10118 cusedver P13 imageGochas, hs. (1.Handschrift) mit Wanderstempel vom 2/1 04, klar auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. nach Wiesbaden mit Ak.-Stempel. Eine seltene Aushilfs-Entwertung, Fotoattest Meiners BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany P13 ]

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
10119 on piece 15 imageGochas, hs. (1.Handschrift) mit Wanderstempel vom 20/2 04 auf Bfstk. 25 Pfg. (oben ½ Z.). Auf dieser Wertstufe außerordentlich selten, sign. Stolow, Bothe. (Image)

Get Market Data for [Germany 15 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10120 cusedver 13 imageGochas, hs. (2.Handschrift) mit Wanderstempel vom 5/12 03 klar auf besonders schönem kl. Bedarfs-Inlandsbrief 10 Pfg. nach Gibeon mit Ak.-Stempel. Von der 2. Gochas-Handschrift sind nur eine Handvoll Belege bekannt. Äußerst selten, sign. Wollbrandt, Fotoattest Meiners BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 13 ]

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
10121 cusedver 13 imageGochas, hs. (3. Handschrift) mit Wanderstempel vom 3/.. 04 auf gef. Bedarfsbrief 10 Pfg. (Name des Adressaten sauber nachgezogen) nach Leipzig mit Ak.-Stempel. Von der 3. Gochas-Handschrift sind bisher noch keine fünf Belege bekannt, Fotoattest Meiners BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
10122 on piece 13 imageGOCHAS 4/8 04, zweiter Stempel ohne Sehne oben (AG-Kat. Nr.2), für diesen Stempel ideal klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. (AG +300,-). (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10123 cusedver 13 imageGOCHAS 13/4 04 ohne Sehne (vertauschte Tages- und Monatszahlen), klarer Abschlag auf schönem Bedarfsbrief nach Dtld. mit Ak.-Stempel. (Image)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
10124 cusedver imageGOCHAS, schwarzer Wanderstempel vom 9/1 06 ideal klar auf Feldpostkarte nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren), violetter SB-Stempel "Süd-Artillerie, 5.Batterie". (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10125 cusedver 11(2),12 imageGOCHAS, schwarzer Gummistempel mit Wanderstempel vom 27/1 06 (Letzttag), zwei perfekte Abschläge auf schöner, philat. Inlands-Postkarte 3 und 5 Pfg. (Name des Adressaten radiert), sign. Bothe BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 11(2),12 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
10126 used 14 imageGOCHAS, Wanderstempel vom 6/1 06 auf tadelloser 20 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 14 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10127 cusedver 8(4) imageGrotfontein d. 26. u. 30.Mai 99, hs. Postvermerk auf Bedarfs-Einschreibebrief mit viermal 20 Pfg. und Aufgabestempel OUTJO 10/6 99 nach Dtld. Ein außergewöhnliches Stück. (Image)

Get Market Data for [Germany 8(4) ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
10128 on piece 12 imageGROOTFONTEIN 9/11 04, ideal auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 12 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10129 cusedver 1a(4) imageGROSS-BARMEN 18/2 99, drei volle Abschläge auf gef. Sammlerbrief mit Viererstreifen 3 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 1a(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10130 on piece 6 imageGROSS-BARMEN 6/8 01, ideal auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 6 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10131 on piece 7a imageGROSS-BARMEN 17/9 00, ideales Briefstück 10 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 7a ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10132 on piece 12 imageGROSS-WITVLEY 6/3 08, ideales Briefstück 5 Pfg. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10133 on piece 26 imageGROSS-WITVLEY 28/4 11, ideal auf schönem Briefstück 10 Pfg. (oben kl. Zf.) (Image)

Get Market Data for [Germany 26 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10134 cusedver 6(2) imageHARIS DSWA 26/3 00, violetter Gummi-Typensatzstempel in einem idealem Abschlag auf attraktivem kl. Inlandsbrief mit waagr. Paar 5 Pfg. und Federzug-Entwertung nach Windhuk, rs. Ak.-Stempel vom 27.3.1900. Eine Stempel-Seltenheit in vorzüglicher Qualität, sign. Boden, Fotoattest Meiners BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 6(2) ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
10135 on piece 10 imageHARIS 10/4 01, ideal auf tadellosem Bfstk. 50 Pfg. Auf der Aufdruck-Ausgabe selten, da erst am 23.4.00 eröffnet. (Image)

Get Market Data for [Germany 10 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10136 on piece 11 imageHARIS 15/5 01, ideales Bfstk. 3 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 11 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10137 on piece 13 imageHasuur, hs. (1.Handschrift) mit Wanderstempel vom 4/3 04 ideal auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Selten, Fotoattest Meiners BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM