13589 imageD.P.CHINA - Slg. ab den Vorläufern auf Blättern, dabei div. Querformate, einige interes. Belege mit u.a. 5-Länder-Frankatur. Einiges ist signiert. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13590 cusedver D.P.CHINA/ANSICHTSKARTEN - alte Partie von ca. 60 Ansichtskarten China/Kiautschou mit vielen seltenen Stücken ca. 1900/10.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13591 D.P.CHINA/VORLÄUFER - interessante kleine Sammlung von Marken und Briefstücken (div. Formularabschnitte) mit versch. Farben und Abstempelungen. Vieles ist geprüft.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13592 imageD.P.CHINA/KIAUTSCHOU - kleine Partie von 13 Marken, alle sign. Steuer BPP. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
German Post China, Corunner
8210 on piece M48d image20 Pfg., tadelloser rosa PA-Abschnitt mit idealem Stempel SHANGHAI "b" 1/5 99. Eine sehr seltene Verwendung (Dr.Steuer 5x).
Katalogpreis: 250,-++ (Image)

Get Market Data for [Germany M48d ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8211 on piece M48d image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel SHANGHAI "a" 22/11 98 in Schweizer Form, sign. Kilian (Dr.Steuer 3x).
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8212 cusedver (M72) image20 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf tarifmäßig frankiertem Bedarfsbrief nach Potsdam, klar und sauber aufges. Stempel K.D.MARINE-SCHIFFSPOST YOKOHAMA 22/12 05, rs. Abs.-Vermerk aus Yokohama. Frankierte Post mit dem Yokohama-MSP-Stempel ist nur in ganz wenigen Belegen bekannt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (M72) ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
German Post China, Forerunner
8133 used V37c image2 Mk., farbfrisch und sauber gestplt., kl. Aufrauhung, bestens doppelt sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany V37c ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8134 on piece V37d(2) image2 Mk., tadelloses, waagr. Paar auf Leinen-Bfstk. mit sauber aufges. Stempel KDPA SHANGHAI 24/3 89, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany V37d(2) ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
8135 on piece V37d(4) image2 Mk., farbfrischer Viererblock auf Leinen-Bfstk. (eine Marke am Rand etwas berieben), ideal aufges. Stempel TIENTSIN KDPA 11/3 95. Eine seltene Einheit, vor allem mit dieser Abstempelung (Dr.Steuer 3x). (Image)

Get Market Data for [Germany V37d(4) ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
8136 used V37e image2 Mk., tadelloses Exemplar mit schönem Stempel HANKAU 18/6 (1900). Eine Vorläufer-Seltenheit, sign. Pfenninger (Dr.Steuer 30x).
Katalogpreis: 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany V37e ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8137 used V37e image2 Mk., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "a", sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 10x).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8138 used V37e(14) image2 Mk., leuchtend farbfrischer senkr. 14er-Block in sehr guter Zähnung (teils mit Falz etwas gestützt), klare Stempel SHANGHAI "b" 17/12 00 (Petschili-Verwendung, Dr.Steuer 4x). Ein sehr seltenes Stück, sign. Dr.Steuer BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany V37e(14) ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
8139 on piece V37e image2 Mk., tadelloser Feldtelegramm-Abschnitt mit idealem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7. Selten (Dr.Steuer 8x).
Katalogpreis: 240,-+ (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8140 on piece V37e image2 Mk., tadelloser Feldtelegramm-Abschnitt mit zentr., vollem Stempel K.D.FELDPOSTSTATION No.2, sign. Kilian, Lantelme (Dr.Steuer 9x).
Katalogpreis: 270,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8141 on piece V37e image2 Mk., tadelloser Feldtelegramm-Abschnitt mit idealem Stempel SHANGHAI "b" 30/10 00 (Petschili). (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8142 on piece V37e image2 Mk., tadelloser PA-Abschnitt mit klarem Stempel SHANGHAI "a" 7/11 01, sign. Lantelme (Dr.Steuer 6x).
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8143 on piece V37e image2 Mk., tadelloses Bfstk. mit fast vollem Stempel PEKING 28/3 01 (Petschili, Dr.Steuer 10x).
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8144 on piece V37e image2 Mk., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KDPA SHANGHAI 9/7 92. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8145 on piece V37e(2) image2 Mk., farbfrisches, senkr. Paar auf Leinen-Bfstk. (untere Marke kl. Zf.), zwei ideal klar und zentr. aufges. Stempel TIENTSIN "a" 17/3 00. Eine äußerst seltene Entwertung, Fotobefund Steuer BPP (Dr.Steuer 12x).
Katalogpreis: 720,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany V37e(2) ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM