8623 cusedver 13 image50 C., Einzelfrankatur mit klarem Stempel CASABLANCA 3/8 01 auf kompletter Internationaler Postanweisung über 4,82 Dollar nach New York. Rs. Durchgangsstpl. CÖLN 13/8 01 und Ak.-Stempel von New York vom 21.8.01. Eine von nur fünf bekannten "Internationalen Post-Anweisungen" der Dt.Post Marokko. Eine postgeschichtliche Seltenheit in vorzüglicher Erhaltung. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 13 ]

Start Bid €750

Closing..May-17, 11:59 PM
8624 cusedver 13 image50 C., Einzelfrankatur auf tadellosem Einschreibe-Nachnahmebrief in österreichischer Währung über 4 Kronen, 20 Heller nach Tirol, klare Stempel TANGER 14/11 04. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8625 used 13PFII image50 C., Plf. II, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 13PFII ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8626 used 13PFII image50 C., Plf. II, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8627 OG 15PFIV image1 Pes., Plf. IV, tadellos ungebraucht. In dieser Erhaltung im Michel-Spez.-Kat. nicht bekannt, Fotobefund Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 15PFIV ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8628 on piece 16I,17I/I,19I/III image1,25, 2,50 und 6,25 Pes., drei tadellose, besonders schöne Bfstke. mit idealem Stempel MOGADOR, Höchstwert sign. Dr.Steuer.
Katalogpreis: 530,- (Image)

Get Market Data for [Germany 16I,17I/I,19I/III ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8629 cusedver 16I,17I/I image1,25 und 2,50 Pes., zwei tadellose R-Briefe mit Stempel SAFFI nach Hamburg.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Get Market Data for [Germany 16I,17I/I ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8630 OG 16I PFI image1,25 Pes., Plattenfehler I, tadellos ungebraucht (nur winz. Haftstelle), Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 16I PFI ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8631 OG 16II image1,25 Pes., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 460,- (Image)

Get Market Data for [Germany 16II ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8632 OG 16II image1,25 Pes., sehr dunkle Nuance (früher 16IIb), tadellos ungebraucht, sign. Steuer.
Katalogpreis: 460,-+ (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8633 used 16II image1,25 Pes., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8634 used 17I/II image2,50 Pes., tadellos gestplt., Kurzbefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 17I/II ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8635 OG 17II/I image2,50 Pes., tadellos ungebraucht, doppelt sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany 17II/I ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8636 cusedver 17II/I image2,50 Pes., tadellose Einzelfrankatur auf schönem philat. R-Brief mit klaren Stempeln MOGADOR 8/12 05.
Katalogpreis: 380,-+ (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8637 OG 17II/II image2,50 Pes., Urmarken-Type II, tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke, Fotobefund Bothe.
Katalogpreis: 1.400,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 17II/II ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8638 used 17II/II image2,50 Pes., sauber gestempelt, Zhg. re. etwas flach.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8639 used 18I/II image3,75 Pes., tadellos gestplt., sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 110,- (Image)

Get Market Data for [Germany 18I/II ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8640 nh 18II/I image3,75 Pes., fetter Aufdruck, tadellos postfrisches Unterrandstück. Eine extrem seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Pauligk BPP.
Katalogpreis: 6.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 18II/I ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
8641 OG 18II/I image3,75 Pes., tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke.
Katalogpreis: 1.700,- (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
8642 used 18II/II image3,75 Pes., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 18II/II ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM