11799 cusedver 11I(2) image25 C., Viererblock mit zentr. Überdruck auf tadellosem Brief mit klarem Stempel GHYVELDE 17/7 40 nach Dunkerque, Fotoattest Tust BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 11I(2) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
11800 cusedver 62,76 image30 C. mit 70 C., Aufdrucktype I, schöner, portoger. frankierter Brief mit Stempel DUNKERQUE 28/7 40. (Image)

Get Market Data for [Germany 62,76 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
11801 cusedver 81,52 image90 C. und Merkurkopf 10 C., zusammen auf tadellosem Brief mit Besetzungs-Aufdruck in Type I, klare Stempel DUNKERQUE 7/7 40. (Image)

Get Market Data for [Germany 81,52 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation World War II France Fortress Lorient
11802 used 4 image50 C., gestplt. Bedarfsstück (etwas unfrisch), sign. Pickenpack, Tust BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 4 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11803 on piece 10 image1,50 Fr., tadelloses Bfstk., sign. Pickenpack, Tust BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 10 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation World War II France St. Nazaire
11804 (OG) 1 image50 C., tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., re. mit Bogenrand, sign. Tust BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11805 cusedver image50 C. und 2 Fr. auf zwei besonders schönen, colorierten Ansichtskarten mit dem besetzten französischen Atlantikgebiet. Klare Stempel SAVENAY 19/4 45 bzw. 4/5 45. Sehr selten. (Image) (imagea)

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
11806 (OG) 1P image50 C., Probedruck im Kleinbogenformat auf ungummiertem, weißem Kunstdruckpapier. Nur wenige Stücke bekannt, sign. Brun, Tust BPP, Kopie von Attest Krischke. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1P ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
11807 (OG) 1PII image50 C., seltener ungezähnter Probedruck auf glänzendem, gelblichem Papier, dreiseitig mit breiten Rändern und Anlageleisten, sign. Brun.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 1PII ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
11808 on piece 2 image2 Fr., tadelloses re. Randstück auf Bfstk., sign. Tust BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Get Market Data for [Germany 2 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11809 cusedver 2 image2 Fr., li. Bogenrandstück mit Aufdruck LIBERATION auf Brief mit zusätzl. Befreiungs-L2 von Ilot, von Batz 9/5 45 nach Guerande (kl. Gummifleckchen).
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11810 cusedver 2 image2 Fr. mit Frankreich 30 und 70 C. auf tadellosem Brief mit Stempel MONTOIR DE BRETAGNE 30/4 45, die beiden französ. Marken mit Stempel LA BAULE 4/5 45.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11811 cusedver 2 image2 Fr., Einzelfrankatur (am Rand etwas fleckig vom Aufkleben) auf Brief mit Stempel LA BAULE 11/5 45.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11812 (OG) 2Kdr. imageKehrdruckpaar 2 Fr.: 2 Fr., tadelloses, waagr. Kehrdruckpaar mit allen Bogenrändern, wie verausgabt o.G. Es sind nur ganz wenige solcher Paare bekannt, sie sind bei Mi. aufgeführt, jedoch extrem unterbewertet, sign. Tust BPP, Fotoattest Pieles. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2Kdr. ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
11813 (OG) 2P image2 Fr., ungezähnter Probedruck in Originalfarbe auf hellbraunem Papier, sign. Pickenpack, Befund Tust. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2P ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11814 (OG) 2U image2 Fr., tadellos wie verausgabt o.G., li. mit breitem Bogenrand, Fotoattest Krischke.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2U ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
11815 cusedver 3IPFI imageGebührenzettel 4,50 Fr. mit Plf. I und französ. Zusatzfrankatur auf tadellosem Einschreibebrief, sign. Tust BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 3IPFI ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11816 cusedver 3II image4,50 Fr. mit französ. Zusatzfrankatur auf tadellosem R-Brief, sign. Brun. (Image)

Get Market Data for [Germany 3II ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11817 cusedver 3III image4,50 F. mit Frankreich 50 C. auf tadellosem R-Brief mit Stempel GUERANDE 19/3 45.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 3III ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11818 cusedver 3III image4,50 Fr., tadellose EF auf schönem Einschreibebrief, sign. Tust BPP. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM