9938 cusedver 7H image10 Pfg., diagonale Halbierung (li. untere Hälfte), tadelloses Exemplar mit idealem Stempel KEETMANSHOOP 26/6 00 auf Postkarte nach Dtld. mit Ak.-Stempel, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 7H ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
9939 cusedver 7H image10 Pfg., diagonale Halbierung (re. obere Hälfte), tadellose, besonders schöne Postkarte mit Stempel KEETMANSHOOP 26/6 00 nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Grobe.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
9940 cusedver 7H image10 Pfg., diagonale Halbierung (li. untere Hälfte), tadellose, nach Dtld. gelaufene Postkarte mit Stempel KEETMANSHOOP 4/7 00 und Ak.-Stempel von Leipzig, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
9941 on piece 8 image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KUBAS 28/1 01. Auf der Aufdruck-Ausgabe selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 8 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9942 on piece 8(4) image20 Pfg., vier Exemplare (zwei kl. Zf.) auf seltenem großem PA-Abschnitt mit Stempel REHOBOTH 2/10 99. (Image)

Get Market Data for [Germany 8(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9943 cusedver 8 image20 Pfg., Einzelfrankatur auf tadellosem Brief der 2.Gewichtsstufe (nach Gibeon, zentr. Stempel REHOBOTH 7/4 00. Eine seltene Portostufe innerhalb von DSWA. (Image)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
9944 cusedver 8(2) image20 Pfg., zwei Exemplare auf seltenem Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe mit Stempel WINDHOEK DSWA 28/9 00 nach Berlin. Etwas fleckig. (Image)

Get Market Data for [Germany 8(2) ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
9945 used 9a image25 Pfg., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 9a ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9946 on piece 9a image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel WINDHOEK 26/2 00. Seltene Frühverwendung vor Juni 1900, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.300,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
9947 on piece 9a image25 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel SWAKOPMUND 8/2 01.
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9948 on piece 9a image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel WINDHOEK 27/4, sign. Czimmek BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9949 cusedver 9a image25 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf schönem Sammlerbrief mit idealem Stempel WINDHOEK 27/12 99. Seltene Frühverwendung vor Juni 1900 (vgl. Michel-Spez.-Kat. S.674).
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
9950 on piece 10 image50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit auf dieser Ausgabe seltener Entwertung durch Seepoststempel DSWA-CAPSTADT 26/9 00. (Image)

Get Market Data for [Germany 10 ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
9951 on piece 10 image50 Pfg., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel LÜDERITZBUCHT 6/4 00. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9952 cusedver 10 image50 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf Einschreibebrief ohne R-Zettel, klarer Stempel SWAKOPMUND - WINDHOEK BAHNPOST ZUG 1. 31/3 01 nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Li. unten provisorischer R-Vermerk und hs. "Aus Karibib". Ein interessanter und seltener Brief. (Image)

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
9953 cusedver 10 image50 Pfg., tadelloser kl. Einschreibebrief mit klarem Stempel WINDHOEK 18/9 01. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9954 cusedver 10 image50 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel WINDHOEK DSWA 12/9 00 auf leicht knittrigem R-Brief nach Dtld.. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9955 cusedver 11 image3 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel GIBEON 13/2 03 auf Drucksachen-Postkarte nach Österreich. Nachtaxiert mit T.-Stempel und hs. Portovermerk "2½ Cts.". Eine der häufig vorkommenden, oftmals unbeanstandeten Unterfrankierungen nach Österreich. Selten, sign. Mansfeld. (Image)

Get Market Data for [Germany 11 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9956 cusedver 11 image3 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf schönem Vordruck-Streifband "Deutsch-Südwestafrikanische Zeitung" mit Stempel SWAKOPMUND. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9957 cusedver 11 image3 Pfg., tadellose Drucksache nach Dtld. mit Stempel TSUMEB 27/7 11. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM