kr. rosa, breitrandige Luxusstücke auf fast kpl. weißem Faltbrief, zentr. oMR "25" MÜNCHEN Vst.AU an das Landgericht München links der Isar mit einer Beilage, was die ungewöhnliche Frankatur für einen Ortsbrief der 4.Gewichtsstufe erklärt. Eine postgeschichtliche Seltenheit ersten Ranges, Fotoattest Brettl BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8I,9a ]

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
4011 on piece 8II,8I(2) image1 Kr., Type II (runde Ecken), zusammen mit zwei Exemplaren derselben Marke in Type I (spitze Ecken) als senkr. Kab.-Dreierstreifen auf Bfstk., drei klare MR "403" PLÖSSBERG. Die Mi.8II ist schon einzeln sehr selten zu finden, in der hier gezeigten Form in einem Dreierstreifen in so schöner Erhaltung von hohem Liebhaberwert, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: Lp. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 8II,8I(2) ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
4012 used 9a image3 Kr., helle Nuance, li. untere Kab.-Bogenecke mit zentr. L2 POSTABLAGE ARZBERG. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4013 cusedver 9a imageFrankierter Laufzettel: 3 Kr., Kab.-Stück mit sauber aufges. oMR "260" LANDSHUT 16/8 64 auf vorgedrucktem Postformular "Laufzettel" nach München und retour. Unten mit schwachem violettem L1 CHARGE. Mit Marken frankiert sind nur einige ganz wenige solcher Laufzettel aus der Kreuzerzeit bekannt, Fotobefund Brettl BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
4014 cusedver 9a image3 Kr., weißer Luxusbrief mit zentr. MR "16" AMORBACH. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4015 cusedver 9a image3 Kr., Luxusstück mit 5 mm großem oberem Bogenrand auf schönem blauem Faltbrief "Anhängend Muster ohne Werth" von Passau. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4016 cusedver 9a(2) image3 Kr., breitrand., waagr. Luxuspaar mit zentr. MR "176" HAAG auf äußerst dekorativem, vorgedrucktem Bischofsbrief nach München. In dieser Form selten, Fotoattest Brettl BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(2) ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
4017 cusedver 9a(3) image9-Kr.-Porto nach Luxemburg: 3 Kr., waagr. Paar und Einzelstück auf frischem blauem Faltbrief nach Esch/Luxemburg. Klare oMR "134" und beiges. Aufgabe-HK FRANKENTHAL 25/10 (1865). Briefe aus der bayerischen Kreuzerzeit nach Luxemburg sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(3) ]

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
4018 cusedver 9a,9b image3 Kr. dunkelrosa und lilarot, beide Farben, je leuchtend farbfrische und breitrand. Luxusstücke mit sauber aufges. oMR "B.P." und beiges. HK K.BAYER.BAHNPOST XII 10/5 (1864) auf sauberem, blauem Brief nach Lahr/Baden. Äußerst seltene Kombination der beiden Farben zusammen auf Brief, Fotobefund Brettl BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a,9b ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
4019 cusedver 9a(2),10a image3 Kr., zwei Exemplare mit 6 Kr. blau als seltene 12 Kr.-Kombination auf makellosem weißem Luxusbrief nach Freising, zwei klare oMR "356" NÜRNBERG. Selten schöner Brief für verwöhnte Ansprüche, Fotoattest Schmitt BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a(2),10a ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
4020 cusedver 9a,10a image3 Kr. (senkr. Bug) mit 6 Kr. blau auf frischem Brief mit klarem oMR "264" CULMBACH. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a,10a ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4021 cusedver 9a,11 image3 Kr. mit 9 Kr. braun, frische und breitrandige Luxusstücke mit zentr. aufges. oMR "598" WÜRZBURG 12/7 64 auf schönem weißem Faltbrief nach Frankreich, Fotobefund Brettl BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9a,11 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM