Europe continued...

Great Britain continued...
2305 nh 457U image5 P., ungezähnt, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Great Britain 457U ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2306 used 23 image6 P. graugrün, sauber gestempelt, etwas bügig.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Get Market Data for [Great Britain 23 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2307 used 28 image4½ P., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Great Britain 28 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2308 used 31 image1 Sh. grün, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Great Britain 31 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2309 OG 33 image1 Sh., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Great Britain 33 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2310 used 34/38 image1 P.-1 Sh., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Great Britain 34/38 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2311 used 35/38 image2 P.-1 Sh., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 388,- (Image)

Get Market Data for [Great Britain 35/38 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2312 used 46a image10 Sh. ultramarin, schönes Exemplar mit zentr. aufges. Stempel DUNDEE (kl. Beanstandung). Eine seltene Marke, Fotoattest BPA (SG O10).
Katalogpreis: 2.400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 46a ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2313 used 71 image2 P., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Great Britain 71 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2314 used 74/75 image½ und 1 P., tadellos gestplt., Fotoatteste BPA (SG O91/92).
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Great Britain 74/75 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2315 nh 45/54 image½ P.-5 Sh., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 45/54 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12987 GROSSBRITANNIEN - 1840/1969, sehr hochwertige, zweibändige, gestempelte Slg. in Vordruckalben, in den Hauptnummern bis auf Mi.43 anscheinend komplett mit den gesuchten Ausgaben wie Mi.49/50, 66, 67/69 sowie Teil Portomarken. Kat.-Wert n.A.: ca. 38.000,-Euro.

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
12988 GROSSBRITANNIEN - großer Bestand in Steckbüchern mit postfr. und gestplt. Marken, Blockausgaben, Zusammendrucken und Markenheftchen. Gesammelt ab der Mi.3 bis zum Jahr 2004 und nach Wz.-Stellungen, Phosphor-Aufdrucken etc. sortiert. Dabei auch Teil Kiloware aus den 70er-Jahren (2 kg) der Ausgabe "Queen Elisabeth, Type Wildings", Bündelware mit über 80.000 Marken etc. Frankaturwert n.A. über 2.000,-Âú, Kat.-Wert n.A. ca. 40.000,-Euro.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
12989 cusedver GROSSBRITANNIEN/BRIT.POST MAROKKO - herausragende Spezial-Slg. mit Marken, Briefstücken, Briefen, Ganzsachen usw. Dabei praktisch alle guten Werte und Serien, teils noch nach Stempeln mehrfach gesammelt, Specimen, Bogenteile, Einschreibebriefe etc. Ein über Jahrzehnte mit großer Sorgfalt aufgebautes Objekt auf beschrifteten Albenblättern im dicken Album. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
12990 GROSSBRITANNIEN - 1960/93, postfrische Slg. auf Safe-Vordruckblättern im Klemmbinder mit vielen Extras wie Phosphormarken, H-Blätter, teilgezähnte Marken, Portomarken, Regionals etc. Hoher Frankaturwert.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
12991 GROSSBRITANNIEN - reichhaltige Partie Victoria-Ausgaben mit vielen besseren Werten und Abstempelungen.

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
Great Britain British Post in Morocco
2316 used 37/39 image1907, 6 P., 1 Sh. und 2/6 Sh., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 170,-+ (Image)

Get Market Data for [Great Britain 37/39 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2317 used 120/22I/II imageGeorge V., alle fünf Werte (eine 3 Pta. und die 6 Pta. je Zf.).
Katalogpreis: 790,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 120/22I/II ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Greece
2267 cusedver 18a,19a,20a,21 image5, 10, 20 und 40 L., leuchtend farbfrische und bis auf zwei winz. knappe Stellen vorzüglich geschnittene Vierfarben-Kombination als Nachfrankierung auf weißem Faltbrief (1865) von Triest nach Athen. Umschlag mit Desinfektionsschlitzen (innen etwas gestützt). Schöner und seltener Beleg mit einer reinen Vierfarben-Frankatur, Fotoattest Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 18a,19a,20a,21 ]

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
2268 used 106 image5 Dr., sehr gut gezähnt und gestplt. (etwas durchscheinendes Besitzerzeichen).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Greece 106 ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM