13625 cusedver MANDATSGEBIET - schöne Slg. von ca. 50 Briefen und Karten, fast alle mit versch. Abstempelungen, viel Zensurpost, Einschreiben, Bahnpost usw.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
Joint Issues
12140 nh 912U(2) image2 Pfg., ungez., tadellos postfr., senkr. Paar.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Worldwide 912U(2) ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
12141 nh 925U image24 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 925U ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
12142 nh Bl.12/12/12 A/B imageAltershilfe-Blockpaar, je im tadellos postfrischen, senkr. Dreierstreifen. Selten.
Katalogpreis: ca. 2.700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide Bl.12/12/12 A/B ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12143 nh Bl.12A/B imageAusstellungs-Blockpaar, tadellos postfrisch, sign. und Befund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide Bl.12A/B ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12144 nh Bl.12A/B(2) imageAltershilfe-Blockpaar, zweimal tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Worldwide Bl.12A/B(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12145 used Bl.12A/B imageAltershilfe-Blockpaar, tadellos mit ESST.
Katalogpreis: 450,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12146 on piece 933c image60 Pfg., tadelloser Paketkartenabschnitt, sign. Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Worldwide 933c ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12147 nh 941IAZ image24 Pfg., Wz. Z, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. (Image)

Get Market Data for [Worldwide 941IAZ ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12148 nh 942IAZ image60 Pfg., Wz. Z, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP. (Image)

Get Market Data for [Worldwide 942IAZ ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12149 nh 943/47P imageArbeiter 12 Pfg. mit 2 Pfg., senkr. Probedruck-Zusammendruck in dunkelgrüner Farbe, tadellos postfrisch. Nur wenige Exemplare bekannt, sign. Schlegel BPP. (Image)

Get Market Data for [Worldwide 943/47P ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
12150 nh 943P image2 Pfg. grün, Probedruck vom Unterrand, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. (Image)

Get Market Data for [Worldwide 943P ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12151 nh ex 946/58 HAN imageSieben tadellos postfr. Unterrand-Viererblöcke mit HAN. (Image)

Get Market Data for [Worldwide ex 946/58 HAN ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12152 (OG) 947Probe image12 Pfg. lebhaftgelblichorange, Farbprobedruck auf Postwertzeichenpapier mit Wz. 6, ungebr. o.G., wie verausgabt (min. unreg. Zhg.), Farbproben dieser Ausgabe sind von großer Seltenheit und bei Mi. bisher nicht aufgeführt, Fotobefund Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 947Probe ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12153 nh 950bPORndgz image20 Pfg., tadellos postfr. vom nicht durchgezähnten Oberrand im Plattendruck, Farbbestimmung Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 250,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 950bPORndgz ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12154 used 951d(2) image24 Pfg., tadellos gestempeltes, senkr. Paar, Fotobefund Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 320,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 951d(2) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12155 cusedver 959945 image1 Mk. mit 8 Pfg. auf portoger. R-Brief (Beförd.-Spuren). Amtlich geöffnet und rs. mit Siegelzettel "Beschädigt eingegangen ..." versehen. (Image)

Get Market Data for [Worldwide 959945 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12156 nh 961I image3 Mk., Plf. I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Worldwide 961I ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12157 used 961PORndgz(2) image3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt., waagr. Oberrandpaar.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Worldwide 961PORndgz(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12158 used 961PORndgz(4) image3 Mk., tadelloser, schön gestplt. Eckrand-Viererblock re. oben.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Get Market Data for [Worldwide 961PORndgz(4) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM