10258 on piece 26(2) imageWARMBAD 11/2 08, zweimal klar auf großem PA-Abschnitt mit Paar 10 Pfg., Vermerk "Annahme verweigert" und beiges. Stempel KANUS.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Get Market Data for [Germany 26(2) ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
10259 cusedver 14 imageWARMBAD 26/5 10, klar auf schönem Bedarfsbrief 20 Pfg. nach Wien. (Image)

Get Market Data for [Germany 14 ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
10260 cusedver imageWARMBAD DSWA, violetter L2 ideal klar auf seltenem Sammel-Posteinlieferungsschein für zwei Postanweisungen nach Keetmanshoop. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10261 cusedver imageWATERBERG, violetter Wanderstempel vom 23/11 04 klar und vollständig auf tadelloser Inlands-Dienstsache nach Okahandja, rs. Durchgangsstpl. WINDHUK 9/12 04 und Ak.-Stempel vom 9.12.1904. Eine weit unterschätzte Stempel-Seltenheit, die lediglich an vier Tagen im November 1904 bekannt wurde, doppelt sign. Bothe BPP. (Image)

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
10262 cusedver 26 imageWATERBERG 14/1 14, klar auf tadellosem Bedarfsbrief 10 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 26 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10263 cusedver 26 imageWILHELMSTAL 01/5 09, klar auf seltenem Bedarfs-Inlandsbrief 10 Pfg. (li. leicht verkürzt), sign. v.Willmann. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10264 cusedver 26 imageWILHELMSTAL 29/3 10, tadelloser Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Dtld., Abs.-Vermerk "Gr.Barmen". (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10265 on piece 28x imageWILHELMSTAL 25/2 14, voller Abschlag auf tadellosem Bfstk. 30 Pfg., sign. Steuer BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 28x ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10266 cusedver imageWILHELMSTAL 5/12 14 (Kriegsdatum), klar auf tadelloser Inlands-Drucksache nach Karibib. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10267 on piece 13 imageWINDHOEK DSWA ../.. 01 (ohne Tag und Monat), perfekter Abschlag auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 13 ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
10268 cusedver imageWINDHOEK DSWA 26/6 02, klar auf seltenem, unfrankiertem Brief nach Dtld., rs. blaue Siegelmarke "Kaiserl. Deutsches Postamt Windhoek", Nachtaxe 30 Pfg. (Image)

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
10269 cusedver 13 imageWINDHUK DSWA "a" 6/4 05 (AG Nr.3), klar auf schönem Bedarfsbrief 10 Pfg. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10270 cusedver 25 imageWINDHUK "b" 7/5 08, klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 25 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10271 cusedver 15,25 imageWINDHUK LANDESAUSSTELLUNG 1914 1/6 14, drei perfekte Abschläge auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief 25 Pfg. und 5 Pfg., rs. Ak.-Stempel WINDHUK "c" 2/6 14. (Image)

Get Market Data for [Germany 15,25 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10272 cusedver 24 imageWINDHUK Landes-Ausstellung 1914 1/6 14, klar auf etwas beschädigter Postkarte 5 Pfg. mit Foto des Ausstellungs-Komittees, Fotobefund Steuer BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 24 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10273 cusedver imageBahnpost: "Kaiserliches Feldbahn-Kommando", zertrennte Verschlußmarke auf Eisenbahn-Nottelegramm mit Herkunftsvermerk "von Jakalswater 12/10 04" nach Swakopmund. Selten. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10274 cusedver P5 imageKlm 85. 26.2.00, hs. Bahnpost-Entwertung auf Postkarte 5 Pfg. nach Swakopmund mit Ak.-Stempel vom gleichen Tag. Name des Adressaten gestrichen und rs. Absenderangaben radiert. Eine sehr seltene Entwertung, Fotoattest Czimmek BPP ("Es ist kein weiterer Beleg von Kilometer 85 aus der Zeit des Bahnbaus bekannt"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany P5 ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
10275 on piece 7a imageOkazeva 5/4 1901, handschriftliche Bahnpost-Entwertung vollständig und klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Sehr selten, Fotoattest Czimmek BPP ("Bisher konnten nur drei handschriftliche Entwertungen registriert werden"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 7a ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
10276 on piece 8(2) imageSWAKOPMUND-WINDHOEK ZUG 2. 15/4 01, voller Abschlag auf tadellosem Bfstk. mit Paar 20 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 8(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10277 cusedver imageOTAVI-EISENBAHN, Vordruck-Telegrammformular vom 8.August 1912 nach Karibib, blaue Telegramm-Verschlußmarke re. oben. Sehr selten. (Image)

Start Bid €130

Closing..May-17, 11:59 PM