11908 nh 15IB image60 K., Plf. I, tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany 15IB ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11909 nh Bl.2X imageRotes-Kreuz-Block (min. untermaßig 118 x 160 mm), postfrisch (leichte Randmgl.).
Katalogpreis: 850,- (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.2X ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11910 OG Bl.4Z imageRotes-Kreuz-Block (114 x 153 mm), tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.4Z ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13713 DT.BES.II.WK/PLESKAU - schöne Slg. auf Blättern mit div. geprüften Stücken und sieben teils hochwertigen Belegen. Selten angeboten.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Albania
11753 nh 1/9,10VII,11/12,13VI image1-25 Q., tadellos postfr. Serie, dabei 65 Q. mit Aufdruckfehler VII und 3 Fr. mit Aufdruckfehler VI.
Katalogpreis: 1.050,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1/9,10VII,11/12,13VI ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
11754 nh 1/9 ex imagePartie von elf postfrischen Werten mit versch. Aufdruckfehlern, dabei Mi.9X mit Attest Brunel. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1/9 ex ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11755 nh 7I image25 Q., Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 7I ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11756 nh 11VI image1 Fr., Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 11VI ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11757 nh 12VI image2 Fr., Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 12VI ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11758 nh 13VI image3 Fr., Aufdruckfehler VI, tadellos postfr. Unterrandstück. Sehr selten.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 13VI ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11759 nh 13VI image3 Fr., Aufdruckfehler VI ("1" von "1943" verkürzt), tadellos postfrisches Unterrandstück. Sehr selten, da nur zweimal im Bogen vorkommend, Fotoattest Krischke.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11760 nh 14VI image25 Q., Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 14VI ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Alsace
11777 nh 1/16W image3-100 Pfg., tadellose Serie in postfr. li. ob. Bogenecken (ein Wert winz. angetrennt) mit teils versch. Druckerzeichen. (Image)

Get Market Data for [Germany 1/16W ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11778 nh imagePropaganda-Vignetten General de Gaulle mit Inschrift "Liberateur" in Blau und Rot, tadellos postfrisch. Seltene Lyoner Ausgabe der Nationalen Befreiungsbewegung, Fotoattest Pieles (Mayer 5-6). (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11779 OG imageFranzösische Besatzungsausgabe: STUTTGART, Aufdruck-Ausgabe auf Dienstmarken ex 3-50 Pfg. (acht Werte), verausgabt auf Veranlassung französ. Armeeangehöriger anläßlich der Besetzung von Stuttgart, tadellos ungebrauchte Serie (50 Pfg. wie verausgabt o.G.). Eine sehr seltene Ausgabe, sign. Mayer, Fotoattest Pieles (Mayer 9/16). (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
11780 nh imageDienstmarken-Ausgabe 3-50 Pfg mit Aufdruck der französ. Besatzungskräfte mit Lothringer Kreuz, tadellos postfrische Serie zu zehn Werten, 50 Pfg. wie verausgabt o.G., 12 Pfg. Zhg. unten etwas unregelmäßig. Eine sehr seltene Ausgabe, sign. Mayer, Fotoattest Pieles (Mayer 9/18). (Image) (imagea)

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Belgium Flemish Legion
11761 nh XI Uo imageMaria Theresia, waagr. Paar mit Abart: oben ungezähnt (voller Bogenrand oben und unten), tadellos postfrisch. Teilzähnungen dieser Ausgabe sind bei Mi. nicht aufgeführt. Eine Seltenheit der Ausgaben der Flämischen Legion, Befund Brunel. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany XI Uo ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
German Occupation II. Worldwar Denmark
11774 nh I/III imageAnsichten, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany I/III ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11775 nh I/III(4)MH image1944, Ansichten, komplettes Original-Markenheftchen mit Viererblöcken aller drei Werte, li. mit Bogenrand, Originalheftung und genutetem Deckelblatt. Nur ganz wenige vollständige Markenheftchen dieser Ausgabe bekannt.
Katalogpreis: 7.200,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany I/III(4)MH ]

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
11776 nh image1944, Propaganda-Vignette der Dänischen NSAP "Hakenkreuz-Emblem hinter Kornfeld" in vollständigen, postfrischen Originalbogen zu zehn Marken mit allen Bogenrändern, ungefaltet. Eine ganz große Seltenheit dieses Gebietes, Fotoattest Pieles ("Kleinbogen dieser Ausgabe in der vorliegenden Qualität ohne jegliche Einschränkung sind nur wenige erhalten geblieben"). (Image) (imagea)

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM