8981 used V37d image2 Mk., farbfrisch und sauber gestplt., kl. Mgl., sign. Bothe BPP, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany V37d ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
8982 on piece V37d image2 Mk., tadelloses Exemplar auf grünem Paketkarten-Abschnitt mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 1 27/5 90, doppelt sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8983 on piece V37e image2 Mk., tadelloses Bfstk. mit ideal klarem Stempel CONSTANTINOPEL 2 ** 19/8 97. Sehr selten, Fotoattest Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 8x).
Katalogpreis: 800,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany V37e ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
8984 cusedver V37e,DPT7d,8d,10d image2 Mk., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 20 P. sowie 1 und 2½ Pia., tadellose Vierfarben-Frankatur auf kpl. grüner Paketkarte nach Düsseldorf für zwei Sendungen je 5 kg, Stempel CONSTANTINOPEL 1. 13/10 99. (Image)

Get Market Data for [Germany V37e,DPT7d,8d,10d ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
8985 cusedver V37e,DPT8d image2 Mk. auf Einschreibebrief: 2 Mk., tadelloses und vorzüglich farbfrisches Exemplar in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1889, 1 Pia. a. 20 Pfg. (kl.Beanstdg.) auf Einschreibebrief nach Dtld., gestplt. CONSTANTINOPEL 1. 23/8 94 (Umschlag Beförd.-Spuren). Die Verwendung der 2-Mk.-Marken kam praktisch nur auf Postformularen vor, in der hier gezeigten Form als Brief-Frankatur von großer Seltenheit. (Image)

Get Market Data for [Germany V37e,DPT8d ]

Start Bid €450

Closing..May-17, 11:59 PM
8986 cusedver V37e,DPT8d(3) image2 Mk., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1 Pia. im senkr. Dreierstreifen als tadellose 13-Pia.-Frankatur auf gesiegeltem Einschreibekuvert in der 24.Gewichtsstufe nach Braunschweig (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 26/8 97. Eine seltene Frankatur, sign. Mansfeld, Fotoattest E.Diena. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany V37e,DPT8d(3) ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8987 on piece V37e/37eVII ZW image2 Mk., waagr. Zwischensteg-Dreierstreifen auf Bfstk. (min. angetrennt), die re. Marke mit Abart VII (weißer Fleck in Ovallinie), zwei sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1 19/7 94. Von der 2 Mk. sind nur wenige Zwischenstegpaare erhalten geblieben, in Verbindung mit dem Plattenfehler (MF14) eine bemerkenswerte Seltenheit, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany V37e/37eVII ZW ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8988 used V37f image2 Mk., tadelloses Exemplar mit Stempel CONSTANTINOPEL 2 1/4 99. Eine der großen Stempel-Seltenheiten auf dieser Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 10x).
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany V37f ]

Start Bid €220

Closing..May-17, 11:59 PM
8989 cusedver V40 image5 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf Drucksache nach Dtld. (etwas unsauber geöffnet), klare Stempel KDPA CONSTANTINOPEL 21/11 82. (Image)

Get Market Data for [Germany V40 ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
8990 cusedver V44a,41a image50 Pfg. mit 10 Pfg. lebhaftrosarot (einige Zahnspitzen winz. Gummifleckchen) auf schönem weißem Einschreibebrief via Bukarest nach Salzburg. Ideale Stempel KDPA CONSTANTINOPEL 3/3 81.
Katalogpreis: 2.050,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany V44a,41a ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
8991 cusedver VP8(2) image10 Pfg., zwei tadellose Postkarten mit je vollem Stempel CONSTANTINOPEL 1. bzw. 2. (Dr. Steuer 4x).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany VP8(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
13605 cusedver D.P.TÜRKEI/VORLÄUFER - außergewöhnlich umfangreiche und stark spezialisierte Slg. ab den Brustschild-Ausgaben. Mit vielen ausgesucht schönen Marken und Briefstücken sowie zahlr. Briefen/Karten. Gesammelt nach Handbuch Dr.Steuer mit einer Fülle von seltenen Abstempelungen, Farben und Besonderheiten. In diesem Umfang ein selten angebotenes Objet, dessen Besichtigung wir empfehlen können.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
German Russian Occupation
12165 nh 1/7B imageBerliner Bär, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1/7B ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12166 cusedver 5A image12 Pfg., EF auf tadellosem Brief mit violettem Not-L2 DREBKAU 31/12 45. (Image)

Get Market Data for [Germany 5A ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
12167 nh 9aPFXI image6 Pfg., Plf. XI, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 9aPFXI ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12168 used 9aPFXXIII image6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 9aPFXXIII ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12169 nh 9dPFXXIII image6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 9dPFXXIII ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12170 used 9dPFXXIII image6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 210,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12171 nh 9dU image6 Pfg., viers. ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 9dU ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12172 used 20/22 imageFaschismus, tadellos gestplt. Serie, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany 20/22 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM