3922 used 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, vorzüglich geschnittenes Luxusstück mit 4 mm breitem unterem Bogenrand und klarem MR "217" MÜNCHEN. So große Bogenrandstücke der tiefschwarzen 1 Kr. sind von größter Seltenheit, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 4.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ib ]

Start Bid €2200

Closing..May-16, 11:59 PM
3923 used 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, breitrand. Prachtstück mit ziffernfrei aufges. HK sowie schwachem Federzug, sign. Thier, Fotoattest Schmitt BPP ("... in farbfrischer, fehlerfreier Erhaltung.").
Katalogpreis: 2.500,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
3924 used 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, außergewöhnlich farbintensives Exemplar, dreiseitig breitrandig (oben Rand angesetzt), genau zentr. K2 NÜRNBERG 15/7 1850. Schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Renard, Fotoattest Schmitt BPP.
Katalogpreis: 4.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €850

Closing..May-16, 11:59 PM
3925 on piece 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, Kabinett-Bfstk. mit sauber aufges. K2 WÜRZBURG 27/2 50 und kleinem Federkreuz. Vorzüglich geschnitten mit drei Zwischenlinien, Fotoattest Brettl BPP, Sem BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
3926 on piece 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, kräftige Farbe, ringsum breitrandiges Kabinettstück mit klarem K2 REGENSBURG 22/7 50 und Federzug auf Briefstück. Eine seltene und besonders schöne Marke in der tiefschwarzen Farbe, Fotoattest Brettl BPP.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
3927 cusedver 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, ringsum breitrandiges Luxusstück mit Schnittlinien an allen vier Seiten als Einzelfrankatur auf schönem hellblauem Ortsbrief, gestochen klar und zentr. aufsges. MR "175" LANDSHUT. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 10.000,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €7500

Closing..May-16, 11:59 PM
3928 used 1IbAbart image1 Kr. tiefschwarz, Abart: großer unbedruckter Leimfleck in der Markenmitte, tieffarbiges und ringsum breitrandiges Exemplar mit fast zentr. aufges. MR. Abgesehen von einer leichten senkr. Bugspur in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Sem BPP ("Derart große Leimflecken sind ... ungewöhnlich und selten").

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1IbAbart ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
3929 used 1IIa image1 Kr. schwarz, Platte 2, ringsum vorzüglich breitrandiges Kabinettstück mit klar und zentr. aufges. MR "243" NÜRNBERG. Hervorragendes Exemplar dieser gesuchten Marke, sign. Thier, Fotobefund Brettl BPP.
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1IIa ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
3930 cusedver 1IIa image1 Kr. schwarz, breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. MR "243" NÜRNBERG auf aktenfrischer weißer Drucksache nach Hengersberg. Für hohe Ansprüche, sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 6.000,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
3931 (OG) 1P1 image1 Kr. blau, Probedruck, farbfrisches, ungebr. Exemplar auf ungummiertem Papier (kl. Mgl.). Selten, Fotobefund Brettl BPP.

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1P1 ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
3932 used 2I image3 Kr., Kabinettstück mit klarem Fingerhut-K1 AIBLING, sign. Pfenninger. (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2I ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3933 on piece 2I image3 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem und vollständigem Fingerhut-K1 AMPFING. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3934 used 2Ia image3 Kr., seltene Spätverwendung mit klarem oMR "28" AUGSBURG (kl.Mgl.), Fotobefund Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2Ia ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3935 used 2Ia(2) image3 Kr., makelloses, waagr. Luxuspaar mit klar und waagr. aufges. HK KAUFBEUREN. Für hohe Ansprüche, sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl ("Ein besonders schönes Paar."). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2Ia(2) ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3936 cusedver 2Ia image3 Kr., Kabinettstück, re. mit Bogenrand auf weißem Miniaturbrief mit Federkreuz-Entwertung sowie HK HOHENLINDEN nach Freising.
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3937 on piece 2Ia image3 Kr., Luxus-Bfstk. mit idealem K2 AUGSBURG. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3938 cusedver 2Ia imagePostbetrugs-Streifband: 3 Kr., farbfrisches, dreiseitig breitrand. Exemplar (oben ber.) mit klarem L2 MÜNCHEN 11/5 50 als dreifaches Drucksachenporto. Das Streifband inseitig mit umfangreichem Text beschrieben und diente so (zum Schaden der Post) als Briefmitteilung. In diesem Falle wäre ein dreimal so hohes Porto zur Anwendung gekommen. Eine außergewöhnliche und besonders frühe Postbetrugs-Frankatur, Fotoattest Brettl BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3939 cusedver 2Ia image3 Kr., schöner, weißer Luxusbrief mit sauber aufges. HK GLEUSSEN sowie Federkreuz, Befund Brettl BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3940 cusedver 2Ia image3 Kr., breitrandige Einzelfrankatur auf Miniaturbrief von Pfaffenhofen nach Giesing.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3941 cusedver 2II3 imagePrivatboten-Taxierung: 3 Kr., frischer, weißer Luxusbrief mit MR "240" KEMPTEN 28/5 (1857) nach Reutte/Tirol, oben mit hs. Taxziffer "2", welche von einem Privatboten, der den Brief nach Reutte speditierte, erhoben wurde. Sehr selten, Fotobefund Brettl ("Aus gleicher Korrespondenz lagen mir mehrere Briefe vor."). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 2II3 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM