8214 OG 1Ib image3 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1Ib ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
8215 used 1Ib image3 Pfg. hellockerbraun, diagonaler Aufdruck, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit klar aufges. Stempel SHANGHAI 14/6 98. Sauber ausgebessert. Eine der seltensten Briefmarken der Deutschen Kolonien und Auslandspostämter in einem besonders schönen Exemplar, sign. Friedemann, Müller-Mark, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 30.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €3000

Closing..May-17, 11:59 PM
8216 OG 1Id image3 Pfg., tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1Id ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8217 nh 1IIa/b/6II image2-50 Pfg., tadellos postfr. Serie (3 Pfg. a/b-Farbe), sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1IIa/b/6II ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8218 cusedver 1IIb(2),16,17 image3 Pfg. mit 5 und 10 Pfg. auf nach Dtld. gelaufenem Sammlerbrief, ideale Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7. (Image)

Get Market Data for [Germany 1IIb(2),16,17 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
8219 used 1IIbPFI image3 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 1IIbPFI ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
8220 used 1IId image3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos gestplt. Exemplar in perfekter Zähnung. Eine äußerst seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1IId ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8221 used 1IIe image3 Pfg. hellocker, tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1IIe ]

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
8222 used 1IIe image3 Pfg. hellocker, leuchtende Farbe, sauber gestempelt, rs. kl. Unebenheit, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
8223 cusedver 2I(2) imageShanghai - Marseille - Deutschland: 5 Pfg., senkr. Paar mit zwei klaren Stempeln SHANGHAI 31/10 98 auf Postkarte (Tsingtau, Hauptort des Artillerielagers, Beförd.-Spuren) mit Leitvermerk "via Marseille" und Schiffsvermerk "S.S.Sydney" nach Dtld. mit Ak.-Stempel vom 5.12.1898. Mit diesem Laufweg eine außerordentlich seltene Karte. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 2I(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
8224 cusedver 2I(2) imageDuplex-Entwertung 5 Pfg., tadelloses senkr. Paar auf Bedarfs-Ansichtskarte nach Deutschland, die obere Marke des Paares mit altem Stempel SHANGHAI 19/9 98, die untere mit Stempel in schweizer Form vom gleichen Tag entwertet. Ein außergewöhnliches Stück. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €160

Closing..May-17, 11:59 PM
8225 cusedver 2I(2) image5 Pfg., zwei tadellose Exemplare als tarifmäßige 10-Pfg.-Frankatur auf Postkarte mit Leitvermerk "via Marseille" nach Dtld. Die re. Marke mit Stempel SHANGHAI "b" 28/11 99 entwertet, die li. mit Schweizer Stempel SHANGHAI "a" 28/11 99. Eine außergewöhnliche Stempel-Kombination. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
8226 on piece 2II image5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel PEKING 13/12 00. (Image)

Get Market Data for [Germany 2II ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
8227 cusedver 2II(5),6I image5 Pfg., senkr. Viererstreifen und Einzelstück zusammen mit 50 Pfg., diagonaler Aufdruck, auf dekorat. Einschreibebrief der 3.Gewichtsstufe nach Dtld., klare Stempel TIENTSIN "a" 30/4 01, rs. Abs.-Vermerk "Krebs, Feldpostsekretär". Ein außergewöhnlicher Brief. (Image)

Get Market Data for [Germany 2II(5),6I ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
8228 cusedver 3IIa(4),4II(2) image10 Pfg., vier Exemplare mit zweimal 20 Pfg. blau, rs. frankiert auf tarifmäßigem Einschreibebrief in der 3.Gewichtsstufe nach Berlin, klarer Stempel PEKING 28/12 00. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3IIa(4),4II(2) ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
8229 cusedver 3IIb image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr., vollem Stempel TSCHIFU 11/12 00, doppelt sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 3IIb ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8230 used 3IId/c image10 Pfg., zwei versch. Farben, sauber gestempelt, kl. Unebenheit, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 3IId/c ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
8231 cusedver 4I image20 Pfg., Einzelfrankatur auf Brief aus dem Hinterland mit chines. Aufgabestempel KULING 25/7 99 nach Tsingtau "via Shanghai" adressiert. Rs. Durchgangsstpl. KIUKIANG 26/7 99 sowie SHANGHAI 28/7 99 und dt. Ak.-Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU 31/7 99. Die 20-Pfg.-Marke wurde vom Absender offenbar für die Strecke von Shanghai nach Tsingtau vorfrankiert, da jedoch die Dt.Post in Shanghai nicht an der Beförderung dieses Briefes beteiligt war, wurde sie wohl erst bei Ankunft in Kiautschou mit Blaustift nachentwertet. Ein außergewöhnlich seltener und interessanter Brief. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4I ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
8232 cusedver 4I(2) image20 Pfg., tadelloses senkr. Paar mit klaren Stempeln SHANGHAI "a" auf schönem Brief nach Bremen. (Image)

Get Market Data for [Germany 4I(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
8233 cusedver 5Ib u.a. image25 Pfg. mit 5, 10, 20 und 50 Pfg. auf schönem kl. Einschreibebrief nach Sydney, klare Stempel SHANGHAI 20/4 98. (Image)

Get Market Data for [Germany 5Ib u.a. ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM