Europe continued...

Italy continued...
2410 nh 1522U(100) image150 L. purpurviolett, Abart: ungezähnt, tadellos postfr., vollständiger Originalbogen zu 100 Exemplaren mit allen Rändern. Eine unterbewertete Abart und im kompletten Bogen von größter Seltenheit.
Katalogpreis: 5.000,-+ (Image)

Get Market Data for [Italy 1522U(100) ]

Start Bid €850

Closing..May-16, 11:59 PM
2411 used 15(20) image10 a. 2 C., farbfrischer waagr. 20er-Block mit sauber aufges. Stempeln OSTELLATO (FERRARA) 31/3 92 (re. oben eckrund). Seltene Einheit, Fotoattest Sorani. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 15(20) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
2412 nh 17 image30 C. a. 2 C., tadellos postfrisch in optimaler Zentrierung. Eine sehr seltene Marke in dieser schönen Qualität (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Colla.
Katalogpreis: 1.300,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 17 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
2413 nh 88/95 image5-100 L., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 88/95 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2414 nh 66/80 image25 C.-500 L., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Eichele für die drei Höchstwerte (CEI 56/68).
Katalogpreis: 2.500,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 66/80 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2415 nh 79 image300 L. bräunlichlila, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Avi SBPV.
Katalogpreis: 2.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 79 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13009 ITALIEN - 1861/1945, hochwertige, fast kpl. Slg. in meist ausgezeichneter Erhaltung mit vielen gesuchten Ausgaben wie Mi.153/56, 188/93, 264B (Attest), 361, 514/19 (Attest). Des weiteren Teil Marken mit Reklamefeldern 1924/25. Empfehlenswertes Objekt mit einem Kat.-Wert von über 20.000,-Euro.

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM
13010 ITALIEN - 1861/1998, ungebr./postfr. und gestplt. Bestand in sechs Steckbüchern ab Mi.1 mehrfach, dabei viele gute Ausgaben aus den 20er-/50er-Jahren wie Mi.345/57, 361, 391/407, 415/34, 547/75, 773 uvm. Zusätzl. etliches aus den Nebengebieten.

Start Bid €2800

Closing..May-16, 11:59 PM
13011 cusedver ITALIEN/ALTITAL.STAATEN - außergewöhnliche Partie von Marken, Briefstücken und klassischen Briefen, dabei sehr seltene Stücke der Altital.Staaten, vieles geprüft und mit Fotoattesten. Wir empfehlen eine Besichtigung dieses hochwertigen Bestands.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13012 imageITALIEN/PAKETMARKEN - 1945/66 komplett, postfrische Jahrgänge. Selten. Kat.-Wert: 6.800,-Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13013 ITALIEN - 1945/99, kpl. postfrische Slg. mit allen guten Ausgaben in vier Vordruckalben. Enthalten sind auch die Portomarken Mi.50/99, Gebührenmarken etc. Schönes und empfehlenswertes Objekt mit einem Kat.-Wert von ca. 8.000,-Euro.

Start Bid €1400

Closing..May-16, 11:59 PM
13014 imageITALIEN - Lot von 15 Marken in unterschiedl. Erhaltung. Kat.-Wert nach US-Scott-Katalog: 10.700,-$. (Image)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13015 BOLAFFI RARITÄTEN-EDITION - Raritätenbuch der Firma Bolaffi, Turin, mit ausgefallenen Seltenheiten und Spezialitäten, dabei u.a. Original-Bogensatz Campione 1944, Mi.6/12, Italien Postfälschung 40 L. auf Funklotterie-Karte, Schwardruck-Bogen der Italia 1976 und div. andere Ausgaben. Alle enthaltenen Stücke mit Fotoattest der Fa.Bolaffi versehen. Ein interessantes und seltenes Objekt.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13016 ITALIEN - schöne gestempelte Slg., streckenweise kpl. mit teils guten Ausgaben wie Mi.834/36. Im Anhang noch postfr. Slg. Vatikan.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13017 ITALIEN - postfr. Partie von Bogen und Bogenteilen ex Mi.642/65.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Italy Fee stamp for Parcel delivery
2417 nh image40-110 L., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
Italy Militarypost Issue Guardia Nazionale
2416 nh 35/43 image1943, Aufdruck auf Flugpost-Ausgabe 1930/32, 25 C.-2 L., die kpl. Serie zu neun Werten, tadellos postfrisch. Äußerst selten im Handel, sign. Oliva, Fotoattest Eichele (Unificato A117/25).
Katalogpreis: 3.420,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 35/43 ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
Latvia
2430 OG 107/11B imageLibau, ungezähnte, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Latvia 107/11B ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2431 used 153/58A/B imageRainis-Fond, gezähnt und ungezähnt, tadellos gestplt. Serien.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Latvia 153/58A/B ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2432 OG 161F image1 F., Farbfehldruck, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (450,-) (Image)

Get Market Data for [Latvia 161F ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM