9158 used 44/45,47 image5, 10 und 25 Pia., tadellos gestplt., 10 Pia. sign. Jäschke-L. und 25 Pia. sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 44/45,47 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9159 nh 46a image15 Pia., tadellos postfrisches Unterrandstück, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 380,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 46a ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9160 OG 46a image15 Pia., li. mit Bogenrand und Platten-Nr."3", tadellos ungebraucht. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9161 OG 46a,47b image15 und 25 Pia., tadellos ungebr., sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46a,47b ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9162 used 46a image15 Pia., tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9163 used 46a image15 Pia. tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
9164 used 46a image15 Pia., sauber gestplt. (½ Z.), Fotoattest Steuer BPP.

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9165 OG 46a/b image15 Pia., beide Farben, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46a/b ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9166 nh 46b image15 Pia., tadellos postfr., sign. Pauligk.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46b ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9167 nh 46b HAN A image15 Pia. vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "1139a.13", postfrisch mit üblicher Gummierung.
Katalogpreis: (1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 46b HAN A ]

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
9168 nh 46b(2)HAN A image15 Pia. a. 3 Mk., waagr. Paar aus der li. unt. Bogenecke (mittig gef.) mit HAN "H 1139a.13", sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.260,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46b(2)HAN A ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
9169 OG 46bHAN A image15 Pia., tadellos ungebr. Unterrandstück mit HAN "H 1139a.13", sign. Pauligk.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46bHAN A ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9170 cusedver 47b,38a imagePaketkarte nach Schweden: 25 Pia. mit 1 Pia. auf vollst. grüner Doppel-Paketkarte (mit Coupon) für zwei Kisten im Gewicht von je 5 kg nach Stockholm. Klare Stempel SMYRNY "b" 7/6 11, Durchgangsstpl. BERLIN 21/6 11 und rs. Ak.-Stempel STOCKHOLM 23/6 11. Links unten violetter Weiterfrankovermerk "Wf 120 Pf". Paketkarten der D.P.Türkei mit einem der Höchstwerte frankiert sind selten zu finden, in Verbindung mit der außergewöhnlichen Destination Stockholm eine bemerkenswerte Türkei-Rarität, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 47b,38a ]

Start Bid €1600

Closing..May-17, 11:59 PM
9171 used 48/52 image5-100 C., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 48/52 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9172 cusedver 48/52 image5-100 C., tadellose Satz-Frankatur mit klarem Stempel BEIRUT "a" 5/11 08 auf Einschreibebrief nach Leipzig.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9173 cusedver 50/52 image25-100 C., drei tadellose Werte auf Firmen-R-Brief von Constantinopel nach Dtld.
Katalogpreis: 385,- (Image)

Get Market Data for [Germany 50/52 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9174 nh 50(2)Abart imageDicker und dünner Aufdruck im Paar: 25 C., waagr. Oberrandpaar, li. Marke mit feinem, dünnem Aufdruck, die re. mit fettem Aufdruck, tadellos postfr. Ein interessantes Stück. (Image)

Get Market Data for [Germany 50(2)Abart ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9175 nh 51 image50 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 110,- (Image)

Get Market Data for [Germany 51 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9176 on piece 51 image50 C., ideales Bfstk. mit Stempel BEIRUT "a" 22/8 10.
Katalogpreis: 75,-+ (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9177 used/on piece 51/52 image50 und 100 C., tadellos gestplt. bzw. auf Briefstück, sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 155,- (Image)

Get Market Data for [Germany 51/52 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM