Memel continued...
13744 Schöne Slg. mit besseren Werten und Serien, dabei Mi.213 und 221 postfrisch. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13745 Schöne Grundstockslg. mit besseren Werten und wenigen Briefen.

Get Market Data for [Germany (Memel) Collection]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13746 Schöne Slg. mit einigen besseren Werten und sechs interes. Belegen inkl. R-Brief, Flugpost etc.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13747 Komplette ungebr. Slg. auf Blättern, dabei Grünaufdruck und Lokalausgabe in allen Typen. Kat.-Wert n.A.: ca. 3.000,-Euro.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13748 Partie von ca. 100 Werten und einigen Belegen.

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM
13749 1920/23, ungebr./gestplt. Sammlung auf Vordruckblättern und Steckseiten mit vielen mittleren Ausgaben in teils Viererblöcken. Meist gute Qualität und teils geprüft.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13750 Schöne, meist gestempelte Slg. mit div. besseren Werten und Serien.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13751 Kleine Slg. mit einigen besseren Ausgaben.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
Memel Local Issue
11431 cusedver III/I,III/III,Lit.42 image35 C. mit zwei versch. Aufdrucktypen in Mischfrankatur mit Litauen Smetona 60 C. und Dt.Reich Hindenburg 30 Pfg. auf Brief per Einschreiben und Eilboten mit klaren Stempeln MEMEL 31/3 39 nach Königsberg. Frische Qualität, ledigl. leichter senkr. Bug durch die 30 Pfg. Seltene bedarfsmäßige Verwendung der Lokalausgabe-Marken. (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) III/I,III/III,Lit.42 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
National India
11997 nh I/VIA/B,VIIBb,VIII/X imageBeide Ausgaben, gezähnt und ungezähnt, postfrisch (1 R. leichter Fingerabdruck).
Katalogpreis: 346,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [India I/VIA/B,VIIBb,VIII/X ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Baden Rural Mail
3784 used 1x image1 Kr., vollzähniges, gestplt. Kabinettstück.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1x ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3785 used 1x image1 Kr., Prachtstück mit zentr. K2 HEIDELBERG, sign. Köhler, Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3786 on piece 1x(2) image1 Kr., waagr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit dekorativ aufges. K2 WALDSHUT, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1x(2) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
3787 on piece 1x(2) image1 Kr., zwei Exemplare auf etwas fehlerhaftem Bfstk. mit zentr. K2 BÜHL G.B., Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3788 cusedver 1x(3) image1 Kr. gelb, waagr. Dreierstreifen in üblicher Zähnung (drei Zähne verkürzt) auf frischem Brief, klar aufges. Stempel "122" SALEM. Eine seltene und dekorative Mehrfachfrankatur, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1x(3) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3789 cusedver 1x(3) image1 Kr., senkr. Paar und Einzelstück rs. auf fast kpl. Nachportobrief (am Rand ein Registraturloch) mit Uhrradstempel "4" sowie blauen K2 EMMENDINGEN. Beim Öffnen wurde die Frankatur zertrennt, dennoch ein seltener und interessanter Brief mit der Farb-Abstempelung.
Katalogpreis: 1.600,- (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3790 cusedver 1x,2x image1 Kr. mit 3 Kr. auf Paketbegleitbrief nach Henner, klar aufges. K2 SAECKINGEN 5/1 (1879). Die 1 Kr. mit nur einer verkürzten Zahnspitze, ansonsten eine tadellose 4-Kr.-Frankatur der Landpostmarken (Briefpapier an den Ecken teilweise hinterklebt), Fotoatteste Bühler, Brettl. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1x,2x ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3791 cusedver 2x image3 Kr., perfekt gezähntes Kab.-Stück mit zentr. Stempel "36" EMMENDINGEN rs. auf fast kpl., nachtaxiertem Brief mit Uhrradstempel "7".
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 2x ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3792 cusedver 2x image3 Kr. rs. als Verschlußmarke (beim Öffnen zertrennt) auf nachtaxiertem weißem Brief mit K2 EMMENDINGEN und Postablagestpl. THENINGEN.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3793 nh 2xII image3 Kr. a. dunkelgelb, Plattenfehler II: verstümmeltes "E", postfr. Kabinettstück. Sehr selten, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: ca. 1.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 2xII ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM