8823 used 57IA image3,75 Pes., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Get Market Data for [Germany 57IA ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8824 on piece 57IA,58IAa image3 75 Pes. mit 6,25 Pes. auf tadellosem PA-Abschnitt. Äußerst seltene Verwendung der beiden Höchstwerte zusammen auf einem Formular-Ausschnitt, sign. Bohnert, Grobe.
Katalogpreis: 680,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 57IA,58IAa ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8825 OG 57IIAb image3,75 Pes., Kriegsdruck, Aufdruck Dunkelzinnoberrot, ungebr. Exemplar in sehr guter Zähnung und mit vollem Originalgummi, vs. mit Gummispuren und oben einer transparenten Zahnspitze. Eine der seltensten Briefmarken der Deutschen Auslandspostämter, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 10.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 57IIAb ]

Start Bid €1900

Closing..May-17, 11:59 PM
8826 used 58IAa image6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel RABAT 28/5 12. Für hohe Ansprüche, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 420,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 58IAa ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8827 used 58IAa image6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit nur einem, zentr. und gerade aufges. Stempel MEKNES 29/8 11. So schön selten, Fotobefund Steuer BPP.

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
8828 used 58IAa image6,25 Pes., tadellos mit klarem und zentr. Stempel MEKNES 27/1 14, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 420,- (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8829 used 58IAa image6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel TETUAN MAROKKO 9/11 11, sign. Richter, Fotoattest Dr.Steuer.

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8830 used 58IAa image6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel FES-MELLAH MAROKKO "a" 3/5 13 (AG 3), sign. Lange.
Katalogpreis: 420,-+ (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8831 on piece 58IAa image6,25 Pes. auf rosa Postanweisungs-Abschnitt mit Stempel FES MAROKKO. Selten, sign. Dietrich.
Katalogpreis: 420,-+ (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8832 on piece 58IAa image6,25 Pes. auf tadellosem Bfstk. mit zwei klaren Stempeln TANGER MAROKKO "b" 8/8 11, sign. Engel.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8833 on piece 58IAa image6,25 Pes., tadelloser PA-Abschnitt mit idealem Stempel MEKNES MAROKKO 2/2 13, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 420,-+ (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8834 on piece 58IAa image6,25 Pes., tadelloses Bfstk., sign. Steiner.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8835 cusedver 58IAa image6,25 Pes., tadelloses Oberrandstück auf Leinen-Wertbriefkuvert über 7.000 Francs nach Dtld., li. oben Gewichtsvermerk "26½ gr.", klare Stempel MAZAGAN 28/12 11 und rs. Ak.-Stempel vom 22/1 12. Der Brief ist gering überfrankiert, stellt jedoch eine außergewöhnliche Marokko-Seltenheit dar, da ansonsten praktisch keine Wertbriefe bekannt sind, sign. Richter. (Image)

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
8836 cusedver 58IAa image6,25 Pes. zusammen mit 3 und 50 C. sowie 1 Pes. auf schönem Sammler-R-Brief nach Dtld., klare Stempel MOGADOR MAROKKO 4/6 11.
Katalogpreis: 750,-+ (Image)

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
8837 OG 58IAa HAN A image6,25 Pes., tadellos ungebr. vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "2829a.12".
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 58IAa HAN A ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
8838 nh 58IAb image6,25 Pes., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke, sign. Pauligk.
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 58IAb ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8839 nh 58IAb image6,25 Pes., postfr. Oberrandstück (½ Z.), sign. und Kurzbefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
8840 nh 58IA/M image6,25 Pes., Ministerdruck, tadellos postfr., doppelt sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 58IA/M ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8841 nh 58IA/M image6,25 Pes., Ministerdruck, tadellos postfr. Unterrandstück, doppelt sign. Pauligk.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8842 on piece 58IAM image6,25 Pes., Ministerdruck, tadelloses Bfstk. mit zwei sauber aufges. Stempeln TANGER. So schön selten, Fotoatteste Müller-Mark, Pfenninger.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 58IAM ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM