11975 on piece 8AI imageInsel Rhodos, schönes Bfstk. mit Stempel WEINGARTEN (BADEN) ../12 44 (kl. Unebenheiten). Eine seltene Marke, Fotobefund Petry BPP.
Katalogpreis: 4.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 8AI ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
11976 on piece 8AI imageInsel Rhodos, gezähnt, farbfrisches Exemplar auf Bfstk. mit Tagesstempel des Feldpostamts Rodi "b". Abgesehen von ganz leichten Knitterspuren in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Petry BPP.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11977 nh 9 imageInsel Rhodos, tadellos postfrisch, sign. Mogler BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Get Market Data for [Germany 9 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11978 on piece 10AbIIAbart imageAgramer Aufdruck, nach li. verschobener und geteilter Aufdruck, tadelloses Bfstk. mit dekorativ aufges. Feldpoststpl. von Porto Lago. Mit dieser Aufdruck-Besonderheit selten, Fotoattest Petry BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 10AbIIAbart ]

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM
11979 nh 10BbI(10) imageAgramer Aufdruck, postfrischer Zehnerblock vom re. Bogenrand, kl. gummimatte Stellen und oben leichte Druckspur. Eine seltene Einheit, sign. Rungas BPP, Fotoattest Petry BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 10BbI(10) ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11980 nh/OG 10BbI(4) imageAgramer Aufdruck, Platte I/3, tadelloser Viererblock, drei Marken postfr., sign. Mogler BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 10BbI(4) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11981 cusedver 10BbI imageAgramer Aufdruck, tadellose Einzelfrankatur mit Feldpoststempel vom 6.3.45 von einem Angehörigen der Heeres-Küstenbatterie "Bremen" (FP 68067D). Eine seltene Feldpost-Nr., Fotobefund Petry BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 10BbI ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11982 cusedver 10BbI imageAgramer Aufdruck, Einzelfrankatur (Bug schon vor dem Aufkleben) auf schönem, kpl. Feldpostbrief (FP 68093F) mit Stempel vom 27.3.45, Fotobefund Petry BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11983 nh 11Ba imageInsel Leros, postfrisch (min. Gummibug), sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 11Ba ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11984 nh image1944, Weihnachten, privater Überdruck auf sechs versch. postfrischen Werten. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11985 (OG) 13a imageU-Boot Hela, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign. Dub.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 13a ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11986 (OG) 13aDV imageU-Boot Hela, re. unt. Bogenecke mit Druckvermerk "K.K.St.Hela III. 45", tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign. und Fotoattest Pickenpack.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 13aDV ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11987 (OG) 13b imageU-Boot Hela, tadellos ungebr., sign. Kreft BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany 13b ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11988 (OG) 13b imageU-Boot Hela, ungebr. wie verausgabt o.G. (leichter Papierknitter), sign. Pickenpack.
Katalogpreis: 30,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11989 on piece 13c imageU-Boot Hela in Grauultramarin (später Druck), tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Feldpost-Normstempel vom 28.3.45. Von der c-Farbe dieser Marke sind nur ganz wenige Exemplare erhalten geblieben, sign. Pickenpack, Fotoattest Gabisch BPP.
Katalogpreis: 3.800,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 13c ]

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
11990 (OG) 13PFII imageU-Boot Hela, vom li. Bogenrand mit Plattenfehler II, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., doppelt sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 13PFII ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11991 OG 15II imageKrim, Zulassungsmarke, tadellos ungebraucht. Selten, sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 15II ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
11992 cusedver 16Fb imageKurland, Feldpostbrief (unfrisch) mit rechter Hälfte einer Zulassungsmarke, Feldpoststempel vom 18.4.45. Absender war ein Angehöriger mit der Feldpost-Nr."11527A", Fotoattest van Loo BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 16Fb ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11993 cusedver imageRommel-Gedenkblätter: Garnitur von vier Gedenkblättern, davon drei offizielle mit den roten Registrierstempeln und Drei- bzw. Vierländer-Frankaturen mit den entspr. verschiedenen Poststempeln sowie Faksimile-Unterschrift des Generalfeldmarschalls Rommel. Eine seltene Zusammenstellung. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
11994 cusedver image1943/44, Rommel-Gedenkblatt mit Vierländer-Frankatur und faksimilierter Unterschrift des Generalfeldmarschalls, re. unten mit rotem Registrierstempel. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM