3794 nh 2y image3 Kr. a. dunkelgelb, postfr. Kabinettstück, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 2y ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3795 nh 2y(4) image3 Kr., postfr. Luxus-Viererblock. In dieser Qualität selten.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 2y(4) ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3796 nh 2y(4) image3 Kr. a. dunkelgelb, postfr. Kab.-Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit 15 bzw. 21 mm breitem Bogenrand. Viererblöcke dieser Marke sind selten, aus der Bogenecke nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 1.400,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3797 nh 2yI image3 Kr., Plf. I, postfrisches Kabinettstück. Selten, sign. und Befund Seeger BPP (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 2yI ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Bavaria
3906 image(1750) "Amerbach", schöner zeitgenössischer Kupferstich, 13,4 x 20 cm. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3907 cusedver image1805, LINDAU, R3 auf kl. Brief in die Schweiz, rs. L1 WALDSHUT R2 als Transitstempel. Selten. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3908 cusedver image(1815) K.B.FELDPOSTAMT, seltener, langer L1 (47 mm), ideal klar auf Feldpostbrief vom "Kriegs Comißariat des K.B.Truppen-Corps in Frankreich", schönes Trockensiegel. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3909 cusedver image1870, K.BAYER.FELDPOST V, HK auf seltener Feldpost-Korrespondenzkarte nach Passau. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3910 cusedver image(1840), ZETTLITZ, Fingerhut-K1 ideal auf Luxushülle nach Bamberg. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3911 used 1Ia image1 Kr., wundervolles Luxusstück, ringsum breitrandig und mit genau zentr. aufges. MR "175" LANDSHUT. Ein unübertreffliches Exemplar der ersten deutschen Briefmarke, sign. Brun, Drahn, Fotoattest Brettl BPP ("Ein besonders schönes Exemplar..."). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ia ]

Start Bid €2700

Closing..May-16, 11:59 PM
3912 used 1Ia image1 Kr., außergewöhnlich schönes Luxusstück in heller Nuance, ringsum vorzüglich breitrandig und mit sauber aufges. HK WALLERSTEIN. Für hohe Ansprüche, sign. Pfenninger, Fotoatteste Zumstein, Stegmüller BPP ("Eine ursprüngliche und dekorative Marke.").
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1600

Closing..May-16, 11:59 PM
3913 used 1Ia image1 Kr. schwarz, breitrandiges Kabinettstück, links mit freistehender dicker Trennungslinie und klar aufges. MR "18" AUSGBURG. Vorzügliches Exemplar, vermutlich vom li. Bogenrand stammend, Fotoatteste Pfenninger, Sem BPP.
Katalogpreis: 3.500,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
3914 used 1Ia image1 Kr. schwarz, besonders tieffarbiges Kabinettstück mit dekorativ und zentr. aufges. MR "241" NÖRDLINGEN. Vorzügliches Exemplar dieser beliebten Marke, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
3915 used 1Ia image1 Kr., tieffarbiges und gleichmäßig breitrandiges Kabinettstück mit MR (wohl "217" MÜNCHEN), Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 3.500,- (Image) (imagea)

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
3916 used 1Ia image1 Kr., ringsum breitrandiges Kabinettstück mit Zwischenlinien an drei Seiten, li. mit Bogenrand und sauber aufges. HK NEUSTADT a.d.H. Vorzügliches Exemplar dieser gesuchten Marke, Fotoattest Schmitt BPP ("In einwandfreier und schöner Erhaltung").

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
3917 OG 1Ia(2) image1 Kr. grauschwarz, ungebrauchtes, waagr. Kabinettpaar mit vollem Originalgummi, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 2.800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ia(2) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
3918 1Ia image1 Kr., farbfrisches und genau zentr. gestplt. Exemplar auf sauberer kl. Drucksache von Ochsenfurt nach Deggendorf. Unauffällig fehlerhaft und nicht zur Drucksache gehörend, Fotobefund Sem BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
3919 used 1IaIII imageDoppelte Trennungslinie: 1 Kr. schwarz, ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück, unten mit doppelten Trennungslinien ("kleiner Brückenansatz"), genau zentr. und gerade aufsitzender MR "135" INGOLSTADT. Ein Ausnahme-Exemplar dieser äußerst seltenen Abart mit doppelter Trennungslinie, Fotoattest Pfenninger, Sem BPP.
Katalogpreis: 5.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1IaIII ]

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM
3920 used 1IaPF image1 Kr. schwarz, Plattenfehler: rechte untere Ecke abgeschrägt sowie Randkerbe links (Bogenfeld C27), ringsum breitrandiges Exemplar mit etwas abgeschwächtem Federzug und fast zentr. K2 NÜRNBERG. Eine seltene Marke, Fotoattest Sem BPP ("Die beschriebenen Plattenfehler kommen nur einmal im 180er-Druckbogen vor. Die Marke ist überdurchschnittlich breit gerandet"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1IaPF ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
3921 (OG) 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, Platte 1, allseits breitrandiges Exemplar (unbedeutende Bräunungsstelle), teils durchgehende Trennungslinien. Ungebrauchte Exemplare der tiefschwarzen Nuance sind selten, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ib ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM