8883 cusedver 48,49 imageMARRAKESCH MAROKKO 8/9 11, drei klare Abschläge auf li. etwas verkürztem R-Brief 10 und 25 C. Selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 48,49 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8884 on piece 48 imageMARRAKESCH MAROKKO 17/4 12, klar und zentr. auf tadellosem Bfstk. 10 C., sign. Mansfeld. (Image)

Get Market Data for [Germany 48 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8885 on piece 21 imageMARRAKESCH MAROKKO "b" 10/7 11, ideales Bfstk. 3 C. o.Wz. Auf dieser Ausgabe sehr selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 21 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8886 cusedver 50I imageMARRAKESCH MAROKKO "b" 8/10 11, zwei perfekte Abschläge auf tadelloser Einschreibe-Drucksache 30 C. (Image)

Get Market Data for [Germany 50I ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8887 cusedver 47 imageMARRAKESCH MAROKKO "c" 10/7 14, tadellose Bedarfskarte 5 C. (Image)

Get Market Data for [Germany 47 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8888 cusedver 48(2),49 imageMARRAKESCH MAROKKO "c" 30/10 13, drei klare Abschläge auf tadellosem Inlands-Firmenkuvert zweimal 10 C. und 25 C. per Einschreiben nach Mazagan. (Image)

Get Market Data for [Germany 48(2),49 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8889 cusedver imageMARRAKESCH MAROCCO "a" 9/3 11, sowie L2 "Marrakesch-Mellah (Marokko)" auf tadellosem, gef. Post-Einlieferungsschein für drei Einschreibebriefe nach Dtld. Eine postgeschichtliche Seltenheit und die ideale Dokumentation dieses Stempels. (Image)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
8890 cusedver 27 imageMARRAKESCH MAROCCO "a" 9/3 11, tadelloser Einschreibebrief 50 C. nach Leipzig mit Ak.-Stempel. Schönes Stück dieser großen Stempel-Seltenheit. (Image)

Get Market Data for [Germany 27 ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8891 on piece 35(2) imageMARRAKESCH MAROCCO "a" 10/11 08, klarer und voller Abschlag auf tadellosem Bfstk. mit waagr. Paar 5 C. Stempel-Seltenheit, sign. Bothe BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 35(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8892 cusedver P10y imageMARRAKESCH MAROCCO "a" 20/10 10, zwei klare Abschläge auf tadelloser Postkarte 10 C. nach Österreich mit Ak.-Stempel. Eine der ganz großen Stempel-Seltenheiten der Dt.Post Marokko, sign. Bothe BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany P10y ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
8893 on piece 47(2) imageMARRAKESCH MAROKKO "a" 20/6 12, klar und zentr. auf tadellosem Bfstk. mit waagr. Paar 5 C. (Image)

Get Market Data for [Germany 47(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8894 cusedver 47(2) imageMARRAKESCH MAROKKO "a" 16/4 13, zweimal klar auf gef. Bedarfsbrief mit zweimal 5 C. nach Hamburg. (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8895 cusedver 53I imageMARRAKESCH MAROKKO "c" 27/7 11, zwei klare Abschläge auf tadellosem Einschreibebrief 50 C. nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Krause. (Image)

Get Market Data for [Germany 53I ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8896 cusedver 29 imageMAZAGAN MAROCCO 21/10 10, klar auf tadellosem R-Brief 1 Pes. (Image)

Get Market Data for [Germany 29 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8897 on piece imageMEKNES MAROCCO, sechs tadellose, besonders schöne Briefstücke verschiedener Marken-Ausgaben. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8898 cusedver 8,9,12 imageMEKNES MAROCCO 14/7 01, zwei ideale Abschläge auf schönem R-Brief 5, 10 und 35 C. (Image)

Get Market Data for [Germany 8,9,12 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8899 cusedver 23(2),38 imageMEKNES MAROCCO 6/7 11, drei volle Abschläge auf tadellosem, besonders schönem Bedarfs-Einschreibebrief waagr. Paar 10 C. und 30 Pfg. nach England. (Image)

Get Market Data for [Germany 23(2),38 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8900 on piece imageMEKNES MAROKKO, vier ideale Briefstück sowie ein Teilabschlag auf loser Marke und eine hs. Entwertung. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8901 cusedver 34(2) imageMEKNES MAROKKO 1/8 11, dreimal klar auf tadelloser Auslands-Drucksache zweimal 3 C., sign. Bothe BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 34(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8902 cusedver 3a imageMOGADOR 24/12 99, in Violett vorzüglich auf schöner Bedarfs-Inlandskarte nach Tanger (li. verklebte Aktenlochung). Nur ganz wenige Belege dieser sehr seltenen Farb-Abstempelung bekannt. (Image)

Get Market Data for [Germany 3a ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM