12233 nh Bl.2x imageVerschobene 4-Pfg.-Marke: Weihnachts-Block, weißes Kartonpapier, die schwarzgraue 4 Pfg. stark nach unten verschoben bis nahezu in den Markenrand der 20-Pfg.-Marke, tadellos postfrisch in Versandstellen-Qualität. Der Weihnachts-Block auf weißem holzfreiem Papier ist bisher nicht mit einer Verschiebung der 4-Pfg.-Marke bekannt (im Gegensatz zu den Blocks in den beiden anderen Papiersorten). In dieser Form eine der ganz großen Block-Raritäten der SBZ, Fotoattest Jasch BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.2x ]

Start Bid €3200

Closing..May-16, 11:59 PM
12234 nh Bl.2x imageWeihnachts-Block, tadellos postfrisches Exemplar in makelloser Versandstellen-Qualität. In dieser Erhaltung sehr selten, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 2.300,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €950

Closing..May-16, 11:59 PM
12235 nh Bl.2x imageWeihnachts-Block, tadellos postfr. in makelloser Versandstellen-Qualität, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 2.300,- (Image) (imagea)

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
12236 nh Bl.2x imageWeihnachts-Block, Papier x, postfr. (min. Bugspuren im Rand), Fotoattest Jasch BPP.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
12237 nh Bl.2x imageWeihnachts-Block, postfrisch (im äußersten li. Rand kl. Fleckchen).
Katalogpreis: 2.300,- (Image)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12238 used Bl.2y imageWeihnachts-Block, tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Ersttagsstempel (15) JENA 1 "g" 18/12 45, Fotoattest Zierer BPP.
Katalogpreis: 4.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.2y ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12239 nh Bl.3A/B imageTheater-Blockpaar, tadellos postfrisch, sign. Herpichböhm BPP.
Katalogpreis: 115,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.3A/B ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12240 used Bl.3A/Ba imageTheater-Blockpaar, tadellos gestplt., sign. Jasch BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.3A/Ba ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12241 (OG) Bl.3AXFII imageTheater-Block, Abart: Mi.107-110 fehlend, tadellos ungebraucht, wie verausgabt o.G. Nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.3AXFII ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12242 (OG) Bl.3AXFIII imageTheater-Block mit Abart III (40 Pfg.-Wert, Blockbeschriftung und Schnittlinien fehlend), tadellos ungebr. o.G. Eine äußerst seltene Block-Abart, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.3AXFIII ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
12243 (OG) Bl.3AXFIII imageTheater-Block, Abart: Mi.111 sowie Blockbeschriftung und Schnittlinien fehlend, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. Nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Ströh BPP.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12244 nh Bl.3BayaFVU imageTheater-Block, Abart: Durchstich, Blockbeschriftung und Mi.111 (40 Pfg.) fehlend, tadellos postfrisch. Eine der markantesten Abarten dieser Blockausgabe in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP ("Es sind bisher nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden, sie zählen zu den großen SBZ-Seltenheiten."). Kat.-Wert für einen Block o.G.
Katalogpreis: 5.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.3BayaFVU ]

Start Bid €2600

Closing..May-16, 11:59 PM
12245 nh Bl.3BayaFVU imageTheater-Block, Abart: Durchstich, Blockbeschriftung und Mi.111 fehlend, tadellos postfrisch. Eine der ganz großen Block-Raritäten der SBZ, Fotoattest Ströh BPP und Jasch BPP ("Es sind nur wenige Exemplare dieser Block-Abart bekannt").
Katalogpreis: 5.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
12246 nh Bl.3Bayb imageTheater-Block, grauweißes, holzhaltiges Papier, postfr. (oben mit zwei herausgefallenen Holzeinschlüssen, dadurch im Bogenrand kl. Einriß). Ein sehr seltener Block, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 6.600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.3Bayb ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
12247 used Bl.3Bbya imageTheater-Block mit der 6-Pfg.-Marke in Farbe Dunkelbräunlicholiv, schönes Exemplar mit sauber aufges. Stempeln WEIMAR 1 "h" 27/3 46 (Ersttag). Frisch und sauber in der Erhaltung, li. oben kaum merkl. Eckbüge und zwei herausgefallene Papiereinschlüsse. Von diesem Block sind nur ganz wenige gestempelte Exemplare bekannt. SBZ-Seltenheit, Fotoattest Jasch BPP.

Get Market Data for [Germany Bl.3Bbya ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
12248 nh 115by image24 Pfg., tadellos postfrisch, Kurzbefund Schulz BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 115by ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
12249 nh 115by image24 Pfg., tadellos postfr., sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12250 nh Bl.4 imageBrückenbau-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.4 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12251 nh Bl.4 imageBrückenbau-Block, postfrisch (min. Knitter im Rand).
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12252 nh Bl.4ayI imageBrückenbau-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.4ayI ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM