8998 cusedver 1b image10 P., tadellose Einzelfrankatur auf attraktiver, kleinformatiger Drucksache nach Dresden, idealer Stempel CONSTANTINOPEL 2. 23/12 88.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1b ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8999 cusedver 1b image10 P., Bedarfs-Einzelfrankatur mit schönem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 8/10 88 auf Streifband nach Hamburg, sign. Alcuri.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
9000 cusedver 1b,2b,3d,4b,5ba image10 P., senkr. Paar, 20 P. waagr. Paar sowie 1 und 1¼ Pia. (kl. Randkerbe) und waagr. Paar 2½ Pia. dunkelgrünlicholiv (kl. Gummifleckchen) auf gef. Brief-Vds. mit klaren Stempeln CONSTANTINOPEL 1 26/7 89 nach Dresden. Eine dekorative Frankatur, sign. Hollmann BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1b,2b,3d,4b,5ba ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
9001 cusedver 1b(2),U12B image10 P., tadelloses waagr. Paar als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. karminrosa, Großformat, mit zwei sauber aufges. Stempeln CONSTANTINOPEL 2. 6/3 88 nach Hannover mit Ak.-Stempel. Eine ebenso schöne wie seltene Marken-Ganzsachen-Kombination. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1b(2),U12B ]

Start Bid €220

Closing..May-17, 11:59 PM
9002 OG 2a image20 P., tadellos ungebr., sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 2a ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9003 OG 2a image20 P., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9004 cusedver 2a image20 P., Einzelfrankatur auf selbstgefertigter "Welt-Postkarte" nach Hamburg (kl. Mgl.), klarer Stempel CONSTANTINOPEL 1 9/1 86.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9005 cusedver 2b(2) image20 P., tadelloses, senkr. Paar mit idealem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 19/5 88 rs. auf schönem kl. Brief nach Dtld., sign. Bothe, doppelt sign. Steuer BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 2b(2) ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9006 OG 3a image1 Pia., tadellos ungebraucht, sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 3a ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9007 OG 3a image1 Pia., tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9008 OG 3b image1 Pia., blauschwarzer Aufdruck, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3b ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
9009 OG 3b image1 Pia., farbfrisches, ungebr. Exemplar (etwas eckrund und Gummi leicht getönt). Eine seltene Marke, Fotobefund Wiegand BPP.

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9010 cusedver 3b image1 Pia., tadellose EF auf sauberem Vordruckbrief nach Wien, ideal aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 3/6 84.
Katalogpreis: 500,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9011 cusedver 3b(2) image1 Pia., farbfrisches, waagr. Paar mit zwei idealen Stempeln CONSTANTINOPEL 1. 31/8 84 auf tadellosem Firmen-Einschreibebrief nach Dresden, Fotobefund Holcombe. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3b(2) ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9012 OG 3NeI image1 Pia., Privat-Neudruck von Fourê mit schwärzlichblauem und metallisch glänzendem Aufdruck, tadelloses und besonders frisches ungebr. Exemplar, Fotoattest Steuer BPP.

Get Market Data for [Germany 3NeI ]

Start Bid €750

Closing..May-17, 11:59 PM
9013 nh 3NeII image1 Pia., amtlicher Neudruck von Kosack mit schwarzblauem Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Hollmann BPP.
Katalogpreis: 1.300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3NeII ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
9014 OG 3NeII image1 Pia., Aufdruck Schwarzblau, tadellos ungebr. Neudruck, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9015 OG 4a image1¼ Pia. , ungebrauchtes, gut zentriertes Exemplar (li. min. unreg. Zhg.), sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany 4a ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9016 used 4a image1¼ Pia., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
9017 OG 4b image1¼ Pia. orangebraun, tadellos ungebraucht, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany 4b ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM