8743 on piece 37I image25 C., Aufdruckfehler I (seitwärts stark verschobener Aufdruck 5 Centimos 2), tadelloses Exemplar auf Einschreibe-Briefstück mit vollem Stempel MAZAGAN MAROCCO 19/3 08. Eine der seltensten Aufdruck-Abarten der Auslandspostämter in einem Stück von vorzüglicher Qualität, doppelt sign. Bothe, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 4.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 37I ]

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
8744 cusedver 37I,36 image25 C., Aufdruckfehler I (seitwärts stark verschobener Aufdruck "5 Centimos 2"), tadelloses Oberrandstück zusammen mit 10 C. auf dekorativem Einschreibebrief nach Leipzig (leichte Beförd.-Spuren), Stempel MAZAGAN MAROCCO 6/2 08. Einer der seltensten Aufdruckfehler der Deutschen Auslandspostämter, wie er auf Brief bei Mi. nur mit "-,-" notiert ist, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 37I,36 ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
8745 nh/OG 38HAN A image30 C., tadellos ungebr. Unterrand-Viererblock (zwei Marken postfr.) mit Aufdruck-HAN "H 7296". (Image)

Get Market Data for [Germany 38HAN A ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8746 nh/OG 38HAN U image30 C., ungebr. Viererblock (zwei Marken postfr.) vom li. Bogenrand mit HAN "H 4429" und Form-Nr."1". (Image)

Get Market Data for [Germany 38HAN U ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8747 nh 39(5) image35 C., fünf tadellos postfrische Exemplare.
Katalogpreis: 210,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39(5) ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8748 nh 39(4),40(4) image35 und 50 C., je tadellos postfrischer Viererblock, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 528,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39(4),40(4) ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8749 cusedver 39 image35 C., tadellose Einzelfrankatur auf Bedarfs-Einschreibebrief (alter R-Zettel), klarer Stempel MASAGAN MAROKKO 2/8 11, welcher auf dieser Marke sehr selten vorkommt.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8750 cusedver 39,58IAa image35 C., in Mischfrankatur mit Ausgabe 1911, 6,25 Pes. auf tadellosem Wertbrief über 7500 Fr. (14½ g) nach Dtld., klare Stempel MASAGAN MAROKKO 20/7 11. Die Frankatur setzt sich aus 10 C. Porto, 25 C. Wertbriefgebühr und 6,25 Pes. Versicherungsgebühr zusammen. Ein seltenes Stück in vorzüglicher Qualität, sign. Noske, Pauligk BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 39,58IAa ]

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
8751 nh 39(6)HAN A image35 C., postfrischer, senkr. Sechserblock (eine Marke kl. Fleckchen) mit fast kpl. Aufdruck-HAN "5060.09".
Katalogpreis: 486,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39(6)HAN A ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8752 nh 39HAN A image35 C., postfrisches, senkr. Paar (in der Mitte angetrennt) mit Aufdruck-HAN "H 4910.09".
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39HAN A ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8753 nh 39HAN U image35 C., tadellos postfrisches, li. Randstück mit voller HAN "H 4910.09".
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39HAN U ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8754 used 40 image50 C., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 40 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
8755 nh 40HAN A image50 C., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 717".
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 40HAN A ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
8756 nh 40HAN A image50 C., postfrisches, waagr. Unterrandpaar (angetrennt) mit Aufdruck-HAN "H 7296".
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8757 used 41(4) image60 C., tadelloser Viererblock mit Stempeln TANGER MAROCCO 19/5 11 (Mi. 2x).
Katalogpreis: 176,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 41(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8758 used 41(4) image60 C., tadelloser Unterrand-Viererblock mit zwei zentr. Stempeln TANGER MAROCCO "b" 10/5 11.
Katalogpreis: 176,-+ (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8759 on piece 41 image60 C., tadelloses Oberrandstück mit idealem Stempel TANGER MAROKKO auf Briefstück. (Image)

Get Market Data for [Germany 41 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
8760 on piece 41HAN A image60 C., tadelloses, waagr. Unterrandpaar auf Bfstk. mit Aufdruck-HAN "H 7296", klarer Stempel TANGER 6/5 11. In gestempelter Erhaltung äußerst selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 41HAN A ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
8761 on piece 41(4)HAN U image60 C., tadelloser Viererblock mit re. Bogenrand und HAN "H 5472" auf Bfstk., zentr. klarer Stempel TANGER MAROKKO 15/11 11. Äußerst selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 41(4)HAN U ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
8762 cusedver 41HAN U image60 C., tadelloses, re. Bogenrandstück mit HAN "H 5472" auf Einschreibebrief mit seltenem Stempel TANGER MAROKKO 6/12 12 (AG 10). Ein außergewöhnlicher Brief. (Image)

Get Market Data for [Germany 41HAN U ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM