8803 nh 53I(4) image60 C., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. unten mit Ur- und Aufdruck-Platten-Nr."4" nebeneinander. Selten, sign. Pauligk. (Image)

Get Market Data for [Germany 53I(4) ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8804 used 53I image60 C., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel MASAGAN MAROKKO, sign. Steuer BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 53I ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
8805 cusedver 54 image1 Pes., tadellose Einzelfrankatur auf rosa Auslands-Postanweisung im Inlandsverkehr über 100 Hassani-Pes. mit Stempel CASABLANCA 9/5 13 nach Tetuan, sign. Mansfeld. (Image)

Get Market Data for [Germany 54 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8806 cusedver 54 image1 Pes., tadelloser Einschreibebrief mit schönem Stempel SAFFI 10/6 11 nach Österreich. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8807 cusedver 54(2) image1 Pes., tadelloses, senkr. Paar mit schönem Stempel LARASCH MAROKKO 26/5 13 auf kpl. rosa Inlands-Postanweisung über 200 Hassani-Pes. nach Tanger. Vollständige Postanweisungen mit Coupon sind nur ganz wenige erhalten geblieben. (Image)

Get Market Data for [Germany 54(2) ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
8808 used 55IA image1,25 Pes., tadellos mit besonders klarem Stempel MEKNES MAROKKO 18/6 12.
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 55IA ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8809 on piece 55IA,56IA,58IA image1,25, 2,50 und 6,25 Pes. als bedarfsmäßige Dreifarben-Frankatur auf rosa PA-Abschnitt mit sauberen Stempeln MARRAKESCH MAROKKO 16/7 12.
Katalogpreis: 560,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 55IA,56IA,58IA ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8810 on piece 55IA,57IA image1,25 und 3,75 Pes., tadelloser PA-Abschnitt mit zwei schönen Stempeln MEKNES MAROKKO 7/5 13, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 340,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 55IA,57IA ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8811 cusedver 55IA image1,25 Pes., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel TETUAN 11/7 14 auf Inlands-Postanweisung über 1000 Hassani-Pes. nach Tanger. Seltener Beleg aus der 2.Tarif-Periode mit dem Höchstbetrag für eine Inlands-Postanweisung (gültig ab 12.2.1914). (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8812 cusedver 55IA,57IA image1,25 Pes. mit 3,75 Pes. vs. und rs. auf seltener "Zollnachnahme-Paketkarte" über 20,70 Mark mit Stempel CASABLANCA 16/3 13 via Hamburg nach Künzelsau. Befördert mit Schiffspost ab Marokko mit der Woermann-Linie. Die 1,25 Pes. oben etwas bestoßen, ansonsten eine tadellose und seltene Karte. (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
8813 OG 55IIBa,57IIB image1,25 und 3,75 Pes., je mit interes., außergewöhnlich fettem Aufdruck (dazu Vergleichsstück mit normalem Aufdruck), sign. Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 55IIBa,57IIB ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8814 nh 55IIBa(20)HAN image1,25 Pes., tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Werten mit HAN "H2723.19". (Image)

Get Market Data for [Germany 55IIBa(20)HAN ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8815 on piece 56IA image2,50 Pes., tadelloser rosa PA-Abschnitt mit klarem Stempel MOGADOR, sign. Dietrich. (Image)

Get Market Data for [Germany 56IA ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8816 on piece 56IA image2,50 Pes., tadelloses Bfstk. mit zwei idealen Stempeln TANGER MAROKKO "c" 11/3 12. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8817 cusedver 56IA image2,50 Pes., Einzelfrankatur auf tadelloser Inlands-Postanweisung über 250 Pes. mit klarem Stempel CASABLANCA 22/4 13 nach Tetuan mit Ak.-Stempel. Seltene Einzelfrankatur dieser Marke. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8818 cusedver 56IA image2,50 Pes., tadellose Einzelfrankatur auf Paketkarte mit Stempel TANGER MAROKKO "c" 5/3 12 nach Österreich. Befördert mit Schiffspost über Italien. Die Frankatur setzt sich aus dem Paketporto von 2 Pes. (1-5 kg) und 50 C. Transitgebühren zusammen. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8819 nh 56IIB image2,50 Pes., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 75,- (Image)

Get Market Data for [Germany 56IIB ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8820 used 57IA image3,75 Pes., tadellos gestplt., sign. Pauligk BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Get Market Data for [Germany 57IA ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
8821 used 57IA image3,75 Pes., tadellos gestempelt, sign. Starauschek.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8822 used 57IA image3,75 Pes., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TANGER.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM