Joint Issues continued...
12159 nh 961Z image3 Mk., ohne Wz., tadellos postfrisch vom Unterrand, Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 961Z ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12160 nh 961Z image3 Mk., ohne Wz., tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12161 nh 964U imageStephan, Abart: ungezähnt tadellos postfrisch. Eine sehr seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 964U ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
12162 nh KI imageZiffern 12/12 Pfg., tadellos postfrisches Kehrdruckpaar aus nicht ausgegebem MHB. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide KI ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12163 nh KII imageZiffern 24/24 Pfg., tadellos postfrisches Kehrdruckpaar aus nicht ausgegebenem MHB. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Get Market Data for [Worldwide KII ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12164 cusedver 123 imageZiffern 12/16 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief (2.Gewichtsstufe) mit zwei klaren SST MÜNCHEN 2 30.3.48 nach Augsburg (Ak.-Stempel).
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Worldwide 123 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
Kiautschou - Corunner
10659 on piece M3Ia image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel TSANGKOU 16/9 01. Eine sehr seltene Entwertung. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M3Ia ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
10660 cusedver M3Ia,1IIb,VP22 image10 Pfg., Mischfrankatur mit 3 Pfg. braun auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. gün mit klaren Stempeln TSINGTAU KIAUTSCHOU 21/5 00 nach Dtld. mit Ak.-Stempel. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M3Ia,1IIb,VP22 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10661 on piece M4I(2) image20 Pfg., tadelloses senkr. Paar mit zwei idealen Stempeln TSINGTAU KIAUTSCHOU 17/12 00. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M4I(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10662 on piece M1IIa image3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU 22/5 01. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M1IIa ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10663 on piece M1IIa(2) image3 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Bfstk. mit zwei idealen Stempeln TSINGTAU KIAUTSCHOU "b" 31/8 01. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M1IIa(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10664 on piece M2II image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel TAPUTUR 19/1 "01" (Aushilfs-Jz.). (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M2II ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10665 on piece M3IIa image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 20/5 01. Der Stempel mit Zug-Nr.2 ist im Handbuch Dr.Steuer nicht aufgeführt. Sehr selten. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M3IIa ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10666 on piece M4II image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit seltener Entwertung TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 1 12/5 01, sign. Pfenninger (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 480,-+ (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M4II ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10667 on piece M4II image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TSINGTAU-KAUMI BAHNPOST ZUG 2 .0/3 02. Selten (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 480,-+ (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10668 on piece M4II(2) image20 Pfg., zwei tadellose Exemplare auf Bfstk., zentr. Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "a" 27/9 01, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 480,- (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) M4II(2) ]

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
10669 cusedver VP1 imageGanzsachenkarte 5 Pfg., tadelloses Bedarfsstück mit klar und sauber aufges. Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "a" 30/3 01 nach Wilhelmshaven mit Ak.-Stempel. Seltene Spätverwendung der Überdruckkarte, noch drei Monate nachdem die Schiffsausgabe im Januar 1901 erschienen war und mit dieserAbstempelung besonders interessant, sign. Steuer BPP. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) VP1 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
10670 cusedver DPC P1 imageChina-Mitläuferkarte mit Marine-Schiffspost-Entwertung: 5 Pfg., tadellose Postkarte mit Aufdruck "China", datiert "Tsingtau 5/1 02" und entwertet bei der Marine-Schiffspost mit zwei klaren Stempeln MSP No.36 (Kleiner Kreuzer "Geier") 8/1 02 nach Wilhelmshaven mit Ak.-Stempel vom 16.2.1902. Außergewöhnliche Verwendung der Ganzsachenkarte D.P.China bei der Marine-Schiffspost im Kiautschou-Gebiet. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) DPC P1 ]

Start Bid €450

Closing..May-17, 11:59 PM
Kiautschou - mail during the war
10779 cusedver P10 imageTSINGTAU 22/7 14, klar auf Bedarfskarte 2 C. nach Berlin. Post aus Kiautschou mit Stempeldaten bis zum 27.Juli 1914 wurde in Russland angehalten. (Image)

Get Market Data for [China (Kiauchau) P10 ]

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
10780 cusedver P10 imageTSINGTAU 27/7 14, klar auf Postkarte 2 C. (Mittelfalte) nach Wilhelmshaven. Nach Kriegsausbruch von den russischen Behörden angehalten und mit rotem Zensur-Stempel versehen und nach Tsingtau zurückgesandt. Eine seltene Karte. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM