8763 on piece 42 image1 Pes., tadelloses Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. Stempel CASABLANCA MAROCCO 17/5 11. Eine seltene Entwertung (Mi.2x), Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8764 on piece 42HAN A image1 Pes., tadelloses Unterrandstück mit fast kpl. Aufdruck-HAN "H 7296" auf Bfstk., schöner Stempel TANGER 16/4 11, doppelt sign. Mansfeld. (Image)

Get Market Data for [Germany 42HAN A ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
8765 on piece 42HAN U image1 Pes., li. mit vollem Bogenrand und HAN "H 2665" nebst roter Form-Nr."1" auf Bfstk., zentr. Stempel TANGER 11/2 11. Eine extrem seltene HAN, die bei Mi. schon ungebraucht mit 1000,- bewertet ist. In gebrauchter Erhaltung wahrscheinlich Unikat, sign. Gentzsch, doppelt sign. Bothe BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 42HAN U ]

Start Bid €750

Closing..May-17, 11:59 PM
8766 nh 43 image1,25 Pes., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany 43 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8767 nh 43 image1,25 Pes., tadellos postfrisches Unterrandstück.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8768 nh 43 image1,25 Pes., tadellos postfrisches re. Randstück.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8769 OG 43I image1,25 Pes., Aufdruckfehler I, tadellos ungebraucht, Fotoattest Steuer BPP
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 43I ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8770 nh 43HAN A image1,25 Pes., tadellos postfrische Bogenecke re. unten mit Aufdruck-HAN "H 7292". Sehr selten.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 43HAN A ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
8771 nh 43HAN A image1,25 Pes., tadellos ungebr. Bogenecke re. unten mit HAN "H 7293".
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
8772 nh 44 image2,50 Pes., tadellos postfr. Unterrandstück, sign. Pauligk BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany 44 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8773 used 44 image2,50 Pes., gestempelt (leichte Aufrauhung).
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8774 on piece 44 image2,50 Pes., tadelloses Bfstk. mit zentr., geradem Stempel TANGER MAROCCO, sign. Lantelme.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8775 used 44I image2,50 Pes., Aufdruckfehler I, farbfrisches Exemplar mit klarem Stempel CASABLANCA 31/7 07 (kl. Aufklebefalte). Sehr selten, doppelt sign. Pauligk BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP ("In fehlerfreier Erhaltung").
Katalogpreis: 1.600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 44I ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
8776 nh 44HAN A image2,50 Pes., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 4866". Eine große Seltenheit, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 1.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 44HAN A ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8777 nh 44HAN A image2,50 Pes., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293".
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
8778 on piece 44HAN A image2,50 Pes., tadellose, re. unt. Bogenecke auf Briefstück mit Aufdruck-HAN "H 7293", klare Stempel TANGER MAROKKO "b" 8/3 14. Eine große Seltenheit. (Image)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8779 nh 45 image6,25 Pes., tadellos postfr. vom re. Bogenrand, sign. Mansfeld BPP.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Get Market Data for [Germany 45 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8780 used 45 image6,25 Pes., tadellos gestplt., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8781 used 45 image6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit nur einem, genau zentr. aufges. Stempel TANGER "a" 14/10 06.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8782 cusedver 45 image6,25 Pes., Unterrandstück als Einzelfrankatur auf tadellosem Inlands-Einschreibebrief mit klaren Stempeln ASIMMUR MAROCCO 1/10 08 nach Mazagan mit Ak.-Stempel. R-Zettel von Mazagan mit hs. Ortsangabe "Asimmur".
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM