11995 cusedver image18.9.43, Tarnstempel auf R-Brief, FP-Nr.M23300 (U-Boot Begleitschiff "W.Bauer") sowie R-Zettel Fp XIII (Marine-Postamt Gotenhafen). (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11996 cusedver DR791 imageHitler 20 Pfg. auf Päckchenadresse nebst Vordruck-Aufkleber "Zollfreie Monatssendung für: " (roter Dienststempel der FP-Nr.55790) nach Berlin. Übliche Beförd.-Spuren, Fotoattest Rungas BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany DR791 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13696 FELDPOST II.WK - interes. Sammlung der Inselpost-Ausgabe, teils sign. und fünf Belegen. Enthalten sind aber auch Fälschungen.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13697 FELDPOST - in den Hauptnummern komplette Slg., gestplt. bzw. auf Briefstücken, meist geprüft bzw. mit Fotobefunden wie für Mi.5 und 7A.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13698 FELDPOST - schöne, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, Fotobefund für waagr. Paar der Mi.11BaI und 11BaII. Zusätzl. komplettes Gebiet Kurland. Kat.-Wert n.A.: ca. 4.500,-Euro.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Guernsey
11851 cusedver 1,GB image½ P. mit GB 1 d. rot auf Brief von 1945 nach der deutschen Kapitulation. (Image)

Get Market Data for [Germany 1,GB ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11852 used 1/3(5) image½-2½ P., fünf tadellos gestplt. Serien, dabei 2½ P. im Viererblock.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1/3(5) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11853 nh 1f,2cv,3a(4) image½-2½ P., postfr. Eckrand-Viererblockserie mit je kpl. Bogen-Nr. (teils kl. Stockpünktchen), Fotobefunde Brunel. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 1f,2cv,3a(4) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11854 cusedver 4,5(2) image½ P. mit zweimal 1 P. karmin auf portoger. Ortsbrief. (Image)

Get Market Data for [Germany 4,5(2) ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
11855 cusedver 4/5u.a. image½ und 1 P. mit Zusatzfrankatur auf portoger. R-Brief.
Katalogpreis: 325,- (Image)

Get Market Data for [Germany 4/5u.a. ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
13711 cusedver KANALINSELN - Slg. mit Spezialitäten, dabei Zwischensteg, Farben, Teil Belege mit Halbierungen, Einschreiben etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13712 cusedver KANALINSELN - Partie von ca. 30 Belegen, dabei R-Briefe, FDCs, Marken mit Druckdaten, Feldpost etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Jersey
11856 cusedver 1y,2y(5) image½ P. und waagr. Fünferstreifen 1 P. auf schönem R-Brief vom 31.1.1942. (Image)

Get Market Data for [Germany 1y,2y(5) ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11857 cusedver image1944, Feldpostbrief der Feldpost-Nr."25912D" in die Heimat. (Image)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Kotor
11858 nh I/IX image1944, nicht verausgabte Freimarken, tadellos postfr. Serie von neun Werten. Sehr selten, Fotoattest Brunel BPP.
Katalogpreis: 11.400,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany I/IX ]

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Kurland
11859 nh 1/4A/B imageKurland, alle Ausgaben, tadellos postfrisch, sign. van Loo BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1/4A/B ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Laibach
11860 nh imageFreimarken, tadellos postfrische Serie.
Katalogpreis: 370,- (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11861 nh imageFreimarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 370,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11862 nh 17Z image20 L., Abart: kopfstehendes Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 17Z ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
11863 nh 21/28 imageRotes Kreuz, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 320,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 21/28 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM