9058 nh 9ba image1¼ Pia. dunkelorange, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung. Eine der seltensten Marken der Deutschen Post Türkei, Fotoattest Jäschke-L. BPP.
Katalogpreis: 4.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 9ba ]

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
9059 cusedver 9baI u.a. image1¼ Pia. dunkelorange, außergewöhnlich tieffarbiges und frisch erhaltenes Exemplar mit Aufdruckfehler I ("1" von linkem "¼" verkürzt) zusammen mit dreimal 10 P. und 20 P. (letztere etwas eckrund) auf Bedarfs-Firmenkuvert per Einschreiben nach Erfurt, klare Stempel JAFFA 30/ 5 99. Die 1¼ Pia. in Dunkelorange stellt schon als lose Marke eine Seltenheit dar, in der hier gezeigten Form auf Einschreibebrief in Verbindung mit dem Aufdruckfehler zweifelsohne ein Unikat, Fotoattest Dr.Steuer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 9baI u.a. ]

Start Bid €850

Closing..May-17, 11:59 PM
9060 OG 10a image2½ Pia., tadellos ungebr., sign. Drahn.
Katalogpreis: 440,- (Image)

Get Market Data for [Germany 10a ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
9061 used 10a image2½ Pia., tadellos gestplt., sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9062 used 10a image2½ Pia., tadellos gestplt., sign. Bothe BPP, Fotobefund Hollmann BPP.

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9063 used 10a image2½ Pia., gestempelt, kl.Mgl., doppelt sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9064 used 10a image2½ Pia., gestempeltes Exemplar mit kl. Mängeln, doppelt sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9065 used 10a image2½ Pia., gestplt. (leichter Bug), Fotobefund Wiegand BPP.

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9066 OG 10aa image2½ Pia. bräunlichkarmin, ungebraucht, in typischer, teils etwas unreg. Zähnung der frühen Ausgaben sowie rs. kleine mit Neugummi überdeckte helle Stelle. Sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 5.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 10aa ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
9067 OG 10b image2½ Pia., tadellos ungebraucht, Fotobefund Zenker.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 10b ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9068 used 10ba image2½ Pia., tadellos gestempelt. Seltene und unterbewertete Marke, sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 150,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 10ba ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9069 used 10ba image2½ Pia. tadellos gestplt., sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9070 used 10dZS image2½ Pia., tadellos gestplt. Zwischenstegpaar. Selten und bei Mi. nicht bewertet, Fotobefund Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 10dZS ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9071 cusedver 12I imageGriechenland-Nachfrankierung: 10 P., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel SMYRNA 18/6 02 auf Postkarte nach Athen. Wegen ungenügender Frankierung nachfrankiert mit Griechenland 10 L. Eine interessante und seltene Karte, sign. Dr.Steuer. (Image)

Get Market Data for [Germany 12I ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9072 cusedver 12I,DR P43 image10 P., Zusatzfrankatur auf Reichspost-Jubiläumskarte 5 Pfg., zwei klare Stempel CONSTANTINOPEL 3. 26/2 02 (Bedarfstext). (Image)

Get Market Data for [Germany 12I,DR P43 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9073 nh 12II(2) image10 P., tadellos postfr. senkr. Paar, die untere Marke mit etwas höherstehendem Aufdruck. Als senkr. Paar selten, Fotobefund Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 12II(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9074 used 12II-14II,20II image10 u. 20 P., 1 u. 5 Pia, gest. (5 Pia. kl. Mgl.).
Katalogpreis: 180,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Get Market Data for [Germany 12II-14II,20II ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9075 used 12/20II image10 P.-5 Pia., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 12/20II ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9076 used 12/21I image10 P.-10 Pia., tadellos gestplt.
Katalogpreis: 164,- (Image)

Get Market Data for [Germany 12/21I ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9077 OG image10 P.-25 Pia., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM