Europe continued...

Austria continued...
2786 cusedver 1Ya,2Ya image1 Kr. mit 2 Kr. schwarz, breitrandige patriotische Buntfrankatur auf weißem Kabinett-Faltbrief, klare R4 PRAG 18/7 (1868). (Image)

Get Market Data for [Austria 1Ya,2Ya ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
2787 cusedver 1Ya,2Ya(4) image1 Kr. gelb und vier Exemplare 2 Kr. schwarz, blockförmig geklebt auf Faltbrief nach Littau, zentr. Stempel WIEN 14/10 (1856). Trotz kl. verwendungsbed. Mängel ein äußerst seltenes und wirkungsvolles Ganzstück, Fotoattest Ferchenbauer (Fe. 6.000,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1Ya,2Ya(4) ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
2788 cusedver 1Yb image1 Kr. ockergelb, Type Ib, gute bis breite Ränder, etwas verwischter K1 TRIEST Abends 20/9 auf vollst. Drucksache 1856 nach Verona. Prachtbrief, gepr. Ferchenbauer.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Austria 1Yb ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2789 used 1Yc image1 Kr. goldgelb, Type Ib, Luxusstück mit zentr. Schreibschriftstempel Gratz 20. FEB.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Austria 1Yc ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2790 cusedver 1Yc image1 Kr. goldgelb, Type Ib, gute Ränder, schöner K1 mit Verzierung PESTH 28/9 (oben in der Ecke unstörender Gummiknick) auf vollständiger Drucksache 1855 nach Raab. Gemäss Attest Ferchenbauer Prachtstück.
Katalogpreis: 750,- (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2791 cusedver 1Yc image1 Kr. goldgelb, voll- bis breitrandiges Prachtstück (kl. Aufkleberunzel) auf gef. Drucksache von Brünn nach Konitz, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2792 OG 2Xa image2 Kr. tiefschwarz, Type IIIa, Abart: ungewöhnlich großer herstellungsbedingter Papiereinschluß, ungebrauchtes Luxusstück, außergewöhnlich breitrandig und mit vollständigem, fast postfrischem Originalgummi. Eine Österreich-Seltenheit, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 1.700,-++ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2Xa ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
2793 used 2Xa image2 Kr. schwarz, Type Ia, gute bis breite Ränder, bläulichschwarzer Stempel von LEIPNIK. Befund Ferchenbauer: breitrandiges Prachtstück. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2794 used 2Xa image2 Kr., Kabinettstück mit Plattenfehler: abgeschrägte linke obere Ecke, mit K1 WIEN, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 350,-). (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2795 used 2Xa(2) image2 Kr., waagr. Prachtpaar, voll- bis sehr breitrandig und mit dekorat. aufges. K1 RECOMANDIRT WIEN 22/4 51.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Get Market Data for [Austria 2Xa(2) ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2796 used 2Xa(6) image2 Kr. schwarz, besonders farbfrischer, waagr. Sechserblock, ringsum voll- bis sehr breitrandig geschnitten und mit sauber aufges. K1 LINZ versehen. Die mittlere Marke oben mit praktisch unsichtbarem Einriß, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine bedeutende Österreich-Rarität, Fotoattest Ferchenbauer.
Katalogpreis: 14.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2Xa(6) ]

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
2797 cusedver 2Xa image2 Kr., breitrandiges Kab.-Stück mit klarem K1 WIEN auf gef. Ortsbrief, sign. Ferchenbauer, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2798 used 2Xb image2 Kr. silbergrau, Type Ia, zentr. K2 TRIEST 31. JAN 18.., sign. Edwin Müller. Attest Matl: "in aussergewöhnlicher frischer Prachterhaltung".

Get Market Data for [Austria 2Xb ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2799 used 2Xb(3) image2 Kr. silbergrau, Type Ia, waagerechter Dreierstreifen, linke Marke Randdruck. Der hervorragend erhaltene Streifen stammt von den ersten Auflagen, jede Marke zentrisch entwertet mit K1 RZITSCHAN 14/1 (Böhmen). Atteste Eichele und Matl: "frische Kabinetterhaltung. Die behutsam leichte und ideal nebeneinander aufgesetzte, gestochen klare Abstempelung ist vorbildlich". (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 2Xb(3) ]

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
2800 cusedver 2Xc image2 Kr. grauschwarz, Type Ia, gute bis breite Ränder, entwertet mit Schraffenstempel TRIESTE 17/9 auf Ortsfaltbrief 185o. Befund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 450.- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2Xc ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2801 used 2XR image2 Kr., geripptes Handpapier, tieffarbiges und ringsum breitrandiges, gestplt. Exemplar (unten kl. Aufrauhungen). Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Ferchenbauer.
Katalogpreis: 4.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2XR ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
2802 used 2Ya image1 Kr., Erstdruck, besonders breitrandiges Luxusstück mit schönem K1 WIEN, Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 120,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2Ya ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2803 used 2Ya(2) image2 Kr., breitrandiges, waagr. Luxuspaar (noch nie im Wasser gewesen und rs. mit Originalgummi und Papierresten), zentr. aufges. K2 THURDOSSIN, Fotobefund Goller BPP ("Qualitätsstück").
Katalogpreis: 300,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2Ya(2) ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
2804 used 2Ya(2) image2 Kr., waagr. Paar (re. Marke senkr. Knitter) mit zwei klar aufges. Zier-K2 BREZNOBANYA, Fotobefund Ferchenbauer.

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2805 used 2Ya(2) image2 Kr., waagr. Kabinettpaar mit Ovalstempel GRATZ.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM