10846 cusedver M52,GA image2 Pfg., zwei Exemplare auf Ganzsachen-Doppelkarte 2/2 Pfg. mit klaren Stempeln JALUIT MARSHALL-INSELN 27/10 00 (neue Zahlentypen) mit Nachporto-Vermerken nach Dtld. zurückgelaufen (12.2.01). Das Antwortteil wurde irrtümlich für die Hinsendung zu den Marshall-Inseln verwendet und trägt dieselbe Frankatur mit Bahnpoststempel GLAUCHAU-GERA 21/4 00. Eine interessante und seltene Karte, sign. Pfenninger. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands M52,GA ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
Memel
11396 cusedver image1827, Brief von St.Petersburg nach Frankreich mit Durchgangsstpl. von Memel sowie weiteren Rötelvermerken. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11397 OG 12c image2 Mk., tadellos ungebr., Fotobefund Haslau BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 12c ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11398 nh 13c image2,50 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 13c ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11399 nh 13c image2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11400 on piece 21XI image30 Pfg., Abart I, tadelloses Bfstk., sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 21XI ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11401 nh 21x(4) 30 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock.
Katalogpreis: 160,-

Get Market Data for [Germany (Memel) 21x(4) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11402 nh 26yI image1 Mk., Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 26yI ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
11403 on piece 30 image3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 90,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 30 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11404 used 40II image60 Pfg., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 40II ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11405 on piece 46Ia image4 Mk., Abart Ia, im Paar mit Normalmarke auf tadellosem Bfstk., doppelt sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 425,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 46Ia ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11406 nh 124/28 image10-400 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 124/28 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11407 used 129I image10 Mk., Aufdruck ohne "Memel", sauber gestempelt (min. unreg. Zhg.), sign. Mattheisen.
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 129I ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11408 cusedver 129/34 image10-500 M., kpl. Serie auf frischem philat. Brief (schwacher senkr. Bug) mit klaren Stempeln STONISCHKEN 15/4 23. (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 129/34 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11409 nh 134VIDD/134DD image500 Mk., Abart: doppelter Aufdruck sowie li. obere Marke Aufdruckfehler VI, postfr. Viererblock (einige Zähnchen winz. stumpf). Selten, Fotoattest Erdwien BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 134VIDD/134DD ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11410 cusedver 1.351E+11 image10 M. in Mischfrankatur mit Angliederung 30 und 50 C. sowie 1 L. auf tadellosem R-Eilbotenbrief von Bismarck in die Schweiz. (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 1.351E+11 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11411 nh 141/50 imageFreimarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 230,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 141/50 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11412 used 167/73 image2-50 C. a. 300/500 Mk., gestplt. Serie, teils min. unreg. Zähnung. Nur billigste Sorte gerechnet.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 167/73 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11413 cusedver 175 image30 C. a. 500 Mk., EF auf kl. Bedarfsbrief mit klarem Stempel WISCHWILL 15/8 23 nach Tilsit. (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 175 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11414 on piece 183/92 image2 C.-1 L., die kpl. Serie auf einheitl., besonders schönen und tadellosen Briefstücken, alle zentr. gestplt. LAUGALIAI "a" 21/5 24. In dieser außergewöhnlichen Qualität sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP für die beiden Höchstwerte (Mi.189/90).
Katalogpreis: 2.600,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Memel) 183/92 ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM