German Occupation II. Worldwar Estonia
11781 used 3I image30 K., Plf. I, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 3I ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Estonia Elwa
11782 nh 1X image1 K., tadellos postfrisch, sign.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1X ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11783 nh 3DD image3 K., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfr. und ringsum breitrand. geschnitten. Mit dem Doppelaufdruck sind bisher nur vier Exemplare bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Krischke. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3DD ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Estonia Local Pernau
11784 nh 5,8/9IV image5, 20 und 30 K., Haupttype II im senkr. Paar mit Untertype IV, je tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 5,8/9IV ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11785 used 5/10I image5-50 K., Serie noch mit Resten des Briefpapiers, auf dem sie geklebt hatte, alle Marken mit sauberem Gefälligkeits-Stempel PÄRNU (PERNAU) 16/8 41, Fotoatteste Löbbering BPP, Krischke BPP ("Echt und einwandfrei").
Katalogpreis: 3.900,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 5/10I ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
11786 nh 10I image50 K., tadellos postfrisch in erstklassiger Zähnung und Zentrierung, herstellungsbed. Kalanderbug. Eine sehr seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Krischke.
Katalogpreis: 3.600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 10I ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Field Post Stamps
11961 nh imageLuft-Gau-Postamt Königsberg Pr., seltene Feldpost-Vignette, tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11962 nh 4F imageWeihnachts-Päckchenmarke, Abart: geklebte Papierbahn, tadellos postfrisch. Bei Mi. nicht registrierte Abart, Attestkopie Gabisch BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4F ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11963 nh 5a imageTunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten, sign. Pickenpack.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 5a ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11964 OG 5a imageTunis-Päckchenmarke, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
11965 (OG) 5a(2) imageTunis-Päckchenmarke, tadelloses und vorzüglich farbfrisches, waagr. Paar mit re. Bogenrand, ungebr.o.G. Selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 5a(2) ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
11966 used 5a imageTunis-Päckchenmarke, tadelloses Exemplar mit nicht sicher identifizierbarer violetter Abstempelung, Befund Gabisch BPP.
Katalogpreis: (800,-) (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11967 cusedver 5a(2) imageMehrfachfrankatur Tunis-Päckchenmarke: zwei tadellose Exemplare in schöner, frischer Farbe und in für diese Ausgabe guter Zähnung auf Adressteil eines Feldpost-Päckchens mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe, sauber entwertet durch violetten Päckchenstempel "Bei der Feldpost eingeliefert" (Stempelform 2). Der Absender mit der Feldpost-Nr."14260" war Angehöriger des Feldlazaretts "667", welches im April 1943 in Tunis stationiert war. Nachdem im April 1943 der private Feldpostpäckchen-Verkehr wieder zugelassen war, mußten für ein Päckchen im Gewicht zwischen 1 und 2 kg zwei Zulassungsmarken und eine Freigebühr von 40 Pfg. entrichtet werden. Da letztere hier nicht verklebt wurde, erfolgte vorschriftsmäßig die Erhebung einer Nachgebühr mit hs. Blaustift "40". Das Formular mit deutlichen Transportspuren. Schon vollständige Belege dieser Art mit nur einer der Tunis-Päckchenmarken frankiert, sind sehr selten, das hier gezeigte Stück mit einer Mehrfachfrankatur stellt eine der ganz großen Raritäten der Deutschen Feldpost des II.Weltkriegs dar, Fotoatteste Verein für Briefmarkenkunde Mainz, Gabisch BPP. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €7500

Closing..May-16, 11:59 PM
11968 used 5b imageTunis-Päckchenmarke, genetztes Papier, sauber gestplt., kl. Mängel, sign. Pfenninger, Kesselstatt BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 5b ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11969 nh 6 imageVukovar, tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Müller BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 6 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
11970 nh 7A imageInsel Kreta, postfr. Bogenecke re. oben (Gummibug), Fotoattest Mogler BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 7A ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11971 used 7A imageInsel Kreta, tadellos gestplt., sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11972 used 7A imageInsel Kreta, besonders schön gestplt. Exemplar (kl. Eckbüge), Fotobefund Petry.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11973 cusedver 7AK imageInsel Kreta, Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und mit besonders schön aufges. Stempel FELDPOST "a" 7/12 44 des Feldpostamts in Chania als Einzelfrankatur auf sauber beschriftetem Feldpostbrief nach Berchtesgaden. Der wohl schönste bekannte Kreta-Brief mit kopfstehendem Aufdruck, welcher hier ungewöhnlicherweise komplett in einem Stück, also ungeteilt zu sehen ist, Attest Dub, Fotoattest Petry BPP ("Die farbfrische und vollzähnige Zulassungsmarke befindet sich in einwandfreier Erhaltung.").
Katalogpreis: 10.000,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 7AK ]

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
11974 nh 7B imageInsel Kreta, tadellos postfrisches Exemplar mit sehr gutem Durchstich und in außergewöhnlich frischer Farbe. In dieser außergewöhnlich guten Qualität sehr selten, Fotoattest Petry BPP ("...sehr gute Erhaltung").
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 7B ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM