8234 used 5IPFII image25 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 5IPFII ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8235 on piece 5IIa image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SCHANHAIKWAN 4/3 02. Auf der Aufdruck-Ausgabe eine äußerst seltene Entwertung. (Image)

Get Market Data for [Germany 5IIa ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8236 OG 5IIPFII image25 Pfg., Plf. II, tadellos ungebr., doppelt sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 5IIPFII ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8237 used 6I(4) image50 Pfg., tadelloser Viererblock mit vier klaren und zentr. aufges. Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.7. (Image)

Get Market Data for [Germany 6I(4) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8238 used 6I(4) image50 Pfg., tadelloser Viererblock mit je zentr. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7 12/5. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8239 used 6I(6) image50 Pfg., tadelloser Unterrand-Sechserblock mit klaren Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.4. (Image)

Get Market Data for [Germany 6I(6) ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
8240 used 6I(8) image50 Pfg., tadelloser senkr. Achterblock, unten mit Zwischensteg, jede Marke mit zentr. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.2. (Image)

Get Market Data for [Germany 6I(8) ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8241 used 6IZS(2) image50 Pfg., tadellos gestplt. Zwischensteg-Viererblock TSCHIFU 20/1 00. Eine seltene Einheit.
Katalogpreis: 960,- (Image)

Get Market Data for [Germany 6IZS(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8242 used 6IZS(2) image50 Pfg., tadellos gestplt. Zwischensteg-Viererblock.
Katalogpreis: 960,- (Image)

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
8243 used 6IZS(2) image50 Pfg., tadellos gestplt. Zwischensteg-Viererblock. Selten, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 960,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8244 used 6IZS(2) image50 Pfg., tadelloser Zwischensteg-Viererblock mit klaren Stempeln SHANGHAI "a" 25/4 01 (eine Marke kl. verwendungsbedingter Blaustrich).
Katalogpreis: 960,-+ (Image)

Start Bid €130

Closing..May-17, 11:59 PM
8245 on piece 6II(4) image50 Pfg., tadelloser Viererblock mit re. Bogenrand und idealem, zentr. Stempel TIENTSIN "a" 15/7 01 auf Briefstück. (Image)

Get Market Data for [Germany 6II(4) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8246 used 6IIZS image50 Pfg., tadelloses, sauber gestempeltes, senkr. Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 6IIZS ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
8247 used 6IIZS image50 Pfg., tadelloser senkr. Zwischensteg-Dreierstreifen mit Feldpoststempel-Entwertung. (Image)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
8248 imageVorlageblatt der Briefmarkenhandlung Philipp Kosack & Co., Berlin, mit Krone/Adler-Ausgabe sowie Germania 3-50 Pfg., alle Marken mit chines. Handstempel-Aufdruck nebst K1 PEKING CHINA (innen zusätzl. chines. Schriftzeichen). Von Kosack bezeichnet "Mit Stempel Peking - China und chinesischen Schriftzeichen, Friedemann unbekannt", darunter sind die Marken von General Lademann als Fälschungen gekennzeichnet (violetter Absenderstempel), darunter Handzeichen von Hans Bothe "31.12.77" und rs. Stempel Arbeitsgemeinschaft der Sammler deutscher Kolonial-Postwertzeichen". Ein bemerkenswertes Dokument zur frühen deutschen China-Philatelie. (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8249 used 7IA imageErsttag des Futschau-Provisoriums: 5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, diagonaler Aufdruck, tadelloses Exemplar mit klarem Stempel FUTSCHAU 7/7 00 (Ersttag). Abgesehen von zwei etwas aufgerauhten Zahnspitzen in tadelloser Erhaltung. Eine extrem seltene Marke und mit Ersttags-Abstempelung von besonderem Liebhaberwert, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 7.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 7IA ]

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
8250 used 7IA image5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, farbfrisches Exemplar mit Stempel FUTSCHAU 7/7 00 (etwas ausgebessert). Eine seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 7.500,- (Image) (imagea)

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
8251 on piece 7IA image5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit genau zentr. Stempel FUTSCHAU 22/9 00. Ein makelloses Exemplar dieser großen Kolonial-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 7.600,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €1800

Closing..May-17, 11:59 PM
8252 on piece 7IB(2) image5 pf. a. 10 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Bfstk. mit zentr. Stempel FUTSCHAU 14/2 01. Eine seltene Einheit in erstklassiger Qualität, Fotoattest Dr.Steuer.
Katalogpreis: 2.400,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 7IB(2) ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
8253 nh 7II image5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, postfrisch (winz. herstellungsbed. Gummibug), Fotoattest Dr.Steuer.
Katalogpreis: 1.400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 7II ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM