13862 cusedver Partie von ca. 150 Belegen, dabei Potschta, Sächsische Schwärzungen, Bezirkshandstempel, Auslandspost, Not-R-Zettel, viele R-Briefe.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13863 cusedver Partie von ca. 140 Belegen, dabei Mecklbg. mit R-Briefen, Sächsische Schwärzungen, Bezirkshandstempel, R-Briefe usw.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13864 cusedver Schachtel mit ca. 170 Belegen, dabei Sächsische Schwärzungen, Bezirkshandstempel, R-Briefe, PMT und Besonderheiten.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13865 Schöne Sammlung mit gestplt. Ausgaben, dabei gute Serien, Blöcke sowie etwas Lokal- und Gemeinschaftsausgaben.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13866 cusedver Partie von ca. 20 Briefen mit Sächsische Schwärzungen, dabei Teil-Barfrankierungen, Postanweisungen.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13867 cusedver BEZIRKSHANDSTEMPEL - Partie von 23 Belegen, meist R-Briefe, interes. Frankaturen, teils mit Altsignaturen.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13868 cusedver MECKL.-VORPOMMERN - Partie von elf Belegen, dabei R-Briefe, Teil-Barfrankatur etc.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13869 Schachtel mit einigen Bedarfsbriefen, dabei Bezirkshandstempel, kpl. Bögen (Bodenreform) sowie dickes Steckbuch mit postfr. Ausgaben in meist Bogenteilen von Berlin, Thüringen und Sachsen.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13870 Umfangreiche Partie auf Steckkarten mit ungebrauchten/postfrischen bzw. gestempelten Ausgaben, dabei Zähnungen, Farben etc.

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
13871 imageUngebr., meist postfr. Partie von acht mittleren Werten, dabei Mi.7Ab, 32xb, 83Xb. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
German Sea Post Hapag
562 cusedver 1(3) imageLa Guarya / Venezuela 1875: 10 C., waagr. Paar und Einzelstück (letzteres vom li. Bogenrand) auf sehr schönem weißem Faltbrief in der 3.Gewichtsstufe (vs. kl. Öffnungsfehler verklebt) mit Leitvermerk "pr. Lotharingia" nach Carupano/Venezuela. Die Frankatur mit zwei sauber aufges. blauen Ovalstempeln HAMBURG-AMERICA PACKET COMPANY LA GUARYA AGENTS (Blohm Valentiner & Co.). Einer der wertvollsten und spektakulärsten Hapag-Briefe, ex Sammlung Adrian, Fotoatteste Hunziker, Dr.Debo. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 1(3) ]

Start Bid €12000

Closing..May-17, 11:59 PM
563 cusedver 1 imageHAITI 1876: 10 C., perfekt gezähnte Einzelfrankatur vom li. Bogenrand auf schönem blauem Faltbrief mit Absenderstempel CAP HAITIEN (Haiti) mit Dampfer "Saxonia" nach St.Thomas mit rs. Eingangsstempel vom 8.10.1876. Ein dekorativer Brief, sign. Willmann. (Image)

Get Market Data for [Germany 1 ]

Start Bid €2500

Closing..May-17, 11:59 PM
564 cusedver 1 imageCuracao 1877: 10 C., Einzelfrankatur mit zentr. stummem Ringstempel und kurzem Federzug (kl. Mgl.) auf sauberem, weißem Faltbrief mit Absenderstempel aus CURACAO nach St.Thomas, li. oben Leitvermerk "German Steamer". Ein sehr seltener Brief. (Image)

Start Bid €4000

Closing..May-17, 11:59 PM
11129 nh/OG 1DD image10 C., ungebrauchter, teilweise postfrischer 16er-Block aus der re. ob. Bogenecke (Bogenfelder 5-8, 13-16, 21-24 und 29-32), auf Bogenfeld 32 mit deutlicher Doppelprägung des Mittelfeldes (um ca. 4 mm nach oben versetzte Zweitprägung). Eine außerordentlich seltene und dekorative Einheit, die mit der Doppelprägung einmalig sein dürfte, Fotoattest Bühler. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1DD ]

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM
11130 cusedver DR87 imageTauchbootbrief mit Germania 20 Pfg. und Aufgabestempel STUTTGART 5/1 17 nach Bremen, beiges. Einstellungsstempel und hs. Erstattungsvermerk. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany DR87 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
11131 cusedver DR87 imageTauchbootbrief mit Germania 20 Pfg. und Aufgabestempel MANNHEIM 5.1.17 in die USA, beiges. Einstellungsstempel und hs. Erstattungsvermerk. (Image)

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
11132 cusedver DR87 imageTauchbootbrief mit Germania 20 Pfg. und Aufgabestempel BERLIN 6.1.17 in die USA. Beiges. Einstellungsstempel und rs. Erstattungsvermerk. (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
11133 cusedver DR87 imageTauchbootbrief mit Germania 20 Pfg. und Aufgabestempel VAIHINGEN 13/1 17 in die USA, beiges. Einstellungsstempel und rs. Erstattungsvermerk. (Image) (imagea)

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
11134 cusedver DR87 imageTauchbootbrief mit Germania 20 Pfg. und Aufgabestempel EMMERICH 15/1 17 in die USA, beiges. Einstellungsstempel und violetter Zensur-L2 der Postüberwachungsstelle Emmerich sowie hs. Erstattungsvermerk. (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
11135 cusedver DR87 imageTauchbootbrief mit Germania 20 Pfg. und Aufgabestempel STUTTGART 15/1 17 nach Java. Einstellungsstempel und hs. Erstattungsvermerk. (Image) (imagea)

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM