Europe continued...

Iceland continued...
2333 nh 124 image10 Kr. a. 2 Kr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 124 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2334 cusedver 125/49 imageAllthing, kpl. Serie auf zwei Einschreibebriefen (winz. Gummifleckchen) mit Stempel PINGVELLIR 26/6 30.
Katalogpreis: 750,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 125/49 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2335 nh 141 image10 Kr. a. 5 Kr., tadelloses, besonders frisches Exemplar aus der re. ob. Bogenecke (kl. Falzrest im Rand). In dieser Qualität selten.
Katalogpreis: 950,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 141 ]

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
2336 nh/OG 141(4) image10 Kr. a. 5 Kr., tadelloser Viererblock in perfekter Zähnung, oberes Paar mit Falzrest, unteres postfrisch. Eine seltene Einheit.
Katalogpreis: (3.800,-) (Image)

Get Market Data for [Iceland 141(4) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2337 nh 142/46 imageAllthing-Eröffnungsfeier, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 142/46 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2338 cusedver 147149 imageZeppelin 30 A. und 2 Kr. auf tadellosem Einschreibe-Zeppelinbrief zur Islandfahrt 1931 nach Dtld. mit Ak.-Stempel. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 147149 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2339 nh 155 image75 A., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 155 ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2340 nh 167 image10 Kr., tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 167 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2341 nh 172 image1 Kr., tadellos postfrisch, sign. Debo BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 172 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2342 OG 172/74 image1933, Hopflug, tadellos ungebr. Serie (nur ganz leichte Falzspur), Fotoattest Nielsen (Facit 165/67). (Dazu Zeppelin-Serie 1931 gestplt.)
Katalogpreis: (4.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Iceland 172/74 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2343 nh 174 image10 Kr., tadellos postfrisch, sign. Debo BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 174 ]

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
2344 nh 214E,230E,240E image2, 5 und 10 Kr., je weite Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 214E,230E,240E ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2345 nh 215B image10 A., Zähnung B, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 215B ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2346 nh 216B image25 A., Zähnung B, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 216B ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2347 nh 33/40 image3 A.-1 Kr., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Iceland 33/40 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12994 ISLAND - 1873/1970, in den Hauptnummern anscheinend komplette Slg. im Vordruckalbum, einige Werte sind geprüft bzw. mit Fotoattest. Kat.-Wert n.A.: ca. 22.000,-Euro.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
12995 ISLAND - sehr saubere und fast nur postfrische Slg. in zwei Leuchtturm-Vordruckalben mit Marken aus den Jahren 1925/2011. Zu Beginn etwas lückenhaft, jedoch auch mit besseren wie Mi.112/13, 121, 218/21 oder Dienst Mi.60/62. Ab 1953 dann bis auf wenige Ausgaben kpl. mit zusätzl. noch Markenheftchen.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12996 ISLAND - saubere, qualitativ vorzügliche Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, zu Beginn gestplt., ab den 20er-Jahren fast nur postfr. und ab 1953 bis 1996 komplett. Viele bessere Ausgaben wie Mi.35/47, 80, 183/86, 204/07, 231/36, 263/70, 278/84 enthalten. Im Anhang noch Teil Dienstmarken.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
Ireland
2318 nh 86/88a/b imageSt.Patrick, beide Papiere, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 226,- (Image)

Get Market Data for [Ireland 86/88a/b ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12992 IRLAND - 1922/71, anscheinend komplette Slg. im Vordruckalbum mit allen gesuchten Ausgaben. Kat.-Wert n.A.: ca. 7.000,-Euro.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM