Europe continued...

Ireland continued...
12993 IRLAND - 1940/54, kleines gebundenes Geschenkheft mit ungebr. Werten und Serien, dabei u.a. bessere wie Mi.71/82, 86/88.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Italian Levant
2420 nh 1/4(4) image10 C.-1 L., tadellos postfrische Viererblöcke, Befund Eichele. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
Italian Occupation Montenegro
2419 nh 35/43b image1-16 L., postfr. Serie (teils min. Fingerabdrücke).
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Montenegro 35/43b ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Italian Occupation Trentino
2418 nh image1918, 3 H.-4 Kr., tadellos postfr. Serie. Von diesen Marken sind nur ganz wenige Exemplare hergestellt worden (90 H. 100 Stück, 4 Kr. 110 Stück). Mi.-Preis für Falz, sign. A.Diena, Bolaffi, Fotoattest Filippo Ferrario (2016).
Katalogpreis: 4.575,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
Italy
2374 cusedver 3(6) imageNeapel 1 Gr. grauschwarz, waagr. Viererstreifen und waagr. Paar auf aktenfrischem blauem Faltbrief (zwei Marken leicht ber.) mit Stempel MONTELEONE 24/8 61 nach Neapel. Eine seltene Einheit auf Brief, Fotoattest Avi (Sassone 19a). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 3(6) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2375 nh 17 imageEmanuel II. 10 C. braunorange, postfr. Luxusstück in erstklassiger Zähnung. In dieser Erhaltung äußerst selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi.
Katalogpreis: 2.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 17 ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
2376 (OG) 23Uu image1862, 80 C. gelb, Abart: unten ungezähnt, ungebr. Prachtstück o.G. mit breitem unterem Bogenrand. Selten, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 23Uu ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2377 nh 25I image20 C. a. 15 Cmi., Type I (ohne Punkte), postfr. Kabinettstück in ausgezeichnet frischer Farbe und vorzüglicher Zähnung. In postfrischer Qualität eine fast nie angebotene Marke in der seltenen Type I (Kat.-Wert für Falz), Fotoattest Diena (Sassone 23).
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 25I ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
2378 nh 26a imageEmanuel II. 20 C. blau, postfr. Luxusstück. In dieser Qualität sehr selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi.
Katalogpreis: 850,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 26a ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
2379 nh 32 image2 C. a. 0.30 L., tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Raybaudi.
Katalogpreis: 500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 32 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2380 OG 32 image2 C. a. 0,30 L., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2381 nh 35 image2 C. a. 5.00 L., tadellos postfrisch. Selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi.
Katalogpreis: 750,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 35 ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
2382 nh 51 imageUmberto 45 C. grauoliv, tadellos postfr. in sehr guter Zähnung und Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke in dieser Erhaltung (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest A.Diena.

Get Market Data for [Italy 51 ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
2383 nh 56 image20 C. a. 30 C. dunkelbraun, postfr. Luxusstück. Selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest E.Diena.
Katalogpreis: 350,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 56 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2384 used 99(10) image10 L., tadellos gestplt., waagr. Zehnerblock. Seltene Einheit, Fotoattest E.Diena (Sassone 91). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 99(10) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2385 138/40 imageJulisch-Venetien, Serie auf Gedenk-Faltkarte mit ESST, Fotoattest Biondi. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 138/40 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2386 used 153/56 imagePhilatelistenkongress, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Eichele. (Sassone 123/26)
Katalogpreis: 900,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 153/56 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2387 nh 193 imageManzoni 5 L., tadellos postfr., Kopie von Fotoattest Cilio für einen Viererblock, aus dem diese Marke stammt ("Ottimo stato").
Katalogpreis: 1.800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 193 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2388 cusedver 206/11 imageHeiliges Jahr, tadellose Serie im offiziellen Faltblatt, mit violettem Motiv-SST. Nur wenige solcher Faltblätter erhalten geblieben. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 206/11 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2389 nh 259 Fehldruck image1927, Volta 20 C. violett, tadellos postfr. In dieser Farbe existiert die Marke nur mit Aufdruck der ital. Kolonien Cyrenaika. Ohne Aufdruck als italienische Ausgabe ein Fehldruck, welcher nur in einer Handvoll Exemplare existiert. In postfrischer Erhaltung eine der ganz großen Vorkriegs-Raritäten Italiens, Fotoatteste Raybaudi, Colla. (Sassone 210A) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 259 Fehldruck ]

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM