12313 used Bl.6 imageGoethe-Block, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.6 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12314 used Bl.6 imageGoethe-Block, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12315 used Bl.6 imageGoethe-Block mit SST (vds. schwacher Fleck).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12316 Bl.6 u.a. imageGoethe-Block und weitere Frankatur über 34 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-FDC mit ESST von Weimar nach Arnstadt (Ak.-Stempel). Sehr frischer und seltener Beleg, zwei kl. Aufklebefältchen im Blockrand sind belanglos.
Katalogpreis: 4.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.6 u.a. ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12317 nh Hz1cy imageBrückenbau, tadellos postfrisches Herzstück, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Hz1cy ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12318 nh Hz10/11 imageZiffern 3-12 Pfg., zwei verschiedene, tadellos postfrische Herzstücke.
Katalogpreis: 240,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Hz10/11 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12319 nh SKZd1 imageZiffern 5/Z/Z/8 Pfg., senkr. kopfstehend, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany SKZd1 ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12320 nh SZd7AX/Y imageLeipziger Messe 6/Z/24 Pfg., gezähnt und beide Wz., postfr. (SZd7AY kl. Beanstdg.).
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany SZd7AX/Y ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12321 nh SZd7BX/Y imageLeipziger Messe 6/Z/24 Pfg., ungezähnt und beide Wz., tadellos postfrisch.

Get Market Data for [Germany SZd7BX/Y ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12322 nh SZd8AX/Y imageLeipziger Messe 12/Z/84 Pfg., gezähnt und beide Wz., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 280,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany SZd8AX/Y ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12323 nh SZd8BX/Y imageLeipziger Messe 12/Z/84 Pfg., ungezähnt und beide Wz., tadellos postfrisch.

Get Market Data for [Germany SZd8BX/Y ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12324 nh WZd2ayy imageBrückenbau 16/Z/24 Pfg., Papier yy, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schulz BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany WZd2ayy ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12325 nh WZd5/7,SKZd2 imageZiffern, vier tadellos postfr. Kombinationen.

Get Market Data for [Germany WZd5/7,SKZd2 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12326 cusedver P23 imageBezirk "3 Berlin-Baumschulenweg", Arbeiter 12 Pfg., tadellose philat. Karte mit SST von Heringsdorf 5/7 48, sign. Böheim BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany P23 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12327 cusedver P23VIII imageBezirk "37 Parchim", Arbeiter 12 Pfg., tadellose Bedarfskarte nach Leipzig, Fotoattest Böheim BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany P23VIII ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13857 Herrliche Spezial-Slg. in zwei großen Leuchtturm-Ringbindern, postfr. und gestempelt. Gesammelt wurde nach allen Gesichtspunkten dieses Gebietes, also Papiersorten, Gummierungen, Zähnungen, Wasserzeichen, Farben, Plattenfehler und sonstige Abarten. Enthalten sind viele hundert Werte mit zahlr. Spitzen-Ausgaben und Seltenheiten. Alle wesentlichen Stücke sind geprüft, dazu ein Band mit Attesten. Ein großartiges Objekt, welches über Jahrzehnte über Auktionen zusammengestellt wurde. Der Kat.-Wert dürfte bei weit über 100.000,-Euro liegen.

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
13858 cusedver Schachtel mit über 250 Belegen, dabei gute Frankaturen wie Potschta, Goethe-Block auf Auslands-Einschreiben, FDC, viele Bezirkshandstempel-Briefe, Sächsische Schwärzungen etc.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13859 cusedver BERLIN/BRANDENBURG 1945 - umfangreiche und hochinteres. Spezial-Slg. der Mi.1/7 mit einer Fülle von Material, alles sauber aufgezogen auf beschrifteten Blättern. Die Slg. enthält viele Seltenheiten inkl. Ganzstücken, Bogenteilen usw. In dieser Fülle heute kaum noch zusammenzutragen.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13860 Hochinteressanter Sammlungsbestand mit vielen Spitzenwerten, Blockausgaben, Bezirkshandstempeln uvm. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung, da es sich um ein sehr chancenreiches Objekt mit enormem Kat.-Wert handelt.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13861 In den Hauptnummern komplette, postfr. Slg. mit allen Blockausgaben und Serien, teils spezialisiert mit PMT. Zusätzl. noch postfr. Slg. Gemeinschaftsausgaben mit Altershilfe-Blockpaar und Zusammendrucken. Kat.-Wert n.A.: ca. 10.000,-Euro.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM